Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

АЗ - лечиться или болеть?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3848 Аватар для SyReX
    Регистрация
    11.03.2008
    Город/село
    Ярославль, Россия
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    79

    Злость АЗ - лечиться или болеть?

    Привет, уважаемые форумчане, куда писать не знаю, а советы нужны.
    Так как ни одного полноценного инсталла не приготовил (P77+Hertz ESK165 и Sony 6*9 от CalCell BST 100.4 в ВАЗ 2110 в 2008 году не в счет) поэтому начать наверное стОит отсюда.
    С того славного времени было сменено три работы, обзавелся двумя детьми (7 лет и 4 месяца), а болезнь протекала в скрытой форме с редкими рецидивами. Практически на все праздники покупал себе всякие подарки с надеждой установить их потом в более свежий авто, превратился в начинающего хомяка и теоретика.
    Потом появилась и машина, даже две машины, на сегодняшний день в семье есть ФФ3 седан 2011 г.в. и Skoda Octavia 2002 г.в. (отцова, взял для разъездов по работе и ремонтов). На фокусе ездит жена (все лучшее детям ) "курочить" и выводить из строя нельзя, а в Шкоду вкладывать боюсь, скорее всего придется думать о замене рабочей машины уже в этом году.

    С другой стороны, за время взбалмошного хомячества накопилось столько незатейливого добра, что нужно уже с ним что-то решать.

    Вот список того, что помню:
    Уси: Soundsream STL 4.500, EOS 500.1 - 2 шт.
    Акустика: Hertz HSK 165XL(комплект с одним уставшим мидом), миды Hertz HV 165L;
    ВЧ: Crescendo T1RP v2, Kicx Pro с кроссами
    Сабы: Hertz ES250, Challenger MaxLine 10F 2шт.
    Шумка, провода, змейка, прикаточный валик, даж Audison SFD41 есть, много чего брал здесь на форуме.

    В общем, братцы, скажите что делать (по Чернышевскому), кто виноват я и сам в курсе:
    1 Вариант. Все нафик продать и заняться другой болезнью, а могет и избавиться ото всех;
    2 Вариант. Подождать смены рабочей лошадки попутно вычесывая набор компонентов до желаемого (боюсь только что инсталла потом не будет из-за нехватки времени)
    3 Вариант. Забить на все и по методу 25-го кадра т.е. часа в сутках попытаться озвучить Октавию заодно устроив из нее полигон для практики.

    Все... советуйте, предлагайте, я выплакался, теперь спать будет легче .

    PS Последней каплей стала покупка микрофонного капсюля по рецепту Аркадия для приготовления измерительного микрофона. ... Руки чешутся, времени нет, мозк рвет теория и картинки в "Наших Инсталляциях"... пропадаю в общем.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: АЗ - лечиться или болеть?

    Цитата Сообщение от SyReX Посмотреть сообщение
    Привет, уважаемые форумчане, куда писать не знаю, а советы нужны.
    Так как ни одного полноценного инсталла не приготовил (P77+Hertz ESK165 и Sony 6*9 от CalCell BST 100.4 в ВАЗ 2110 в 2008 году не в счет) поэтому начать наверное стОит отсюда.
    С того славного времени было сменено три работы, обзавелся двумя детьми (7 лет и 4 месяца), а болезнь протекала в скрытой форме с редкими рецидивами. Практически на все праздники покупал себе всякие подарки с надеждой установить их потом в более свежий авто, превратился в начинающего хомяка и теоретика.
    Потом появилась и машина, даже две машины, на сегодняшний день в семье есть ФФ3 седан 2011 г.в. и Skoda Octavia 2002 г.в. (отцова, взял для разъездов по работе и ремонтов). На фокусе ездит жена (все лучшее детям ) "курочить" и выводить из строя нельзя, а в Шкоду вкладывать боюсь, скорее всего придется думать о замене рабочей машины уже в этом году.

    С другой стороны, за время взбалмошного хомячества накопилось столько незатейливого добра, что нужно уже с ним что-то решать.

    Вот список того, что помню:
    Уси: Soundsream STL 4.500, EOS 500.1 - 2 шт.
    Акустика: Hertz HSK 165XL(комплект с одним уставшим мидом), миды Hertz HV 165L;
    ВЧ: Crescendo T1RP v2, Kicx Pro с кроссами
    Сабы: Hertz ES250, Challenger MaxLine 10F 2шт.
    Шумка, провода, змейка, прикаточный валик, даж Audison SFD41 есть, много чего брал здесь на форуме.

    В общем, братцы, скажите что делать (по Чернышевскому), кто виноват я и сам в курсе:
    1 Вариант. Все нафик продать и заняться другой болезнью, а могет и избавиться ото всех;
    2 Вариант. Подождать смены рабочей лошадки попутно вычесывая набор компонентов до желаемого (боюсь только что инсталла потом не будет из-за нехватки времени)
    3 Вариант. Забить на все и по методу 25-го кадра т.е. часа в сутках попытаться озвучить Октавию заодно устроив из нее полигон для практики.

    Все... советуйте, предлагайте, я выплакался, теперь спать будет легче .

    PS Последней каплей стала покупка микрофонного капсюля по рецепту Аркадия для приготовления измерительного микрофона. ... Руки чешутся, времени нет, мозк рвет теория и картинки в "Наших Инсталляциях"... пропадаю в общем.
    3 вариант, АЗ занимательное хобби как по мне.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717

    Re: АЗ - лечиться или болеть?

    Я за
    Цитата Сообщение от SyReX Посмотреть сообщение
    3 Вариант. Забить на все и по методу 25-го кадра т.е. часа в сутках попытаться озвучить Октавию
    Машина старенькая , в самый раз на ней поучиться, заодно поставите свои компоненты и послушаете все вместе, а там уже станет видно, что нужно будет вам заменить.
    Ну а когда поменяете машину, будет уже опыт и второй раз сделаете все еще лучше !


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: АЗ - лечиться или болеть?

    Я бы себе авто для начала купил, не понятно, одно авто жены, другое отца, которым вы иногда пользуетесь? Но если есть время, то можно в октавию набросать так сказать инсталл с мин. потерями, и чтоб всё быстро снять можно было. То есть можно поставить ГУ, фронт и усь на фронт. Займет где-то одни выходные, более менее зашумить передние двери, через фанерные кольца прикрутить мидбасы, пищи от XL должны быть со стаканами, их можно на двойной скотч к панели приклеить. Проводка КГ и ПВ-3, межблоки можно из медной витой пары сделать. Или в в приципе из чего хочешь, все равно потом снимать. Можно и сабу короб выпилить (герцу) и один моноблок поставить, только КГ тогда потолще брать и дистибьютором развязывать уси. Минус на кузов, КГ50 и усилить минус от акка к кузову (тот же КГ25 кусок хватит). Поездить послушать, покрутить настройки, поиграться с микрофоном, в день продажи все снять, купить авто и там уже полная шумоизоляция, подиумы и т.д.


  6. #5
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: АЗ - лечиться или болеть?

    Я бы октавию закурочил предварительно закупив на разборке обшивы (что бы свои лежали в запасе),ящички бы в дверях заварганил,усики под седло или торпедо.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740

    Re: АЗ - лечиться или болеть?

    SyReX, привет земеля. Раз вирус АЗ уже поразил, без третьего варианта спокойно спать не сможешь. Все добро в наличии, а слушать не можешь. Да я бы все руки в кровь исчесал.


  8. #7
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: АЗ - лечиться или болеть?

    если есть возможность - лечись Я уже 2 раза соскочить пытался. не могу и все


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: АЗ - лечиться или болеть?

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    Я уже 2 раза соскочить пытался. не могу и все
    Да видели все, как ты соскочить пытался Увеличивать дозу - это не значит пытаться соскочить


  10. #9
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: АЗ - лечиться или болеть?

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Да видели все, как ты соскочить пытался Увеличивать дозу - это не значит пытаться соскочить
    а если я посматриваю в сторону spl - это будет переход на более тяжелые наркотики или наоборот лайтово?


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740

    Re: АЗ - лечиться или болеть?

    Это ж что нужно было скушать, чтоб из качества в давилово уйти… От качества, якорную цепь Тебе на ногу.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa