Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Помогите подобрать "музыку" в авто (фронт+саб)

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите подобрать "музыку" в авто (фронт+саб)

    Всем привет!
    Помогите подобрать музыку в а/м ВАЗ 2113 по схеме фронт+саб. Денег не очень много - 15-20 тысяч. Как я думаю,1 оптимальной схемой будет: головное устройство с двумя парами линейных выходов, 4-х канальный усилитель, фронтовая компонентная акустика и сабвуфер. Или может есть какие-то минусы в такой схеме? По самим моделям пока смотрю на ГУ Clarion 288-ой, фронтовую акустику Hertz ESK 165, с усилителем и сабом еще не определился, но хотелось бы уложится в вышеуказанную сумму.
    Может кто-нибудь что-то посоветовать, есть ли лучшие варианты? По музыке предпочитаю классический или современный рок.
    И еще вопрос, чтобы не создавать отдельную тему: 288-ой clarion хоть и имеет 2 пары лин выходов, может ли он управлять уровнем сабвуфера? А то в магазинах что-то слышал о том, что не все модели с 2 парами лин выходов могут управлять громкостью саба.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14537
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    937
    Спасибо (Раздал)
    142
    Спасибо (Получил)
    165

    Ответ: Помогите подобрать "музыку" в авто (фронт+саб)

    на 10 ты купишь голову
    еще на 6 фронт и на остатки усь 2х канальный.. на провода уже не хватит
    накопиш еще денех и купиш фтарой усь и сабег...
    а если "укладываться в сумму" тем более 15-20 тыс то будет не очень хорошо... играть конечно будет но дешевле ставить сразу хорошие компоненты


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7382 Аватар для Вячеслав C
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5

    Ответ: Помогите подобрать "музыку" в авто (фронт+саб)

    Да можно в 20 что вы сразу незя-незя..ну есть бюджет и от него плясать надо. Вот тока сразу не получится все: ГУ - скажем 8, если б\у то вообще можно нормальную взять, усилок 4 - х канальник - 7 тыс. типа адажио 150.4, фронт на 5000. А вот шумка и провода придется чуть добавить, ну разумеется саб в будущем в районе 5 можно поднакопить. Думаю во так.


  5. #4
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Помогите подобрать "музыку" в авто (фронт+саб)

    А если рассмотреть бюджетный вариант, который я описал выше (clarion 288 и hertz esk 165 + соответствующие им усилок и саб)? Или что мне тогда стоит поставить, если бюджет 15-20 тысяч, а собирать постепенно возможности не будет? Или стоит отказаться от схемы фронт+саб?


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7382 Аватар для Вячеслав C
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5

    Ответ: Помогите подобрать "музыку" в авто (фронт+саб)

    Цитата Сообщение от Po4a Посмотреть сообщение
    Или что мне тогда стоит поставить, если бюджет 15-20 тысяч, а собирать постепенно возможности не будет? Или стоит отказаться от схемы фронт+саб?
    От схемы отказываться такой не стоит, изначально занята правильная позиция, не то что некоторые: "какие блины и саб.."
    По ценам думаю не получится меньше 20, если только взять хороший басовитый фронт, а саб смотреть уже на оставшиеся.
    Вот сам смотри - усилок не меньше 5-6, фронт 5, данный кларион незнаю вообще но гу всеравно дешевле 7-8 брать не стоит - и что остается? А еще провода и шумка, а без нее(шумки) хотя бы дверей совсем гадость будет.
    все имхо.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    25.03.2008
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    44
    Спасибо (Получил)
    19

    Ответ: Помогите подобрать "музыку" в авто (фронт+саб)

    Кстати фронтальные Hertz ESK 165.3 за 3200 взять можно. Просто ESK 165 дешевле, но я бы советовал именно 165.3, у них твитеры лучше и кросы нормальные.
    У меня сейчас такие играют от головы - мне нравится их звук. (очень хочу их через усилок послушать - должно быть еще лучше)

    Что вообще за практика на подобных форумах, как кто озвучит бюджет - сразу советы увеличить его как минимум в два раза. Как будто нет систем на "мистрери" и "пролоджи", которые на соревнованиях рвут как тузик грелку высокобюджетных монстров.

    Кстати, мне установка этих динамиков обошлась почти в стоимость самих динамиков. (шумка дверей + подиумы). Не забудьте этот пункт учитывать в бюджете, так как дешевые динамики хорошо установленные будут играть лучше самых дорогих установленных "дядей Васей соседом по огороду".


  8. #7
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Ответ: Помогите подобрать "музыку" в авто (фронт+саб)

    Цитата Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
    Кстати фронтальные Hertz ESK 165.3 за 3200 взять можно. Просто ESK 165 дешевле, но я бы советовал именно 165.3, у них твитеры лучше и кросы нормальные.
    У меня сейчас такие играют от головы - мне нравится их звук. (очень хочу их через усилок послушать - должно быть еще лучше)

    Что вообще за практика на подобных форумах, как кто озвучит бюджет - сразу советы увеличить его как минимум в два раза. Как будто нет систем на "мистрери" и "пролоджи", которые на соревнованиях рвут как тузик грелку высокобюджетных монстров.

    Кстати, мне установка этих динамиков обошлась почти в стоимость самих динамиков. (шумка дверей + подиумы). Не забудьте этот пункт учитывать в бюджете, так как дешевые динамики хорошо установленные будут играть лучше самых дорогих установленных "дядей Васей соседом по огороду".
    Всего один вопрос. Покажите мне хоть одну "Пролоджи" или "Мистери", которые как Тузик грелку. Ну хоть одну. Ну пожалуйста.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    25.03.2008
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    44
    Спасибо (Получил)
    19

    Ответ: Помогите подобрать "музыку" в авто (фронт+саб)

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Покажите мне хоть одну "Пролоджи" или "Мистери", которые как Тузик грелку. Ну хоть одну. Ну пожалуйста.
    Ну например:
    Prology одержал победы на чемпионате ЕММА по автозвуку - Автомобильный информационный портал "АВТО.РУ"

    А вообще Гугл поможет много систем найти.

    Даже если не ставить так кардинально вопрос - читая отчеты о соревнованиях много раз натыкался на то, что побеждает система вдвое дешевле конкурентов.


  10. #9
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Ответ: Помогите подобрать "музыку" в авто (фронт+саб)

    Цитата Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
    Ну например:
    Prology одержал победы на чемпионате ЕММА по автозвуку - Автомобильный информационный портал "АВТО.РУ"

    А вообще Гугл поможет много систем найти.

    Даже если не ставить так кардинально вопрос - читая отчеты о соревнованиях много раз натыкался на то, что побеждает система вдвое дешевле конкурентов.
    Ах Вы об этом.... Я-то про музыку подумал. Тады - да! Монстрилло!
    И опять мы немного путаемся. Во-первых. Если сравнить в одном классе все системы, то и получаются они примерно одного уровня. Эт если брать, скажем, первую пятёрку. И если в класс затясалась системка в два, а то и три раза дороже и плетётся в хвосте, это ещё не значит, что она отвратная. На то может быть куча причин. Хотя не могу не согласиться, стоимость системы решает не всё. Во-вторых. И это главное. Помимо самих компонентов есть такая штука как опыт, мастерство и проч., и проч. (Про кривые руки и миллион долларов все знают, не будем заострять). НО! Из откровенно г....нных компонентов, можно сделать только г...., но в обёртке. Красиво? Да! А есть будете?... Из нормальных компонентов, можно сделать абсолютно нормальную систему. И даже больше, если делать вдумчиво и руками. НО! Если взять систему на ступеньку выше и сделать так же вдумчиво и такими же руками, то играть она будет на туже ступеньку лучше. Так что в том, что мол если есть руки и голова то Пролоджи легко переиграет Статус и ОДР есть доля лукавства. Эт я так, образно. Воть.
    ПС. В пример могу привести сИбя. Денег... А толку?...


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7382 Аватар для Вячеслав C
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5

    Ответ: Помогите подобрать "музыку" в авто (фронт+саб)

    Po4a, http://magnitola.org/car-audio-sovet...inayushih.html вот здесь почитай, может выводы сделаешь для себя пока какие нибудь.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa