Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Opel Insignia c намеком на SQ

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7477
    Регистрация
    21.02.2014
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    90

    Opel Insignia c намеком на SQ

    Всем участникам магнитолы доброго времени суток!
    В общем моя история очень похожа на многие, современное неплохое авто но с совершенно с плоским штатным звуком, плюс штатное головное устройство от которого избавиться практически невозможно так как почти все что можно завод изготовитель замкнул на него (NAVI600).
    Данную систему можно и наверное нужно назвать долгостроем, так как скоро уже будет 2 года как я пытаюсь что то наладить в этом автомобиле.
    Расписывать от и то здесь не буду все стадии развития своей звуковой болезни. Если кто хочет почитать как я к этому шел то об этом есть 3 подробных записи в бортовом журнале моей машины на драйве.
    http://www.drive2.ru/l/6495882/
    http://www.drive2.ru/l/6693112/
    http://www.drive2.ru/l/6714627/
    Если кратко, то началось все с активного сабвуфера, потом сделал ШВИ, поставил затем фронт на дешевых компонентах и китайской проводке, продал активный саб, купил пассивный, наигравшись с этим барахлом затем снял и все кроме фронта продал. Позже учитывая все предыдущие ошибки, перестелил всю проводку (сила КГ-35 на плюс и минус от Артема ArtLine до распредов в багажнике, от него же межблоки), проложены акустические DAXX в двери под поканалку (двухполоску). У нас на барахолке выловил нормальный четырехканальник с сабом, на ебее отловил моник. Сам слепил страшнющий саб-стелс в заднее левое крыло с временным ящиком под усилители. Установил процессор запитав его по ВУ от штатки, недолго с ним поигрался и тоже в итоге продал. Умные люди с этого форума мне с самого начала говорили что со штатки ничего нормального не получить (gena60 - спасибо за дельные советы), но увы я не из тех кто умеет учиться на чужих ошибках. Далее было приобретено отдельное головное устройство с встроенным процессором (Alpine 9887), которое в итоге и будет озвучивать систему.
    Так как штатку малой кровью не убить, то Алпайн в итоге поставил параллельно ей, временно установив кое как альп в бардачок. Было принято решение что эта голова будет позже распаяна и панелька от нее переселена в район центральной консоли в район пепельницы которая мне не нужна. И после этого момента я сдался, и понял что своими кривыми руками уже ничего кардинально не смогу улучшить, поэтому начал искать мастера кто сможет хоть как то облагородить то что получилось. Поездив по студиям и примерно оценив бюджет (которого изначально не было), понял что инсталл в проверенных питерских студиях мне не потянуть. Уже практически отчаявшись, коллега по несчастью Андрей Никотин посоветовал обратиться к Игорю SKI, за что ему огромнейшее спасибо. К Игорю было попасть весьма непросто, так как люди с такими руками без работы не сидят и никогда без нее не останутся! Но ожидание окна в его плотном графике того стоило. Он меня в итоге и переубедил доводить систему до ума несколько иным способом, чем я сам изначально хотел.
    Итак было решено сделать подиумы в уголки зеркал, вытащить из под глухих штатных сеток миды. И самое главное что касается эргономики – переселить магнитолу в центральную консоль без каких либо распаек (о чем я и мечтать не мог, но Игорю это удалось).
    Все что получилось буду выкладывать в следующих сообщениях ниже.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fe93dcu-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	131.2 Кб
ID:	787316


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7477
    Регистрация
    21.02.2014
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Re: Opel Insignia c намеком на SQ

    Разметка на дверных картах нового места для мидов, помимо из того что было запланировано их вытащить из под сеток, их в итоге еще удалось немного сдвинуть ближе, так как штатно они вообще чуть ли не в районе пяток стояли.
    Сетка штатной дверной карты мало того что практически звуконепроницаемая, так еще и как минимум на треть вообще глухая. Большинство автовладельцев такой расклад устраивает, но для больных АЗ это страшный сон)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: двер карты примерка.jpg
Просмотров: 0
Размер:	166.4 Кб
ID:	787318
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: накладка подиум 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	400.3 Кб
ID:	787320
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: основа подиум.jpg
Просмотров: 0
Размер:	221.5 Кб
ID:	787322
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: накладка подиум 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	330.6 Кб
ID:	787324
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кольцо подиум.jpg
Просмотров: 0
Размер:	236.4 Кб
ID:	787326


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7477
    Регистрация
    21.02.2014
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Re: Opel Insignia c намеком на SQ

    заготовка подиумов под ВЧ
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d4dd222b45e077c8a5ebe3aed012983.jpg
Просмотров: 0
Размер:	340.5 Кб
ID:	787808
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112fcc241a9f8bdf4982c1c26e1a2b56.jpg
Просмотров: 0
Размер:	303.6 Кб
ID:	787810

    подиумы под миды
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a76c5da83a575cb5aa0a72b0a6326d7d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	297.8 Кб
ID:	787814

    ну и то что получилось в черновом варианте
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bede6015f8523218c031d722a055573c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.7 Кб
ID:	787816
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cb49a09d4fabb0297392bcfc505483b4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	335.8 Кб
ID:	787818
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3261.jpg
Просмотров: 0
Размер:	163.0 Кб
ID:	787836

    накладки на миды, которые будут закрывать пространство между мидом и распиленной дверной картой, будут сданы позже под обтяжку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fe904b04fb6c815ce4bfaddb84cbb31f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	139.5 Кб
ID:	787820

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 360301e0dee8ec11b39cbb0aff4e74ab.jpg
Просмотров: 0
Размер:	319.4 Кб
ID:	787812  

  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7477
    Регистрация
    21.02.2014
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Re: Opel Insignia c намеком на SQ

    Начало поиска места для параллельного ГУ, как уже писал это Alpine 9887
    Чтобы альп встал как на фото, пришлось сзади отпилить небольшой пластмассовый кусок автомобиля
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bead1bfa004a904976dd37335e11aa10.jpg
Просмотров: 0
Размер:	307.6 Кб
ID:	787830

    подгонка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1b953172800f0918d9937d863d894151.jpg
Просмотров: 0
Размер:	277.1 Кб
ID:	787824
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a8345cc35da845cc6b0b4a7e4f707f72.jpg
Просмотров: 0
Размер:	270.3 Кб
ID:	787828

    И практически окончательный вариант, сейчас он покрашен в черный матовый цвет.
    Пока до сих пор не пойму что с ним делать, либо перетягивать пленкой, либо отдать в покраску, чтобы эта накладка была в одной цветовой гамме с черными декоративными пластиковыми вставками.
    Скорее всего пойдет в перетяжку черным глянцевым винилом, так как где искать маляра в Спб под такую хреновину не знаю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79d95cce88a9fe2e239a96a929193f6f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	241.0 Кб
ID:	787826


  6. #5
    Видновский Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 207480 Аватар для PINSYAO
    Регистрация
    25.09.2008
    Город/село
    Москва,царицыно
    Сообщений
    1,228
    Спасибо (Раздал)
    5215
    Спасибо (Получил)
    1810

    Re: Opel Insignia c намеком на SQ

    также планирую обыграть установку второго гу в машине,,можно в черную альку попробовать заклеить,площадь рамки небольшая -будет незаметно


  7. #6
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Opel Insignia c намеком на SQ

    я за покраску в цвет пластика. Думаю, справится практически любой маляр-кузовщик.


  8. #7
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19473 Аватар для Bkmz
    Регистрация
    12.05.2008
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    201
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: Opel Insignia c намеком на SQ

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    я за покраску в цвет пластика. Думаю, справится практически любой маляр-кузовщик.
    Поддерживаю ))


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7477
    Регистрация
    21.02.2014
    Город/село
    Spb
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Re: Opel Insignia c намеком на SQ

    Цитата Сообщение от PINSYAO Посмотреть сообщение
    также планирую обыграть установку второго гу в машине,,можно в черную альку попробовать заклеить,площадь рамки небольшая -будет незаметно
    Да нет, алька будет инородно смотреться, в моей комплектации ничего похожего на нее нет.
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    я за покраску в цвет пластика. Думаю, справится практически любой маляр-кузовщик.
    Завтра заеду к винильщикам покажу, если откажутся буду искать маляра... Андреич вроде весьма удачно обтянул похожие плоскости пленкой/винилом.
    Знал бы хорошего и нежадного маляра - покрасил бы


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439

    Re: Opel Insignia c намеком на SQ

    мне одному показалось, что направление мидов какое -то.....,,, странное -- откровенно вперед и в ноги?


  11. #10
    SKI
    SKI вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41178 Аватар для SKI
    Регистрация
    11.10.2006
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    354
    Спасибо (Раздал)
    250
    Спасибо (Получил)
    521

    Re: Opel Insignia c намеком на SQ

    Цитата Сообщение от plugnplay Посмотреть сообщение
    мне одному показалось, что направление мидов какое -то.....,,, странное -- откровенно вперед и в ноги?
    Не переживайте, всё там нормально с направлением.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa