Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

2Din ГУ с цифрой?

  1. #1
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4526 Аватар для supermegauser
    Регистрация
    19.03.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    288
    Спасибо (Получил)
    49
    Полученные ответы: 1

    Отвечено: 2Din ГУ с цифрой?

    Друзья привет, покурив недельку тему Android/Windows CarPC, вернулся обратно в поиск... кар пк считаю слишком замороченным для коротких городских поездок, нужно желательно 2Din ГУ умеющее читать USB флешку и передавать её через цифру (SPDIF) на Alpain 700

    Нагуглил, только: JVC старой серии это умеют делать, модели JVC KW-AVX810EE / JVC KW-AVX820EE / JVC KW-AVX840EE

    Всё-ли верно и есть какие-то ещё варианты?


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от supermegauser Посмотреть сообщение
    этот джек насколько я понял, используется для подключения проца пионовского и цифру на Альп700 из него никак не подать...
    Да, все верно, джек предназначен для подключения к родному пионеровскому процу (три года назад у меня была связка AVH-P3100+DEQ-P9) но на этом джеке - SPDIF, к нему подключается коробочка, которая переводит электрический сигнал SPDIF в световой пучок и через уже волновод подключается к своему родному пионеровскому процу. Соотвественно, если семисотый альп умеет брать сигнал по цифре с любого источника (а в данном случае источником будет пионер) то тебе потребуется перевести электрический сигнал с джека в оптику (тослинк вроде на альпайне) то есть нужно заколхозить каким то образом оптический кабель. в той теме, которую я скидывал ранее, были варианты "колхоза" таких шнуров с помощью компьютерных планок (бывают с материнкой идут в комплекте такие планки, электрический спдиф берется с разъема материнской платы, а на выходе планки два разъема: коаксиальный и оптический спдиф) и все. далее шнур тослинк и к альпу. Все должно получится ) Если не хочется ничего колхозить со шнурами, то есть готовые спдиф адаптеры.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 в 12:59 ----------

    еще раз повторюсь, для убедительности, я подключал пионеровский выход ОРТ (3,5 джек) к домашнему ресиверу (спаял для проверки шнурок 3,5 джек-тюльпан) Ресивер видел сигнал и спокойно играл (PCM поток) при подключении двд с фильмом, ресивер как и положено включал DD5/1 или DTS с индикацией количества дорожек

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 в 13:09 ----------

    Вот, смотри старую мою тему нашел, я также когда-то заморачивался с подключением неродного проца к пионеру. http://magnitola.org/pioneer/142649-...-pdif-out.html"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1181 Аватар для Semasl
    Регистрация
    28.03.2011
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    22
    Полученные ответы: 1

    Re: 2Din ГУ с цифрой?

    SPDIF точно есть на старом пионере AVH-P3100 (могу с уверенностью говорить, потому что лично подключал его в домашнему ресиверу для проверки) Полагаю, что спдиф также присутствует на всей линейке AVH-P 3200-3300? 4200-4300. Это разъем OPT под 3,5 джек, на задней стенке. Не смущайтесь, оптика возникает при подключении к этому разъему пионеровской коробчки (забыл маркировку) Правда работает (кажется, не помню точно) только при проигрывании СД и ДВД, мп3 и радио - только через аналоговые линейки

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 в 09:03 ----------

    Если интересны пионеры, "покури" вот эту темку Вопрос по оптическому выходу


  5. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11632 Аватар для artem-slk
    Регистрация
    03.01.2011
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    417
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    150
    Полученные ответы: 10

    Re: 2Din ГУ с цифрой?

    вот что искал

    http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=86888



  6. #4
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4526 Аватар для supermegauser
    Регистрация
    19.03.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    288
    Спасибо (Получил)
    49
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: 2Din ГУ с цифрой?

    Цитата Сообщение от Semasl Посмотреть сообщение
    SPDIF точно есть на старом пионере AVH-P3100 (могу с уверенностью говорить, потому что лично подключал его в домашнему ресиверу для проверки) Полагаю, что спдиф также присутствует на всей линейке AVH-P 3200-3300? 4200-4300. Это разъем OPT под 3,5 джек, на задней стенке. Не смущайтесь, оптика возникает при подключении к этому разъему пионеровской коробчки (забыл маркировку) Правда работает (кажется, не помню точно) только при проигрывании СД и ДВД, мп3 и радио - только через аналоговые линейки

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 в 09:03 ----------

    Если интересны пионеры, "покури" вот эту темку Вопрос по оптическому выходу
    у моего Pioneer SPH-DA120 то же есть этот 3,5 джек хоть и нету СД привода, этот джек насколько я понял, используется для подключения проца пионовского и цифру на Альп700 из него никак не подать...

    курю уже недели 3, всё никак не подберу адекватный вариант, чтоб КарПК не городить

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от artem-slk Посмотреть сообщение

    вот что искал

    http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=86888
    спасибо друг, но с пересылкой связываться что-то не хочется


  7. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1181 Аватар для Semasl
    Регистрация
    28.03.2011
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    22
    Полученные ответы: 1

    Re: 2Din ГУ с цифрой?

    Цитата Сообщение от supermegauser Посмотреть сообщение
    этот джек насколько я понял, используется для подключения проца пионовского и цифру на Альп700 из него никак не подать...
    Да, все верно, джек предназначен для подключения к родному пионеровскому процу (три года назад у меня была связка AVH-P3100+DEQ-P9) но на этом джеке - SPDIF, к нему подключается коробочка, которая переводит электрический сигнал SPDIF в световой пучок и через уже волновод подключается к своему родному пионеровскому процу. Соотвественно, если семисотый альп умеет брать сигнал по цифре с любого источника (а в данном случае источником будет пионер) то тебе потребуется перевести электрический сигнал с джека в оптику (тослинк вроде на альпайне) то есть нужно заколхозить каким то образом оптический кабель. в той теме, которую я скидывал ранее, были варианты "колхоза" таких шнуров с помощью компьютерных планок (бывают с материнкой идут в комплекте такие планки, электрический спдиф берется с разъема материнской платы, а на выходе планки два разъема: коаксиальный и оптический спдиф) и все. далее шнур тослинк и к альпу. Все должно получится ) Если не хочется ничего колхозить со шнурами, то есть готовые спдиф адаптеры.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 в 12:59 ----------

    еще раз повторюсь, для убедительности, я подключал пионеровский выход ОРТ (3,5 джек) к домашнему ресиверу (спаял для проверки шнурок 3,5 джек-тюльпан) Ресивер видел сигнал и спокойно играл (PCM поток) при подключении двд с фильмом, ресивер как и положено включал DD5/1 или DTS с индикацией количества дорожек

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 в 13:09 ----------

    Вот, смотри старую мою тему нашел, я также когда-то заморачивался с подключением неродного проца к пионеру. Pioneer AVH H3100 DVD как сделать s-pdif out


  8. #6
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4526 Аватар для supermegauser
    Регистрация
    19.03.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    288
    Спасибо (Получил)
    49
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: 2Din ГУ с цифрой?

    Цитата Сообщение от Semasl Посмотреть сообщение
    Да, все верно, джек предназначен для подключения к родному пионеровскому процу (три года назад у меня была связка AVH-P3100+DEQ-P9) но на этом джеке - SPDIF, к нему подключается коробочка, которая переводит электрический сигнал SPDIF в световой пучок и через уже волновод подключается к своему родному пионеровскому процу. Соотвественно, если семисотый альп умеет брать сигнал по цифре с любого источника (а в данном случае источником будет пионер) то тебе потребуется перевести электрический сигнал с джека в оптику (тослинк вроде на альпайне) то есть нужно заколхозить каким то образом оптический кабель. в той теме, которую я скидывал ранее, были варианты "колхоза" таких шнуров с помощью компьютерных планок (бывают с материнкой идут в комплекте такие планки, электрический спдиф берется с разъема материнской платы, а на выходе планки два разъема: коаксиальный и оптический спдиф) и все. далее шнур тослинк и к альпу. Все должно получится ) Если не хочется ничего колхозить со шнурами, то есть готовые спдиф адаптеры.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 в 12:59 ----------

    еще раз повторюсь, для убедительности, я подключал пионеровский выход ОРТ (3,5 джек)
    т.е., все мои беды решит Pioneer CD-DD25, его в пион и у массе, а далее тослинк и в Альп700, верно?


  9. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11632 Аватар для artem-slk
    Регистрация
    03.01.2011
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    417
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    150
    Полученные ответы: 10

    Re: 2Din ГУ с цифрой?

    Чем городить огород голову на предложенную поменяй и все.


  10. #8
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4526 Аватар для supermegauser
    Регистрация
    19.03.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    288
    Спасибо (Получил)
    49
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: 2Din ГУ с цифрой?

    Цитата Сообщение от artem-slk Посмотреть сообщение
    Чем городить огород голову на предложенную поменяй и все.
    да, это никогда не поздно сделать, ДЖИвис старый и стрёмный, мой Пион120 отлично выглядит и очень мне по душе, вот и думаю, может всё-таки есть возможность цифру вытащить?


  11. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11632 Аватар для artem-slk
    Регистрация
    03.01.2011
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    417
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    150
    Полученные ответы: 10

    Re: 2Din ГУ с цифрой?

    Одна коробка для вытаскивания оптики чего стоит! Проще отдать спецам они тебе сразу же spdif датчик выведут с помощью паяльника и скальпеля.


  12. #10
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4526 Аватар для supermegauser
    Регистрация
    19.03.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    288
    Спасибо (Получил)
    49
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: 2Din ГУ с цифрой?

    Цитата Сообщение от artem-slk Посмотреть сообщение
    Одна коробка для вытаскивания оптики чего стоит! Проще отдать спецам они тебе сразу же spdif датчик выведут с помощью паяльника и скальпеля.
    так ГУ гарантийное, вскрывать не хочется раньше времени, может ещё ничего не получится и продавать придётся!

    кстати, чего нежно то для вывода цифры, чтоб человеку объяснить?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa