Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите с выбором аматеру!!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    16.06.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1

    Отвечено: Помогите с выбором аматеру!!

    Добрый день уважаемые форумчане!Прошу помочь мне в выборе компонентов!Раньше подобными вещами не занимался,но в моей консервной баночке уже почти невозможно ездить))Машинка у меня Пежо Партнер2012гв,бюджет более чем скромный и поетому хочется попробовать своими руками сделать.На динамики(желательно 2-х компонентной) потратить могу 10000-12000рублей,усилитель....)понятие не имею сколько стоит приличный,саб 3500-5000,голова-10000-12000 ,шумоизоляцию буду делать сам и поэтапно все остальное.Слушаю инструментал,рок,этно,очень редко под настроению класику.Предложили мне вот такой вариант,скажите свое весомое слово и сильно не пинайте если что не так и не там написал.Вот что предложили-Магнитола Alpine CDE-180RR, усилитель Audio System CO 95.2, акустика Focal Performance PS 165 F, Audio System X 165(не слышал ни те ни другие). Можно поставить четырехканальный усилитель и добавить саб, например Audio System CO 65.4 и саб Infinity REF860w в корпусе.Буду благодарен за любую помощь!Спасибо тем кто откликнулся заранее.


    Полезные темы:

  2. "я бы предложил почитать тему
    http://magnitola.org/voprosy-ot-novi...2014-goda.html
    И вот эту тему
    http://magnitola.org/voprosy-ot-novi...vtomobile.html




    Цитата Сообщение от vanich Посмотреть сообщение
    Магнитола Alpine CDE-180RR
    Так себе. В этом сегменте до 5-6 т.р. я б выбрал либо пионер либо кенвуд\дживиси."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,441
    Спасибо (Раздал)
    2547
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Помогите с выбором аматеру!!

    Что-то вам венегрет посоветовали...
    ГУ: зайти на барахолку на форуме и поискать Pioneer 80
    Акустика: варианты- E.O.S. Opera II, Helix P236 это из комплектов. Также можно отдельно компоненты, т.к. лучше сразу строить поканалку.
    Саб: Ural AS-D12.3
    усилитель на саб Ural 1.500
    усилитель: также на барахолке поискать E.O.S. AE-4100
    Покупать все новое смысла нет, "новоделы" нас все реже и реже радуют качеством.


  5. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Помогите с выбором аматеру!!

    я бы предложил почитать тему
    Система за 20000 р. Редакция 2014 года.
    И вот эту тему
    Правильное построение системы в автомобиле.




    Цитата Сообщение от vanich Посмотреть сообщение
    Магнитола Alpine CDE-180RR
    Так себе. В этом сегменте до 5-6 т.р. я б выбрал либо пионер либо кенвуд\дживиси.


  6. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    16.06.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с выбором аматеру!!

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    я бы предложил почитать тему
    Система за 20000 р. Редакция 2014 года.
    И вот эту тему
    Правильное построение системы в автомобиле.




    Так себе. В этом сегменте до 5-6 т.р. я б выбрал либо пионер либо кенвуд\дживиси.
    Спасибо за ответ,а если скажем в районе 10000-12000 рублей,что бы посоветовали?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    Что-то вам венегрет посоветовали...
    ГУ: зайти на барахолку на форуме и поискать Pioneer 80
    Акустика: варианты- E.O.S. Opera II, Helix P236 это из комплектов. Также можно отдельно компоненты, т.к. лучше сразу строить поканалку.
    Саб: Ural AS-D12.3
    усилитель на саб Ural 1.500
    усилитель: также на барахолке поискать E.O.S. AE-4100
    Покупать все новое смысла нет, "новоделы" нас все реже и реже радуют качеством.
    А как же люди которые хотят купить новое...?Как же быть? Я принципиально б\у не хочу.И не важно в каком состоянии эта техника.И что теперь,все производители выпускают оцтой?


  7. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите с выбором аматеру!!

    Пыжик какой? Пассажир весь в обшивках или "голый грузовик"? Сколько МАКСИМАЛЬНО средств готовы выделить на шви и сколько на сам инсталл? Приемлемо ли приобретение уже пользованных компонентов или только new?
    При ответе на последний вопрос не спешите говорить : " Только новьё! " - учтите,что рынок новых компонентов весьма обделён качественными устройствами,а те,которые есть стоят очень нехило. В тоже время,если не побрезговать,например, покупкой б/у магнитолы можно сэкономить денег на ВЕСЬ остальной инсталл.
    Просто сравните,сколько стоит б/у пионер 77й и приценитесь к новому 80му (заодно дизайн зацените одного и другого...)

    Обязательно ли наличие USB и mp3? Если в авто допустима установка 2din,а,допустим,дома у Вас отличная коллекция компакт...кассет,то можно найти что нибудь типа pioneer fh-p4200mp - неплохого качества аппарат,совмещающий в себе диск(с mp3) и кассету.


  8. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Помогите с выбором аматеру!!

    vanich,
    Цитата Сообщение от vanich Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ,а если скажем в районе 10000-12000 рублей,что бы посоветовали?
    Alpine CDE-195BT
    Kenwood KDC-BT92SD
    Kenwood KDC-BT53U
    JVC KD-R90BT
    Kenwood KDC-6051U
    Pioneer DEH-X9600BT

    Ну а лучше всего этого конечно б/у pioneer deh-80prs (либо новый за 18)


  9. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    16.06.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с выбором аматеру!!

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Пыжик какой? Пассажир весь в обшивках или "голый грузовик"? Сколько МАКСИМАЛЬНО средств готовы выделить на шви и сколько на сам инсталл? Приемлемо ли приобретение уже пользованных компонентов или только new?
    При ответе на последний вопрос не спешите говорить : " Только новьё! " - учтите,что рынок новых компонентов весьма обделён качественными устройствами,а те,которые есть стоят очень нехило. В тоже время,если не побрезговать,например, покупкой б/у магнитолы можно сэкономить денег на ВЕСЬ остальной инсталл.
    Просто сравните,сколько стоит б/у пионер 77й и приценитесь к новому 80му (заодно дизайн зацените одного и другого...)

    Обязательно ли наличие USB и mp3? Если в авто допустима установка 2din,а,допустим,дома у Вас отличная коллекция компакт...кассет,то можно найти что нибудь типа pioneer fh-p4200mp - неплохого качества аппарат,совмещающий в себе диск(с mp3) и кассету.
    Пыж Пассажирский весь в обшивках,хотел сначала двери сделать и послушать результат.Не в курсе будет ли нужна полная(всего кузова) шви.Понятие не имею во сколько это мне вольется.Динамики купил ,пока лежат в коробке,может и поторопился,но что сделано -то сделано.Взял аудио систем х-165.Голова 2дин входит,но машину бросаю где попало(живу в Люберцах) и останусь очень быстро без нее.Диски дома есть немеренно и очень приличная коллекция,но с юсб как-то проще.Если б.у голову и усилитель наверное можно.Только что взять?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    vanich,

    Alpine CDE-195BT
    Kenwood KDC-BT92SD
    Kenwood KDC-BT53U
    JVC KD-R90BT
    Kenwood KDC-6051U
    Pioneer DEH-X9600BT

    Ну а лучше всего этого конечно б/у pioneer deh-80prs (либо новый за 18)
    Спасибо,уговорили-только где его найти и какая цена у него,понятия не имею))


  10. #8
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370
    Полученные ответы: 14

    Re: Помогите с выбором аматеру!!

    Почитайте про эту систему...
    Система в Fiat Doblo: поиск концепции.

    http://magnitola.org/nashi-installya...-shihmana.html
    Почерпнете много идей как сэкономить и сделать правельный звук в таком кузове


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa