Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Бюджетная озвучка Skoda Superb 3u4

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 213
    Регистрация
    28.04.2009
    Город/село
    Костанай
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    4

    Бюджетная озвучка Skoda Superb 3u4

    Добрый день.

    Имеется сабжевый авто с никакущим стоковым звуком и бюджет в районе 30 000 рублей на компоненты. Хотелось бы добиться качественного звука на умеренной громкости.

    Пока по форумам/советам знакомых и продавцов/консультатнов накидал примерно такую систему:
    ГУ Alpine CDE-195BT - 14 000 руб.
    Фронт Morel Tempo 6 - 7000 руб. (в поканалку, мидбасы от усилителя, твиттеры от ГУ)
    Усил KICX RTS 4.100 - 4000 руб.
    Саб Alpine SWE-1244E - 4000 руб. (в ЗЯ, мостом от усилителя).

    Помимо того планирую сделать шумку передних дверей. В остальном штатная шумка не так уж и плоха.

    Или может имеет смысл забить на поканалку, взят
    ь ГУ попрощ е (типа
    Pioneer DEH-1700UB, он FLAC умеет 0_о) и больше денег пустить на динамики и усилители?

    Музыкальные предпочтения - всяческий разный метал.
    Навскидку последние 5 дисков в машине:
    InFlames - A Sense of Purpose
    Insomnium - Shadows of the Dying Sun
    Monuments - Amanuesis
    Scars on Broadway
    Chimaira - Resurrection

    Прошу сильно не пинать, ибо в автозвуке я совсем не разбираюсь, а получать удовольствие от прослушивания музыки в авто хочу

    Заранее благодарен)




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Бюджетная озвучка Skoda Superb 3u4

    Я не знаю какие фильтра в новых Альпах поэтому вопрос. Чем фильтровать планируете?
    саб только 10' от 4-х канальника и не от тоо что вы написали(смотрите мою подпись).
    Если 30 тыр этоттолько железо то я бы предложил так:
    фронт Урал АК 74с(2500р) саб АК 10(они сейчас по 2200р) усилитель соответсвенно мистери 6-7 тыр, проводку заказать у Артема и того примерно 20-25 с ГУ.
    Но есть одно но если динамики бьют печень то все эти мероприятия будут иметь малый эффект...


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7841 Аватар для sanja55555
    Регистрация
    09.12.2014
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    91

    Re: Бюджетная озвучка Skoda Superb 3u4

    Alpine CDE 195 BT разрулит полностью двушку+саб, но есть одно НО-с флешки не читает WAW(FLAK),
    Orione, Почему Pioneer DEH 80 PRS не рассматриваете?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 213
    Регистрация
    28.04.2009
    Город/село
    Костанай
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Бюджетная озвучка Skoda Superb 3u4

    mohov_a, фильтровать собираюсь непосредственно головой. За подсказку по Уралам спасибо, сам подумываю в их сторону.

    И простите за тупость, но что значит
    Но есть одно но если динамики бьют печень то все эти мероприятия будут иметь малый эффект...
    ???



    sanja55555, выбор на Alpine пал потому что он стоит в районе 13-14 тысяч рублей, а самый дешевый 80PRS я нашел за 19 900.
    Наличие поддержки Wav мне не принципиально, меня больше интересует FLAC, так как вся домашняя аудиотека в нем, а так как ни Pioneer, ни Alpine FLAC не умеют, придется что-то перекодировать в MP3, а что-то резать на AudioCD.

    Основной плюс Пиона я вижу в USB и AUX входах на задней панели, что позволило бы вывести выхода в подлокотник/бардачок, однако эта плюшка по моему не стоит 6000 рублей.

    Кстати, как Вам Ваши Morel Tempo 6, всем ли устраивают?


  6. #5
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Бюджетная озвучка Skoda Superb 3u4

    Цитата Сообщение от Orione Посмотреть сообщение
    mohov_a, фильтровать собираюсь непосредственно головой. За подсказку по Уралам спасибо, сам подумываю в их сторону.

    И простите за тупость, но что значит

    ???



    sanja55555, выбор на Alpine пал потому что он стоит в районе 13-14 тысяч рублей, а самый дешевый 80PRS я нашел за 19 900.
    Наличие поддержки Wav мне не принципиально, меня больше интересует FLAC, так как вся домашняя аудиотека в нем, а так как ни Pioneer, ни Alpine FLAC не умеют, придется что-то перекодировать в MP3, а что-то резать на AudioCD.

    Основной плюс Пиона я вижу в USB и AUX входах на задней панели, что позволило бы вывести выхода в подлокотник/бардачок, однако эта плюшка по моему не стоит 6000 рублей.

    Кстати, как Вам Ваши Morel Tempo 6, всем ли устраивают?
    в какой части двери мидбасы расположены?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 213
    Регистрация
    28.04.2009
    Город/село
    Костанай
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Бюджетная озвучка Skoda Superb 3u4

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    в какой части двери мидбасы расположены?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000186852017_769279.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.6 Кб
ID:	787266

    Как-то так. Т.е. в самом низу ближе к торпедо.


  8. #7
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Бюджетная озвучка Skoda Superb 3u4

    Цитата Сообщение от Orione Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000186852017_769279.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.6 Кб
ID:	787266

    Как-то так. Т.е. в самом низу ближе к торпедо.
    Это в каком супербе новом или старом? Не дверь а мечта, я думал как в октавии А5 миды. Все получится отлично. Филенка люминевая или пластик?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7841 Аватар для sanja55555
    Регистрация
    09.12.2014
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    91

    Re: Бюджетная озвучка Skoda Superb 3u4

    Цитата Сообщение от Orione Посмотреть сообщение
    sanja55555, выбор на Alpine пал потому что он стоит в районе 13-14 тысяч рублей, а самый дешевый 80PRS я нашел за 19 900.
    Наличие поддержки Wav мне не принципиально, меня больше интересует FLAC, так как вся домашняя аудиотека в нем, а так как ни Pioneer, ни Alpine FLAC не умеют, придется что-то перекодировать в MP3, а что-то резать на AudioCD.

    Основной плюс Пиона я вижу в USB и AUX входах на задней панели, что позволило бы вывести выхода в подлокотник/бардачок, однако эта плюшка по моему не стоит 6000 рублей.

    Кстати, как Вам Ваши Morel Tempo 6, всем ли устраивают?
    Orione, Не знаю почему он так подорожал-до нового года за 11500 взял.FLAC перегоняется в WAW за 5 секунд с помощью той-же foobar2000(чем он хуже я не знаю,у него даже битрейд выше). Morel Tempo 6 за свои деньги очень хорошая АС(твитера все-же хочу поменять).


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 213
    Регистрация
    28.04.2009
    Город/село
    Костанай
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Бюджетная озвучка Skoda Superb 3u4

    Цитата Сообщение от sanja55555 Посмотреть сообщение
    Orione, Не знаю почему он так подорожал-до нового года за 11500 взял.FLAC перегоняется в WAW за 5 секунд с помощью той-же foobar2000(чем он хуже я не знаю,у него даже битрейд выше). Morel Tempo 6 за свои деньги очень хорошая АС(твитера все-же хочу поменять).
    Низнаю, в Челябинске нашел его только в м-видео за 19900. В том-же Челябинске в другом магазине Alpine 195 стоил 13400.

    А так как вариант для алпайна - флак перегонять в алак и играть его с айфона. Хотя являясь владельцем айфона за три года я ни разу не пользовал его в качестве плеера, так как меня просто вымораживает этот гребаый айтюнс.

    Если бы был вариант взять новый DEH80PRS хотя-бы за 15к, я бы взял его.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Это в каком супербе новом или старом? Не дверь а мечта, я думал как в октавии А5 миды. Все получится отлично. Филенка люминевая или пластик?
    Это машина 2002 г.в, первый кузов Суперба, который на одной платформе с Passat B5 и A6 C5, а вот какой там материал филенки - не знаю, дверь еще не разбирал.


  11. #10
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Бюджетная озвучка Skoda Superb 3u4

    Цитата Сообщение от Orione Посмотреть сообщение
    Низнаю, в Челябинске нашел его только в м-видео за 19900. В том-же Челябинске в другом магазине Alpine 195 стоил 13400.

    А так как вариант для алпайна - флак перегонять в алак и играть его с айфона. Хотя являясь владельцем айфона за три года я ни разу не пользовал его в качестве плеера, так как меня просто вымораживает этот гребаый айтюнс.

    Если бы был вариант взять новый DEH80PRS хотя-бы за 15к, я бы взял его.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 в 19:12 ----------



    Это машина 2002 г.в, первый кузов Суперба, который на одной платформе с Passat B5 и A6 C5, а вот какой там материал филенки - не знаю, дверь еще не разбирал.
    есть интернет, я думаю за 15-16 можно найти.
    мое скромное имхо 80-й лучше альпа по оснащенности, по звуку не могу сказать Альпы давно не слушал, а то, что слушал старой школы.
    Я за 80-й


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa