Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Простенькая акустика в MB w124 купе.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для xorz
    Регистрация
    15.06.2015
    Город/село
    Фрунзе
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0

    Простенькая акустика в MB w124 купе.

    Приветствую всех. Всегда боялся , что в один день заболею автозвуком, но уже просто уши режет то, что имею сейчас.
    На данный момент имею:
    10см китайщину jvc в родных местах на панеле ну и конечно же 2 овала 6х9 в задней полке, как без этого и голова альпайн 105й.

    Чего хочется:

    -Поменять гу на более аутентичное на вид, больше всего нравятся накамичи из серии cd45 и подобных, вроде бы вполне бюджетный вариант, и как бы не плохо играть должна (почитал архив АЗ).
    Думаю звучать будет по-любому лучше 105?

    -Уже понял, что звуку глубоко безразлично мое трепетное отношение к салону авто, но ничего кроме высокочастотников на стойках в салоне я видеть не хочу - следовательно на фронт нужны 13см компоненты с небольшой установочной глубиной , ребят, не кидайте помидорами - в более современный под###ник будет нормальный фронт, а тут хочется обойтись малой кровью.

    -Самое сложное - басовая поддержка. Под задним диваном - между салоном и багажником стоит бензобак, так что салон отделен от багажника полностью. Задняя полка очень нравится тем, что сделана полностью под сток просто из более толстой фанеры. Как я понял овалы не пойдут в качестве сабов. На их место нужны 6,5" головки, но я даже близко не знаю какие будут играть в объеме багажника? Чтобы влезли 8" нужно к сожалению избавляться от задних подголовников полностью, а я этого категорически не хочу. Наткнулся на Lanzar MAXP-64 и Lanzar VW-64 может кто-то из них подойдет под фри эир?

    Заранее всех благодарю за ответы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Простенькая акустика в MB w124 купе.

    Не плохо было бы озвучить бюджет и музыкальные предпочтения.
    Полку можно не курочить, а снять миды и оставить грили на отверстия. Через них будет играть саб из багажника.


  4. #3
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320

    Re: Простенькая акустика в MB w124 купе.

    Цитата Сообщение от xorz Посмотреть сообщение
    больше всего нравятся накамичи из серии cd45
    Очень хороший выбор!

    Цитата Сообщение от xorz Посмотреть сообщение
    вроде бы вполне бюджетный вариант,
    А вот это далеко не так!!! Полностью в исправном состоянии без проблем с лазером будет не дёшев! Да и не просто найти такой! Советую написать в личку нашему знаменитому Наководу под ником Vladimir или вот Maxim X думаю, если кто сможет помочь, то в первую очередь они.

    Цитата Сообщение от xorz Посмотреть сообщение
    следовательно на фронт нужны 13см компоненты с небольшой установочной глубиной
    Ну раз так, то надо искать.

    Цитата Сообщение от xorz Посмотреть сообщение
    На их место нужны 6,5" головки, но я даже близко не знаю какие будут играть в объеме багажника
    Есть такие! Уралы, мини сабы! И не дорого!


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для xorz
    Регистрация
    15.06.2015
    Город/село
    Фрунзе
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Простенькая акустика в MB w124 купе.

    Цитата Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
    Не плохо было бы озвучить бюджет и музыкальные предпочтения.
    Полку можно не курочить, а снять миды и оставить грили на отверстия. Через них будет играть саб из багажника.
    Я бы рад поставить саб в багажник, но там пространства не слишком много и практически всегда оно нужно.
    Слушаю в основном рок и негров, ну и попсу бывает.
    Бюджет - на фронт где-то до 5000руб, на голову до 6000 и до 6000 на сабики. Насчет усилителя - буду брать уже под компоненты.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Очень хороший выбор!

    А вот это далеко не так!!! Полностью в исправном состоянии без проблем с лазером будет не дёшев! Да и не просто найти такой! Советую написать в личку нашему знаменитому Наководу под ником Vladimir или вот Maxim X думаю, если кто сможет помочь, то в первую очередь они.

    Ну раз так, то надо искать.

    Есть такие! Уралы, мини сабы! И не дорого!
    По поводу Нака- вполне могу ошибаться, потому что смотрел цены по форуму и на авито.
    А вот по поводу 13 - даже близко не знаю как их выбирать то. Думал может кто беспроигрышный вариант подскажет - кстати б/у тоже приветствую , может подойдет что-нибудь снятое с производства.
    Уралы - Ural AS-W165MB ? очень интересный вариант - если они будут играть в объеме багажника. Рад буду попробовать отечественную акустику)


  6. #5
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320

    Re: Простенькая акустика в MB w124 купе.

    Цитата Сообщение от xorz Посмотреть сообщение
    Рад буду попробовать отечественную акустику)
    Не разочаруетесь. Ксати советую приглядется к тринашкам Уралам серии АК на фронт! Не дорого и очень прилично, и довольно басовито! Но нужен будет усилитель! Встроенный усилитель Г.У. с ними не справится. И для мини сабов усь нужен будет. В данном варианте хороший 4-х канальник справится. Но не менее 100вт на канал.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5339
    Регистрация
    06.05.2014
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    165
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Простенькая акустика в MB w124 купе.

    На счёт басовой поддержки почитайте тему FFZ про Ural AK-М (на форуме), и салон трогать не придётся и багажник пустой.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для xorz
    Регистрация
    15.06.2015
    Город/село
    Фрунзе
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Простенькая акустика в MB w124 купе.

    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Не разочаруетесь. Ксати советую приглядется к тринашкам Уралам серии АК на фронт! Не дорого и очень прилично, и довольно басовито! Но нужен будет усилитель! Встроенный усилитель Г.У. с ними не справится. И для мини сабов усь нужен будет. В данном варианте хороший 4-х канальник справится. Но не менее 100вт на канал.
    Насчет усилителя понял, что для сабиков одназначно нужно по 100 на канал, а лучше наверное с запасом.
    А вот насчет фронта - думал попробовать сразу что-нибудь поинтересней и возможно подороже. Думаю басового потенциала от 13 не стоит особого ждать, а вот яркой середины и верхов - очень хочется.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от sanya2906 Посмотреть сообщение
    На счёт басовой поддержки почитайте тему FFZ про Ural AK-М (на форуме), и салон трогать не придётся и багажник пустой.
    Про АК-М читал, и еще читал тему о скромном инсталле в 2107, где доработанные 6х9 были в роли сабов. Но мне кажется если есть возможность поставить реально низкочастотники 6,5 , то почему бы этого не сделать? они на место овалов очень легко встанут.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для xorz
    Регистрация
    15.06.2015
    Город/село
    Фрунзе
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Простенькая акустика в MB w124 купе.

    Пока так и не выяснил как будут Ural AS-W165MB играть в полке и все больше склоняюсь к Ланзарам VW64 - почитав на АЗ - про их старших братьев VW10D - вычитал, что они отлично подходят для работы во free air, подумал, что и меньшие должны играть отлично в таком оформлении. Покапался, нашел пдф с руководством , в общем прикрепляю их характеристики, как я понял маленькие с их добротностью должны отлично играть в полке?
    И еще - в плане головного устройства -пришел все-таки к выводу, что сильно привык пользоваться юсб , обычные сд слушаю не слишком часто и имею не совсем большую коллекцию, так что теперь выбор стоит между кларионом DXZ788USB и альпайном cde-178bt. Что посоветуете?Нажмите на изображение для увеличения
Название: VW64.JPG
Просмотров: 0
Размер:	64.3 Кб
ID:	799604


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa