Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Разборки на преборке(Сравнение ВЧ Морель МТ-23 и MDT-12)

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400

    Разборки на приборке(Сравнение ВЧ Морель МТ-23 и MDT-12)

    Вчера немного решили сравнить две Морелевских ВЧ всем известная МТ-23 и домашняя MDT-12. Конечно все это чисто субьективно,т.к. слушалось все на разных трактах,но одни и теже диски и треки.Просто поставили две машины рядом и бегали туда сюда,сравнивали.Мнение мое чисто субьективное,просто хочу поделиться впечатлениями.

    И так домашние MOREL MDT-12, покупались в магазине за смешные деньги 820 рублей всего за штуку(1600 пара), денежки впринципе смешные и dadec, я думаю, больше хотел проэксперементировать,как они будут играть.Мне тоже стало очень интересно.

    Вот характеристики MDT-12: http://www.morelhifi.com/products/pdf/mdt%2012.pdf

    и характеристики МТ-23 : http://www.morelhifi.com/support/pdf..._MT22_MT23.pdf

    MDT-12 выглядят так :




    dadec поставил их временно с направленностью в лоб водителю,левая на водителя и правая соответственно тоже,так ему кажется лучше всего,да и мне потом тоже так показалось,т.к. в процессе их немного покрутили на другие углы.
    Вот так это выглядит во временном варианте:




    Общего в наших трактах только Г\У Альпы.Система у dadecа такая:Мозг Alpine CDA-9887R-вч MDT-12-нч Hertz HV165L-µ-Dimension Pro X500.24 Comp/САБ Alpine SWL-1242-Art Sound PA1000.1 Моя система в подписи. Единственное, ВЧ мои стоят по краям торпедо в таком положении:



    Слушали несколько лицензионных дисков,треки прогоняли все по очереди,особо понравившиеся по нескольку раз.Диски были такие :

    Michael Jackson Number ONE
    Celine Dion-All the way... A Decade Of Song
    The Best Of Dire Straits
    Константин Никольский-Лучшие песни

    Мне было в первую очередь интересно как играют домашние ВЧ , да еще за эти денежки. Довольно бюджетный и компромисный вариант и надо сказать за эти деньги лучше не слышал,был даже шокирован немного. Мои впечатления от прослушивания данных ВЧ в тракте dadeca: играют мягенько,ровненько,очень прозрачненько,без преукрашиваний ,достаточно детальненько,чистенько, но простоватенько на мой взгляд и может что-то немножко не естественно,но это чисто мои впечатления. На большой громкости резкости сильной нет и уши не испытываю дискомфорт, но верха валят как и мои 23.Вообще общая картина воспроизведения очень приятная.Честно и не ожидал,что за 1600 рубликов можно получить столько впечатлений.Конечно они уступают в звучании 23м , но разница не такая уж и большая.Конечно я за свои 23 всеми руками,но если стоит бюджет на первом месте , то эти ВЧ реальный выход. Как резали MDT-12 думаю дополнит dadec,а так же напишет свое мнение о звучании 23х в моем тракте. У себя 23 резал вторым порядком снизу на 3 000(ниже боюсь,говорят горят),сверху головой до 10 000.

    Вобщем это наверное и не тест совсем , а просто описание моих впечатлений от прослушивания,может кому пригодиться.Модераторы не пинайте.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Ответ: Разборки на приборке(Сравнение ВЧ Морель МТ-23 и MDT-12)

    pilefoot, слушай а там винтеги 2шт ведь пищу мдт12 можно вытащить из корпуса?


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400
    Автор

    Ответ: Разборки на приборке(Сравнение ВЧ Морель МТ-23 и MDT-12)

    Цитата Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
    pilefoot, слушай а там винтеги 2шт ведь пищу мдт12 можно вытащить из корпуса?
    Да я тоже dadecу говорил,открутить винтики,посмотреть снимается ли корпус.Думаю в скором времени он их попробует разобрать.Его дома нет сейчас,думаю вечером приедит и отпишет что и как.


  5. #4
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Ответ: Разборки на приборке(Сравнение ВЧ Морель МТ-23 и MDT-12)

    pilefoot, АнТох здорово написал,тебеб статьи писать!Уважуха и Благодарность.Вчера мы простояли в лесу почти 3 или 4 часа и разехать уже в 12 часу.Мне понравилось что встретились.И послушал твои 23е снова.Тк жутко хотелось сравнить снова.
    После ЛАСа я немного растроился что неахти выступил и решил попробовать заменить пищи на SEAS или Морел.Тк для меня был критичен размер пищалок смотрел до 50мм в диаметре.И нашел Seas H615 или морел MDT-45.И поехал за ними.В итоге купил Морел тк SEAS на складе не нашли,а уезжать спустыми руками не хотелось,и купил не MDT-45 тк не хотелось в случае чего денюшками разбрасываться,а взял страшненькие MDT-12.Сильно для начала морочиться нестал с установкой поставил на стойки.Но перед этим долго слушал и выбирал куда в будующем мне их нужно будет поставить.В итоге что осталось в машине это: миды Герц HV165L и Пищи Морель.Тк от СЧ Ivolga CS 2.5 пришлось отказаться они стояли в углах панели.Видимо иза широкой ДН было много переотражений и плохая локализация образа.После этого 3-4 дня слушал какие настройки были бы оптимальны,долго проц настраивал.
    И вышел вот к таким настройкам: Mid от 50 12дб/Окт и без ограничения по верху.Tw от 2000Гц 12дб/Окт.
    Так как играет щас мне нравиться намного лучше чем было до этого.И барабаны не слипаются 1й и 2й.И много положительных эмоций.Но...
    Не которой резкости которую хотел получить в звучание ВЧ не получил.Звучание ровное и без преукрашиваний.Видимо это больше касаеться усилителя.
    О пищалках,играть могут низко без видимых искажений,в качестве эксперимента довел до 400Гц,смысла снижать ниже резонансной частоты 1кГц нет.Отдачи в таком диапазоне от них не будет,а опасность повредить возрастает.Пищалки думаю разбираються но пока не разберал,сегодня думаю на работе поковыряюсь.
    pilefootMichael Jackson Number ONE реально порадовал.Разница между пищами есть,только вчера как я сидел и трендил "не понимаю",так и сейчас сижу и "не понимаю".Думаю некоторая резкость придана игрой на отражение.И все же я бы с удовольствием покрутил крутилки твоей магнитолыИ когда немного сдвинули левый Мид стало оочень приятно,и поробовать спустить пищалки чуть пониже.Когда я свои слушал в уголках зеркал,играли если можно так сказать сочней,чем в лоб.
    В общем считаю эксперимент удался,и продолжаеться.Но за такие деньги не купить думаю лучше из Car audio вещей.И даже до 3-4,5 т.руб.
    И еще надо все же наведаться на прослушку реального Hi-end'a куда-нибутьВ Аудиоманию например.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400
    Автор

    Ответ: Разборки на приборке(Сравнение ВЧ Морель МТ-23 и MDT-12)

    Цитата Сообщение от dadec Посмотреть сообщение
    pilefoot, АнТох здорово написал,тебеб статьи писать!Уважуха и Благодарность.Вчера мы простояли в лесу почти 3 или 4 часа и разехать уже в 12 часу.Мне понравилось что встретились.И послушал твои 23е снова.Тк жутко хотелось сравнить снова.
    После ЛАСа я немного растроился что неахти выступил и решил попробовать заменить пищи на SEAS или Морел.Тк для меня был критичен размер пищалок смотрел до 50мм в диаметре.И нашел Seas H615 или морел MDT-45.И поехал за ними.В итоге купил Морел тк SEAS на складе не нашли,а уезжать спустыми руками не хотелось,и купил не MDT-45 тк не хотелось в случае чего денюшками разбрасываться,а взял страшненькие MDT-12.Сильно для начала морочиться нестал с установкой поставил на стойки.Но перед этим долго слушал и выбирал куда в будующем мне их нужно будет поставить.В итоге что осталось в машине это: миды Герц HV165L и Пищи Морель.Тк от СЧ Ivolga CS 2.5 пришлось отказаться они стояли в углах панели.Видимо иза широкой ДН было много переотражений и плохая локализация образа.После этого 3-4 дня слушал какие настройки были бы оптимальны,долго проц настраивал.
    И вышел вот к таким настройкам: Mid от 50 12дб/Окт и без ограничения по верху.Tw от 2000Гц 12дб/Окт.
    Так как играет щас мне нравиться намного лучше чем было до этого.И барабаны не слипаются 1й и 2й.И много положительных эмоций.Но...
    Не которой резкости которую хотел получить в звучание ВЧ не получил.Звучание ровное и без преукрашиваний.Видимо это больше касаеться усилителя.
    О пищалках,играть могут низко без видимых искажений,в качестве эксперимента довел до 400Гц,смысла снижать ниже резонансной частоты 1кГц нет.Отдачи в таком диапазоне от них не будет,а опасность повредить возрастает.Пищалки думаю разбираються но пока не разберал,сегодня думаю на работе поковыряюсь.
    pilefootMichael Jackson Number ONE реально порадовал.Разница между пищами есть,только вчера как я сидел и трендил "не понимаю",так и сейчас сижу и "не понимаю".Думаю некоторая резкость придана игрой на отражение.И все же я бы с удовольствием покрутил крутилки твоей магнитолыИ когда немного сдвинули левый Мид стало оочень приятно,и поробовать спустить пищалки чуть пониже.Когда я свои слушал в уголках зеркал,играли если можно так сказать сочней,чем в лоб.
    В общем считаю эксперимент удался,и продолжаеться.Но за такие деньги не купить думаю лучше из Car audio вещей.И даже до 3-4,5 т.руб.
    И еще надо все же наведаться на прослушку реального Hi-end'a куда-нибутьВ Аудиоманию например.
    Опять ты про левый мид!!!


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400
    Автор

    Ответ: Разборки на преборке(Сравнение ВЧ Морель МТ-23 и MDT-12)

    Цитата Сообщение от Kurinev Sasha Посмотреть сообщение
    У себя 23 резал вторым порядком снизу на 3 000(ниже боюсь,говорят горят),сверху головой до 10 000.
    Привет а что значит на 10000Гц что то я не понимаю????Тоже сверху резал?
    На Г\у сверху ограничил на 10 000,т.к. по графикам спад начинается именно на этом значении,но можно распустить, сейчас распустил,кажется что ярче что ли играть стали,но помойму какие-то искажения появляются на самых самых верхах.Не понял пока короче. Может мудрю чего не так Саш?


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400
    Автор

    Ответ: Разборки на преборке(Сравнение ВЧ Морель МТ-23 и MDT-12)

    Цитата Сообщение от Kurinev Sasha Посмотреть сообщение
    Сверху резть не нужно....
    Уже понял Саш.


  9. #8
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22789 Аватар для пин сяо
    Регистрация
    16.01.2007
    Город/село
    москва,царицыно
    Сообщений
    554
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    66

    Ответ: Разборки на приборке(Сравнение ВЧ Морель МТ-23 и MDT-12)

    Цитата Сообщение от pilefoot Посмотреть сообщение
    Да я тоже dadecу говорил,открутить винтики,посмотреть снимается ли корпус.Думаю в скором времени он их попробует разобрать.Его дома нет сейчас,думаю вечером приедит и отпишет что и как.
    думаю,наоборот,квадратные твитеры при установке в стойки только выиграют(в плане инстала)я бы так и заморочился бы..


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400
    Автор

    Ответ: Разборки на приборке(Сравнение ВЧ Морель МТ-23 и MDT-12)

    Цитата Сообщение от пин сяо Посмотреть сообщение
    думаю,наоборот,квадратные твитеры при установке в стойки только выиграют(в плане инстала)я бы так и заморочился бы..
    На самом деле,они и не такие большие.Видно на фотке, я бы тоже морочится не стал.Они хорошо встанут в стойках. просто было интересно,разбираются ли.


  11. #10
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Ответ: Разборки на преборке(Сравнение ВЧ Морель МТ-23 и MDT-12)

    Спасиб Значит будет оригинально.Все размеры снял внешний диаметр 53мм(квадрад)Сделал шаблончики,как после смены ночной отойду.Займусь.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa