Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

помогите, - шум и ток покоя Clarion DXZ-785USB

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -75 Аватар для lepic
    Регистрация
    11.06.2015
    Город/село
    днепропетровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    помогите, - шум и ток покоя Clarion DXZ-785USB

    здравствуйте!
    с недавних пор владею Clarion DXZ-785USB. пришло время установки в машину. но прежде решил протестить ее на рабочем столе. просто подключил до аккумулятора. и сразу вопросы.

    1. кто-то здесь писал что шум слышно в момент воспроизведения - конкретно с файлов по USB. да, к большому сожалению и у меня шумит. по нажатию на паузу - шума нет. но как только воспроизведение снова включается - шум есть. и хороший шум. при подаче сигнала с линейных выходов на внешний умчз - тоже есть шум, хоть и меньше. наилучший вариант - поставить в кларионе максимальную громкость, а усиление уже выставлять регулятором умзч или перед ним. но все равно шум есть и я это слышу. как это побороть? подскажите, кто как слушает - у кого шума не слышно?
    2. высокий ток покоя.
    если подать питание на черный провод и желтый с предохранителем на 15 А который, даже не подключая там остальных проводов к 12 Вольт - ток примерно 0,43 Ампера. с подключением подсветки морды - ток 0,49 А. при этом магнитола выключена, канешн. почему такой высокий ток? магнитола неисправна? помогите разобраться, пожалуйста.
    с ув.Алексей


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6839
    Регистрация
    04.07.2013
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    176
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: помогите, - шум и ток покоя Clarion DXZ-785USB

    1. Есть мнение, что это шумит DSP, и принципиально ничего сделать с этим нельзя. Только музыку включить погромче
    2. Что-то больно много. Не должно так быть. Черный провод - имеется в виду масса? Подключите штатно, сделайте настройку и отключите. Ток должен упасть после этого. Можно еще сброс настроек сделать предварительно.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -75 Аватар для lepic
    Регистрация
    11.06.2015
    Город/село
    днепропетровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: помогите, - шум и ток покоя Clarion DXZ-785USB

    Цитата Сообщение от Yrust Посмотреть сообщение
    1. Есть мнение, что это шумит DSP, и принципиально ничего сделать с этим нельзя. Только музыку включить погромче
    2. Что-то больно много. Не должно так быть. Черный провод - имеется в виду масса? Подключите штатно, сделайте настройку и отключите. Ток должен упасть после этого. Можно еще сброс настроек сделать предварительно.
    1. так это у всех так? или только у меня и еще одного товарища - на этом форуме уже писали про шум. если это у всех так - то это называется "приехали". зачем тут поканалка? зачем тут цап 24 битный? всех прелестей все равно не слышно - вся детализация теряется в шуме. сейчас у меня стоит уралконцерт, включен трехполосно. ничего не шумит - ни встроенные унч, ни внешние. а кларион шумит? кошмар. пришло разочарование про магнитолу еще ло установки.
    2. штатно включить - это как? это два желтых, красный и еще коричневый кажется - все включены на 12 вольт - ничего не поменялось. только увеличился ток до 0,56 А . про сброс настроек не городите чепухи. я говорю про ток покоя когда магнитола выключена и не светится ничего, не играет. думаю шо подпалена микросхема умзч возможно. придется разбирать магнитолу.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6839
    Регистрация
    04.07.2013
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    176
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: помогите, - шум и ток покоя Clarion DXZ-785USB

    1. так это у всех так?
    Я не знаю как у вас. Голова довольно шумная, но катастрофой я бы это не назвал.
    2. штатно включить - это как?
    Это по схеме.
    про сброс настроек не городите чепухи.
    Зачем так категорично? Попробуйте хотя бы усилитель в настройках отключить. Тем более, если на него грешите. И почему на него думаете?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -75 Аватар для lepic
    Регистрация
    11.06.2015
    Город/село
    днепропетровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: помогите, - шум и ток покоя Clarion DXZ-785USB

    Цитата Сообщение от Yrust Посмотреть сообщение
    Попробуйте хотя бы усилитель в настройках отключить.
    то есть выключение устройства - не отключает встроенный умзч? еще одна новость. когда же закончатся сюрпризы?


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6839
    Регистрация
    04.07.2013
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    176
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: помогите, - шум и ток покоя Clarion DXZ-785USB

    Почему вы решили что УМЗЧ не отключается? Это подтверждено измерениями? Или просто хочется так считать? Я предлагал проверить, корректно ли работает устройство. Для этого и делают сброс настроек и параметрирование.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -75 Аватар для lepic
    Регистрация
    11.06.2015
    Город/село
    днепропетровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: помогите, - шум и ток покоя Clarion DXZ-785USB

    Цитата Сообщение от Yrust Посмотреть сообщение
    Почему вы решили что УМЗЧ не отключается? Это подтверждено измерениями? Или просто хочется так считать? Я предлагал проверить, корректно ли работает устройство. Для этого и делают сброс настроек и параметрирование.
    я не утверждаю, я спрашиваю. по моей логике, если устройство выключено - оно должно потреблять миллиамперы или микроамперы (отображать часы или вообще ничего не отображать). при чем тут настройки? я говорю шо устройство выключено, значит независимо от настроек встроенный умзч или другая электроника должна быть выключена.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6839
    Регистрация
    04.07.2013
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    176
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: помогите, - шум и ток покоя Clarion DXZ-785USB

    Устройство управляется микроконтроллером. Он полностью при штатном подключении не отключается никогда. Можно предположить, что либо МК в результате сбоя не отключил все компоненты устройства полностью, либо компоненты неисправны. Проверить первое можно сбросом настроек и параметрированием. Второе проверить сложнее. Придется проводить измерения.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -75 Аватар для lepic
    Регистрация
    11.06.2015
    Город/село
    днепропетровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: помогите, - шум и ток покоя Clarion DXZ-785USB

    Цитата Сообщение от Yrust Посмотреть сообщение
    Устройство управляется микроконтроллером. Он полностью при штатном подключении не отключается никогда. Можно предположить, что либо МК в результате сбоя не отключил все компоненты устройства полностью, либо компоненты неисправны. Проверить первое можно сбросом настроек и параметрированием. Второе проверить сложнее. Придется проводить измерения.
    спасибо за ответ. выходит если мк не отключил устройства полностью - он сам по себе уже неисправен. но я попробую.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19819 Аватар для el26
    Регистрация
    21.12.2014
    Город/село
    Stavropol
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    113
    Спасибо (Получил)
    235

    Re: помогите, - шум и ток покоя Clarion DXZ-785USB

    Цитата Сообщение от lepic Посмотреть сообщение
    то есть выключение устройства - не отключает встроенный умзч? еще одна новость. когда же закончатся сюрпризы?
    Имелось ввиду то, что в меню есть возможность отключения УМЗЧ при использовании внешнего. Шум есть у всех. У меня на частоте 4-5 кГц периодические шумы.
    И не ломайте вещь, а то вам сейчас насоветуют...примерно такой ток и должен быть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от lepic Посмотреть сообщение
    высокий ток покоя.
    причем здесь ток покоя?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa