Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Прошу помощи и советов от Гуру Автозвука данного форума по подбору системы в Приору

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2015
    Город/село
    Кукуево
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    1
    Полученные ответы: 1

    Отвечено: Прошу помощи и советов от Гуру Автозвука данного форума по подбору системы в Приору

    СОбираюсь покупать Приору Хетчбек. Хочу установить в неё систему , бюджет от 30 000 до 50 000 рубл. (возможно чуть больше я округлил просто ) Предпочтения в музыке Хип Хоп, Трап , Даб степ и всякий космос, хочется хорошего атмосферного звучания. Иногда слушаю рок и тяж и ню метал ( Limp bizkit , Emmure) а так же люблю слушать #indietronica #epic #postrock #dreamwave. Прошу совета и помощи по шумо - виброизоляции и помощи в подборе аудио компонентов. От ГУ до саба и проводки. Я в атозвуке только начал разбираться и тут ооочень так все не понятно. Но приору то я покупать собираюсь уже через неделю , и хочу музыку установить в неё тоже побыстрее. Делать всё буду сам. Так же хотелось бы что бы музыка играла и наружу достаточно громко но что бы ухо не резало от высоких частот.


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Ferrano Посмотреть сообщение
    например это ГУ Alpine CDE-183BT
    Мне кажется, или в этом ГУ нет процессора (пункт - "временные задержки")?
    Советую начать с шумки. Как минимум - двери с динамиками. Далее - жесткая (15-18мм фанера) полка под лопухи.
    3 РСА-выхода: 2 на динамики, 1 на саб. 1 усилитель 4х-канальный на динамики, 1 усилитель 2х-канальный или моноблок на саб.
    Т.к. система бюджетная (30-50т.р. вместе с шумкой это откровенно мало), то и мощи будет мало, а значит: -КГ25 (35 если планируешь расширяться) до дистрибьютера в салоне, далее от дистра идет КГ16 до каждого из усилителей. ВСЁ В ГОФРЕ! Без этого - никак!
    Ко всем динамикам от усей тянешь новые "аудиофильские" провода (штатные намотай на руль велосипеда(с)). Провода "Мистери" - не аудиофильские ))
    Все соединения ОБЯЗАТЕЛЬНО паять - НИКАКИХ СКРУТОК!!! Это в первую очередь безопасность, и лишь в сотую очередь - красота. Все клеммы и соединения желательно(читай - обязательно) укутать в термоусадку. Опять же - безопасность.
    Это лишь краткое НАЧАЛО твоих задач Более подробно изложено в ссылках, которые предоставил уважаемый ГЕНА60"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Прошу помощи и советов от Гуру Автозвука данного форума по подбору системы в Прио

    Цитата Сообщение от Ferrano Посмотреть сообщение
    хочу музыку установить в неё тоже побыстрее
    В первую очередь нужно:
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F
    Далее определяемся с компонентами и читаем темы:
    Правильное построение системы в автомобиле.
    Прогрев Акустических систем и сабвуферов
    Как настроить усилитель?
    ...многое станет яснее о том,что предстоит сделать в системе.,


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2015
    Город/село
    Кукуево
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Прошу помощи и советов от Гуру Автозвука данного форума по подбору системы в Прио

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    В первую очередь нужно:
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F
    Далее определяемся с компонентами и читаем темы:
    Правильное построение системы в автомобиле.
    Прогрев Акустических систем и сабвуферов
    Как настроить усилитель?
    ...многое станет яснее о том,что предстоит сделать в системе.,
    Я хочу установить на фронт хорошие компоненты и Твитеры дополнительные не режущие ухо, и в тыл коаксилы (может быть я ошибаюсь в выборе) хорошие и в багажник саб пасивный + усилители сколько потребуется для системы. По поводу ГУ я еще не определился так как в них не разбираюсь совсем, но хотелось бы со встроенным процессором и эквалайзером многополосным в пределах 10000. ( например это ГУ Alpine CDE-183BT) Предназначение Саба - Музыкальность.


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 848
    Регистрация
    11.06.2015
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    9
    Полученные ответы: 4

    Re: Прошу помощи и советов от Гуру Автозвука данного форума по подбору системы в Прио

    Цитата Сообщение от Ferrano Посмотреть сообщение
    например это ГУ Alpine CDE-183BT
    Мне кажется, или в этом ГУ нет процессора (пункт - "временные задержки")?
    Советую начать с шумки. Как минимум - двери с динамиками. Далее - жесткая (15-18мм фанера) полка под лопухи.
    3 РСА-выхода: 2 на динамики, 1 на саб. 1 усилитель 4х-канальный на динамики, 1 усилитель 2х-канальный или моноблок на саб.
    Т.к. система бюджетная (30-50т.р. вместе с шумкой это откровенно мало), то и мощи будет мало, а значит: -КГ25 (35 если планируешь расширяться) до дистрибьютера в салоне, далее от дистра идет КГ16 до каждого из усилителей. ВСЁ В ГОФРЕ! Без этого - никак!
    Ко всем динамикам от усей тянешь новые "аудиофильские" провода (штатные намотай на руль велосипеда(с)). Провода "Мистери" - не аудиофильские ))
    Все соединения ОБЯЗАТЕЛЬНО паять - НИКАКИХ СКРУТОК!!! Это в первую очередь безопасность, и лишь в сотую очередь - красота. Все клеммы и соединения желательно(читай - обязательно) укутать в термоусадку. Опять же - безопасность.
    Это лишь краткое НАЧАЛО твоих задач Более подробно изложено в ссылках, которые предоставил уважаемый ГЕНА60


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2015
    Город/село
    Кукуево
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Прошу помощи и советов от Гуру Автозвука данного форума по подбору системы в Прио

    Цитата Сообщение от Andrei_CRV Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или в этом ГУ нет процессора (пункт - "временные задержки")?
    Советую начать с шумки. Как минимум - двери с динамиками. Далее - жесткая (15-18мм фанера) полка под лопухи.
    3 РСА-выхода: 2 на динамики, 1 на саб. 1 усилитель 4х-канальный на динамики, 1 усилитель 2х-канальный или моноблок на саб.
    Т.к. система бюджетная (30-50т.р. вместе с шумкой это откровенно мало), то и мощи будет мало, а значит: -КГ25 (35 если планируешь расширяться) до дистрибьютера в салоне, далее от дистра идет КГ16 до каждого из усилителей. ВСЁ В ГОФРЕ! Без этого - никак!
    Ко всем динамикам от усей тянешь новые "аудиофильские" провода (штатные намотай на руль велосипеда(с)). Провода "Мистери" - не аудиофильские ))
    Все соединения ОБЯЗАТЕЛЬНО паять - НИКАКИХ СКРУТОК!!! Это в первую очередь безопасность, и лишь в сотую очередь - красота. Все клеммы и соединения желательно(читай - обязательно) укутать в термоусадку. Опять же - безопасность.
    Это лишь краткое НАЧАЛО твоих задач Более подробно изложено в ссылках, которые предоставил уважаемый ГЕНА60
    может быть и нет процессора) я так наугад тыкнул ГУ Но вообще я хочу сделать всё качественно и по уму конечно же , как говорится по мануалу И еще вопрос сколько примерно денег уйдёт на шумку салона ? И что означает -КГ ? Вы написали ) -КГ25 (35 если планируешь расширяться) до дистрибьютера в салоне, далее от дистра идет КГ16 до каждого из усилителей.)


  8. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Прошу помощи и советов от Гуру Автозвука данного форума по подбору системы в Прио

    Цитата Сообщение от Ferrano Посмотреть сообщение
    И еще вопрос сколько примерно денег уйдёт на шумку салона
    Это сложно сказать,поскольку цены на приобретение материалов разные.На всю машину около 10000руб. примерно.
    Цитата Сообщение от Ferrano Посмотреть сообщение
    И что означает -КГ
    Это относительно дешёвый медный кабель.
    Цитата Сообщение от Ferrano Посмотреть сообщение
    КГ25 (35 если планируешь расширяться) до дистрибьютера в салоне, далее от дистра идет КГ16 до каждого из усилителей.)
    Здесь разговор о сечении идёт,расчёт силового кабеля можно посмотреть здесь:
    Таблица сечений кабеля, предохранителей
    ...это поможет грамотно рассчитать нужное сечение и позволит существенно сэкономить средства в бюджете.Зачем больше,если система требует меньшего, для её построения?!.,


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2015
    Город/село
    Кукуево
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Прошу помощи и советов от Гуру Автозвука данного форума по подбору системы в Прио

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Это сложно сказать,поскольку цены на приобретение материалов разные.На всю машину около 10000руб. примерно.

    Это относительно дешёвый медный кабель.

    Здесь разговор о сечении идёт,расчёт силового кабеля можно посмотреть здесь:
    Таблица сечений кабеля, предохранителей
    ...это поможет грамотно рассчитать нужное сечение и позволит существенно сэкономить средства в бюджете.Зачем больше,если система требует меньшего, для её построения?!.,
    Уважаемый Гена60 , я видел в некоторых темах ваши посты , где вы писали некоторым мол в тыл лучше не устанавливать динамики. В моей прошлой машине ВаЗ 2114 когда сидишь сзади очень на уши давил басс от саба и коаксилов, хочу систему что бы пассажиры сидящие сзади не испытывали дискомфорта. Поэтому я хочу спросить у вас . Вот я вижу систему свою вот так :
    ГУ
    Фронт 2 ВЧ и 2 компонента двухполосных
    Тыл 2 коаксила (или все таки мидбасс? или вообще не ставить?) Мне надо что бы баланс высоких средних и низких частот был, так как я люблю когда детали треков слышны а они в основном на ВЧ и СЧ будут играть . Не хочу что бы баса было больше чем всего остального.
    Саб + не знаю сколько усилителей и какие

    поэтому вопрос такой, как понять мостовое соединение усилителей? Это когда 2 усилителя работают как один? и допустим усилок 4-ех канальный и мощностью на 1000 ватт , это значит что он на каждый канал по 250 ватт может давать ? Не много ли будет 250 ватт усиления на колонки если у них номиналка допустим будет -60-80 а максималка 120 ?

    И еще хочу спросить у вас совета по поводу усилителя и Сабвуфера к нему? как лучше его раскачивать ? Через моноблок или все же надо будет ставить 2 усилка многоканальных? И не могли бы вы посоветовать НЕ ДАВЯЩИЙ сильно Музыкальный Сабвуфер КОРПУСНОЙ ПАССИВНЫЙ и усилок для него или для системы в целом в сумме до 15 000 р. Слушаю в основном даб степ трап хип хоп .


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1540
    Регистрация
    08.01.2011
    Город/село
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    15
    Полученные ответы: 1

    Re: Прошу помощи и советов от Гуру Автозвука данного форума по подбору системы в Прио

    Усилителя надо два 4-х канальный на фронт и моноблок на саб. Судя по музыке трап дабстеп и хип хоп подразумевают саб всё-таки давильный лучше ФИ.


  11. #9
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Прошу помощи и советов от Гуру Автозвука данного форума по подбору системы в Прио

    давить бас не может сзади..обычно там саб немного сильнее играет чем слышится у водителя .это потому что водитель первую очередь миды и пищи слушает,а потом у саб.А в тех не правильно настроенных системах кроме саба не чего путём не слышно..


  12. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Прошу помощи и советов от Гуру Автозвука данного форума по подбору системы в Прио

    Цитата Сообщение от Ferrano Посмотреть сообщение
    Фронт 2 ВЧ и 2 компонента двухполосных
    Тут не совсем понятно-речь идёт об установке в одну дверь или общий фронт подразумевается?!В моём понимании фронт может состоять из компонентной АС(например):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: компонентная АС.jpg
Просмотров: 0
Размер:	170.6 Кб
ID:	798280

    Цитата Сообщение от Ferrano Посмотреть сообщение
    как понять мостовое соединение усилителей?
    Это когда усилитель(допустим двухканальный) используется как одноканальный по мостовому включению.
    Цитата Сообщение от Ferrano Посмотреть сообщение
    И еще хочу спросить у вас совета по поводу усилителя и Сабвуфера к нему? как лучше его раскачивать ? Через моноблок или все же надо будет ставить 2 усилка многоканальных? И не могли бы вы посоветовать НЕ ДАВЯЩИЙ сильно Музыкальный Сабвуфер КОРПУСНОЙ ПАССИВНЫЙ и усилок для него или для системы в целом в сумме до 15 000 р. Слушаю в основном даб степ трап хип хоп .
    Прежде,чем ответить на многозначный вопрос,прочитайте повнимательнее тему,которая указана ранее(на всякий случай повторюсь):
    Правильное построение системы в автомобиле.
    ...в ней есть все необходимые варианты подключений и объяснений,не хочется повторяться каждый раз.Если будет не понятно что-то,приводите пост с номером его,постараюсь внятнее разъяснить его суть.На данный момент получается одно-разговор идёт на уровне вопросов,которые задаются без осознания прочитанного.Ведь анализа в этом,не сделано никакого.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa