Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

ВЧ динамики (Твиттеры) Всё, что связано с высокочастотной составляющей звука

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1035 Аватар для Foliant
    Регистрация
    20.01.2015
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    18

    Радость Отвечено: ВЧ динамики (Твиттеры) Всё, что связано с высокочастотной составляющей звука

    Хочу открыть тему ДЛЯ НОВИЧКОВ, где они (ну и я) смогут задать вопросы, касающийся ВЧД звука.
    Ну и для затравки:

    Вопрос1: Высокочастотники фирмы УРАЛ: если сравнивать серию АК и Вархеад, что будет лучше для новичка? Велика ли разница в звучании?
    Вопрос2: Твиттеры Алпайн серии DDT: интересует модель DDT-F25B. Кто слушал - отзовитесь!
    Вопрос3: (к мафусаилам): Кто бы выложил обзор твиттеров начального уровня (либо бюджетного уровня, ориентир - от 200р до 2тр +-200р)


    Полезные темы:

  2. "http://magnitola.org/proclushka-test...y-mneniya.html вот есть.
    Вархэды это топовая линейка, должны играть лучше.
    Бюджетные ищите EOS Studio 283C, Vifa XT 25SC90-04, Morel MT23... та много их"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: ВЧ динамики (Твиттеры) Всё, что связано с высокочастотной составляющей звука

    http://magnitola.org/proclushka-test...y-mneniya.html вот есть.
    Вархэды это топовая линейка, должны играть лучше.
    Бюджетные ищите EOS Studio 283C, Vifa XT 25SC90-04, Morel MT23... та много их


  5. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: ВЧ динамики (Твиттеры) Всё, что связано с высокочастотной составляющей звука

    Foliant,
    задние динамики - DLS M1369 - не установлены - и не надо! сори за "не по теме"


  6. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: ВЧ динамики (Твиттеры) Всё, что связано с высокочастотной составляющей звука

    Цитата Сообщение от Foliant Посмотреть сообщение
    Хочу открыть тему ДЛЯ НОВИЧКОВ, где они (ну и я) смогут задать вопросы, касающийся ВЧД звука.
    Не вижу смысла,да и sky_krasnodar уже это подтвердил,даже ссылку дал на тему, в которой можно многое обсудить по этому вопросу.,


  7. #5
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581693
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19543
    Полученные ответы: 9

    Re: ВЧ динамики (Твиттеры) Всё, что связано с высокочастотной составляющей звука

    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    Foliant,
    задние динамики - DLS M1369 - не установлены - и не надо! сори за "не по теме"
    Система DVD, да и саба нет, так что надо.


  8. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: ВЧ динамики (Твиттеры) Всё, что связано с высокочастотной составляющей звука

    Ну надо, так надо... только данная модель совсем "не очень".


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1035 Аватар для Foliant
    Регистрация
    20.01.2015
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    18
    Автор

    Re: ВЧ динамики (Твиттеры) Всё, что связано с высокочастотной составляющей звука

    Все меня не поняли: по-вашему динамики за выше 2тр это наачальный уровень?
    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    Бюджетные ищите EOS Studio 283C, Vifa XT 25SC90-04, Morel MT23...
    поэтому и создал тему - новички придя к Вам (нам) послушав "наставления" - ето по 2тр, то по 5 тр, и т.д. пойдут колхозить как "на районе"!!!
    Для затравки надо постепенно вводить в курс дела! Правильно сейчас пошла волна, советуют Уралы - они в ПЕРВУЮ очередь берут СВОЕЙ ЦЕНОЙ!!! Хотя не буду спорить, звучат тоже достойно! Но, одни твитеры за 2 килорубля, для новичка, ПЕРЕБОР! Если чела не устраивает стоковая музыка, это совсем не значит, что он намерен вбухать туда 20-30тр. Это значит он хочет чего-то, лучше чем у него сейчас. А обычно этомагнитола начального уровня или ШГУ (какую здесь советуют выбросить на помойку!), динамики 13см спереди в необработанной железяке двери и частенько задние дины 6х9. Объясните мне, как человеку с небольшим семейным бюджетом - если у меня есть что-то пусть не самое хорошее, ЗАЧЕМ я должен это продать/выкинуть/положить на полку и вбухивать бабло в систему которая мне может и не нужна? Ведь начинают советовать системы ВПЛОТЬ до соревновательного уровня!!! Отвечаю за всех новичков (80% новичков, думаю, ко мне присоединятся): Не надо нам соревновательных/профессиональных компонентов! не зря каждый второй пишет: не хочу давки, не хочу саба - люди думают не только о себе, но и о людях которые едут вместе с ними. Я понимаю корифеев - они в АЗ доки, они это НУ ОЧЕНЬ ДАВНО прошли, но дайте людям пройти туже тропинку самим, может они захотят остановиться на чемто простом, их это устроит на 95%, и они будут слушать то, что есть. В основном (и я отношусь к этому числу) люди делают систему чтобы успокоится и кататься с ней до тех пор пока не сменят авто, а не ковыряться долгими ночами настраивая компоненты!

    СОРИ, за большое количество больших и просто букв.
    Накипело.

    Не надо поучать, понимаю, что очень много однотипных и одинаковых вопросов, но и форум создан для общения, давайте больше ссылок, где, что рассматривалось, не надо втаптывать в грязь людей, Недавний пример: Сигаровода затоптали только за то, что он не понял звучание Вархедов, Хотя сами частенько пишите - полагайся на свой слух, как нравится звучание - так и оставляй![COLOR="Silver"]


  10. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: ВЧ динамики (Твиттеры) Всё, что связано с высокочастотной составляющей звука

    Цитата Сообщение от Foliant Посмотреть сообщение
    Все меня не поняли: по-вашему динамики за выше 2тр это наачальный уровень?

    поэтому и создал тему - новички придя к Вам (нам) послушав "наставления" - ето по 2тр, то по 5 тр, и т.д. пойдут колхозить как "на районе"!!!
    Для затравки надо постепенно вводить в курс дела! Правильно сейчас пошла волна, советуют Уралы - они в ПЕРВУЮ очередь берут СВОЕЙ ЦЕНОЙ!!! Хотя не буду спорить, звучат тоже достойно! Но, одни твитеры за 2 килорубля, для новичка, ПЕРЕБОР! Если чела не устраивает стоковая музыка, это совсем не значит, что он намерен вбухать туда 20-30тр. Это значит он хочет чего-то, лучше чем у него сейчас. А обычно этомагнитола начального уровня или ШГУ (какую здесь советуют выбросить на помойку!), динамики 13см спереди в необработанной железяке двери и частенько задние дины 6х9. Объясните мне, как человеку с небольшим семейным бюджетом - если у меня есть что-то пусть не самое хорошее, ЗАЧЕМ я должен это продать/выкинуть/положить на полку и вбухивать бабло в систему которая мне может и не нужна? Ведь начинают советовать системы ВПЛОТЬ до соревновательного уровня!!! Отвечаю за всех новичков (80% новичков, думаю, ко мне присоединятся): Не надо нам соревновательных/профессиональных компонентов! не зря каждый второй пишет: не хочу давки, не хочу саба - люди думают не только о себе, но и о людях которые едут вместе с ними. Я понимаю корифеев - они в АЗ доки, они это НУ ОЧЕНЬ ДАВНО прошли, но дайте людям пройти туже тропинку самим, может они захотят остановиться на чемто простом, их это устроит на 95%, и они будут слушать то, что есть. В основном (и я отношусь к этому числу) люди делают систему чтобы успокоится и кататься с ней до тех пор пока не сменят авто, а не ковыряться долгими ночами настраивая компоненты!

    СОРИ, за большое количество больших и просто букв.
    Накипело.

    Не надо поучать, понимаю, что очень много однотипных и одинаковых вопросов, но и форум создан для общения, давайте больше ссылок, где, что рассматривалось, не надо втаптывать в грязь людей, Недавний пример: Сигаровода затоптали только за то, что он не понял звучание Вархедов, Хотя сами частенько пишите - полагайся на свой слух, как нравится звучание - так и оставляй!
    вы поймите, что динамики- динамиками... ВАЖНО это все правильно установить. А то и акустика за 100 тысяч может совсем не играть.
    Т.е. для мидбаса нужен жесткий подиум, правильно зашумленная дверь.
    Твитер должен быть установлен под правильным углом, тоже жестко закреплен.

    А по поводу бюджета, я тоже лет 10 назад думал, что люди, покупающие компоненты за 10000 (к примеру) совсем "малохольные"
    P.S. сейчас так не думаю, бюджет системы перерос все мои моральные нормы


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1035 Аватар для Foliant
    Регистрация
    20.01.2015
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    18
    Автор

    Re: ВЧ динамики (Твиттеры) Всё, что связано с высокочастотной составляющей звука

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 в 09:28 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    Ну надо, так надо... только данная модель совсем "не очень".
    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    задние динамики - DLS M1369
    Аргументируйте! в данной теме

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    вы поймите, что динамики- динамиками... ВАЖНО это все правильно установить. А то и акустика за 100 тысяч может совсем не играть.
    Т.е. для мидбаса нужен жесткий подиум, правильно зашумленная дверь.
    Твитер должен быть установлен под правильным углом, тоже жестко закреплен.
    Так и я про это - не только про динамики - каждому своё, не надо тащить всех на соревнования, кто-то хочет реально просто блатняк послушать, что-бы отчетливо Круга было слышно, кому-то надо "чтоб на районе девки сцались", соответсвенно определившись с направлением (т.е. разобравшись с советами здесь) клепать СВОЮ систему! я не думаю что каждый горит желанием "подарить дяде" 30тр на музычку, не те времена, а сделать чуть лучше, понравится, захочет чего то большего - наш человек, не захочет, зачем его уговаривать, ЕГО ЭТО УСТРАИВАЕТ!!!

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    Твитеры - мнения вот есть.
    Где там твиттеры начального/бюджетного уровня?


  12. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: ВЧ динамики (Твиттеры) Всё, что связано с высокочастотной составляющей звука

    Цитата Сообщение от Foliant Посмотреть сообщение
    Аргументируйте!
    лет 7-8 назад брал себе такие, через месяц убрал в коробку. пролежали наверное год, и как раз друг купил ваз 2114 вообще без музыки, подарил ему. установлено все было в норм полку, гу Jvc 9104. я думал может мое гу плохое, или руки кривые... но в14-й тоже, ни баса, ни просто приятного звука не было. для баса инфинити и джибиэль неплохо.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa