Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Genesis Profile Sub какая нагрузка безопасна?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2092
    Регистрация
    28.07.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    330
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    23

    Отвечено: Genesis Profile Sub какая нагрузка безопасна?

    Добрый день, есть вопрос на который я не нашел (во всяком случае прямого) ответа в инете. Конечно буду закидан помидорами, но все же. К вопросу, он всего один:
    Genesis Profile Sub как поведет себя в нагрузке на 1 Ом? Почему возник данный вопрос, казалось бы в описании нет ни слова про 1 Ом - вот и нефиг эго мучать, НО
    1. В инете встречаться разные описания, в некоторых присутствует и возможность работы в 1 ОМ.Ошибка?
    2. Есть описания, как я понимаю младшей модели и предом в 40А, там черным по белому написано про работу в 1 Ом. неужели у очень близких по схемотехнике усей так могут отличаться ха-ки?
    3. В АЗ при его описании вроде указана стабильная работа в 1,5 Ома и написано, что в 1 Ом работа не специфична. Что это значит, что она невозможна или просто может быть нестабильной? Или просто никто не пробовал его при такой нагрузке.
    Оговорю, что скорее всего не буду пробовать подключение в 1 Ом, но кто знает


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от max_01 Посмотреть сообщение
    В инете встречаться разные описания, в некоторых присутствует и возможность работы в 1 ОМ.Ошибка?
    Читать можно многое,но это не значит то,что нужно это повторять.
    max_01, не забивайте себе голову в том,что прочитанное является правильным.Работать будет,но сколько времени,только богу известно.Такую роскошь позволяют расписывать те люди,у которых деньги не считаются при испытаниях,ведь им всё равно-куда и сколько выбросить,главное получить определённый драйв в один момент.,"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: Genesis Profile Sub какая нагрузка безопасна?

    Цитата Сообщение от max_01 Посмотреть сообщение
    2. Есть описания, как я понимаю младшей модели и предом в 40А, там черным по белому написано про работу в 1 Ом.
    О какой модели идет речь?

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от max_01 Посмотреть сообщение
    Оговорю, что скорее всего не буду пробовать подключение в 1 Ом, но кто знает
    Зачем тогда вопрос задавать?


  5. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2912 Аватар для mj88
    Регистрация
    28.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    54
    Полученные ответы: 4

    Re: Genesis Profile Sub какая нагрузка безопасна?

    Цитата Сообщение от max_01 Посмотреть сообщение
    Добрый день, есть вопрос на который я не нашел (во всяком случае прямого) ответа в инете. Конечно буду закидан помидорами, но все же. К вопросу, он всего один:
    Genesis Profile Sub как поведет себя в нагрузке на 1 Ом? Почему возник данный вопрос, казалось бы в описании нет ни слова про 1 Ом - вот и нефиг эго мучать, НО
    1. В инете встречаться разные описания, в некоторых присутствует и возможность работы в 1 ОМ.Ошибка?
    2. Есть описания, как я понимаю младшей модели и предом в 40А, там черным по белому написано про работу в 1 Ом. неужели у очень близких по схемотехнике усей так могут отличаться ха-ки?
    3. В АЗ при его описании вроде указана стабильная работа в 1,5 Ома и написано, что в 1 Ом работа не специфична. Что это значит, что она невозможна или просто может быть нестабильной? Или просто никто не пробовал его при такой нагрузке.
    Оговорю, что скорее всего не буду пробовать подключение в 1 Ом, но кто знает
    "не специфицирована"-не указана в спецификации к прибору. В данном случае производитель, в документации к усилителю, не заявляет его работу в 1 Ом.
    Есть мысль что из за своих габаритов и класса А/Б, греется сильно. А при нагрузке в 1 Ом, своих радиаторов и вентилятора не достаточно.
    Поэтому при отсутствии дополнительного охлаждения не стоит его нагружать.


  6. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2092
    Регистрация
    28.07.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    330
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Genesis Profile Sub какая нагрузка безопасна?

    Т.е. В продолжении вопроса при установке допустим внешнего доп. Охлаждения все же можно добиться стабильной работы? Вопросы только истины ради.


  7. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Genesis Profile Sub какая нагрузка безопасна?

    Цитата Сообщение от max_01 Посмотреть сообщение
    В инете встречаться разные описания, в некоторых присутствует и возможность работы в 1 ОМ.Ошибка?
    Читать можно многое,но это не значит то,что нужно это повторять.
    max_01, не забивайте себе голову в том,что прочитанное является правильным.Работать будет,но сколько времени,только богу известно.Такую роскошь позволяют расписывать те люди,у которых деньги не считаются при испытаниях,ведь им всё равно-куда и сколько выбросить,главное получить определённый драйв в один момент.,


  8. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2092
    Регистрация
    28.07.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    330
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Genesis Profile Sub какая нагрузка безопасна?

    Все ясно. Спасибо.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa