Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Хочу поставит на БМВ е39 магнитолу от е90

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.06.2015
    Город/село
    Berlin
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Хочу поставит на БМВ е39 магнитолу от е90

    Может кто подскажет совместимостимы ли магнитолы от Е90 с Е39 (рест.). Не могу найти распиновку конектора магнитолы от Е90. По идее должны быть одинаковы но на китайце, который стоял на Е90 пины в штекере не соответсвуют моим с Е39 (кто то мутил с пинами). Можно конечно всё повыдёргивать и воткнуть как надо для Е39, но подключение происходит через блок КАН и хотелось бы его тоже использовать. Поэтому и спрашиваю про совместимость кан шины. Если можно совместить то нужно точно знать распиновку. Надеюсь, что спецы на форуме растолкуют что куда. Заранее благадарю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Хочу поставит на БМВ е39 магнитолу от е90

    Все зависит от комплектации E90 и E39. Но ежели на E90 стоял Китай , то полная комплектация была только во вред! Весь Китай заточен под минимальную звуковую комплектацию.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.06.2015
    Город/село
    Berlin
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хочу поставит на БМВ е39 магнитолу от е90

    Не знаю что за комплектация была на Е90 но мне оно и не надо. Меня интересует только пин АСС+ от замка зажигания и шина управления на Е90, чтобы кнопки на руле работали. АСС от магнитолы (китайца) идет в коробочку - Е90 Dual CAN -, какой из неё выходит непонятно (провода от штекера оторваны).


  5. #4
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Хочу поставит на БМВ е39 магнитолу от е90

    Цитата Сообщение от viktor001 Посмотреть сообщение
    Не знаю что за комплектация была на Е90 но мне оно и не надо. Меня интересует только пин АСС+ от замка зажигания и шина управления на Е90, чтобы кнопки на руле работали. АСС от магнитолы (китайца) идет в коробочку - Е90 Dual CAN -, какой из неё выходит непонятно (провода от штекера оторваны).
    Если вы до сих пор не знаете цвет ACC и проводов шины , то вы не сможете нормально подключить мафон. Хотя это все вызванивается за пять минут обычной прозвонкой...

    Шина на бэхе всю жизнь была белый с серой полоской , А АСС всю жизнь был красный с синей полосой...


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.06.2015
    Город/село
    Berlin
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хочу поставит на БМВ е39 магнитолу от е90

    Блин! Издеваетесь? или я непонятно спрашиваю. Я же написал, что красный провод от можка идёт в коробку "кан-шина", на этом всё, нет больше красного. В эту коробочку подключено ещё 10 проводков, четыре из них подключаются к машине - жёлтый- БАТ, чорный- МАССА, розовый- ???, зелёный??? В моей Е39 штекер магнитолы не с круглыми пинами, а уже с плоскими как и у Е90 но провода почему то подключены по разному. Что бы определиться какой куда провод и для чего, мне нужно точно знать штатную распиновку Е90. Что и куда в моей Е39 я знаю и если выбросить блок "кан" то вообще бы вопросов не возникло.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Хочу поставит на БМВ е39 магнитолу от е90


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.06.2015
    Город/село
    Berlin
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хочу поставит на БМВ е39 магнитолу от е90

    Спасибо за ссылочку но я там уже был ещё до создания темы. Всё это не то. Сам мажок, XTRONS PF7190B подключеный на прямую - работает. А вот если через блочок управления мажком по кан-шине то возникла проблема с пином АСС - его похоже вообще нет.

    Распиновка X13812 на Е90

    9 K_CAN_L (grün)
    10 Tel-Mute
    11 K_CAN_H (orange-grün)
    12 Masse (braun dick)
    13 Antennenverstärker 12V (schwarz)

    14 gedimmte Instrumentenbeleuchtung 58 G (grau-rot)
    15 Plus 12V (rot-grün dick)
    16 NC

    Пин АСС+ получается формируется в этом самом блочке из пина Батарея + при наличии соответствующего сигнала по каншине.
    Ну, вроде всё путём, разобрались с пинами, НО тут опять засада. Вот распиновка на Е39

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bmw-business-cd.gif
Просмотров: 1090
Размер:	5.0 Кб
ID:	792622

    и мы видим пин 9 - i-bus
    тоесть управление происходит по одному проводу, а не по двум как в Е90. Сейчас буду рыть инет по поводу этого айбаса, насколько эта шина совместима с K-CAN. Ну или забить на кнопки на руле и подключить как обычный мажок.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa