Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Музыкальная гонка

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3518
    Регистрация
    05.11.2010
    Город/село
    Долгопа
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    83
    Спасибо (Получил)
    40

    Музыкальная гонка

    Всем привет.
    По просьбам трудящихся, да и просто, что бы получить дельные советы до, а не после инстала, решил создать свою темку.
    Напомню, что зовут меня Андрей, а вот и наш подопытный Subaru Impreza WRX в кузове GF8 98 года выпуска:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _KUZ0770.jpg
Просмотров: 0
Размер:	254.3 Кб
ID:	801000
    Механика, полный привод, 211 л.с. в стоке.
    Помимо механических улучшений, которые я ранее освещал на D2 и которые все еще в процессе, давно хочется привести в порядок музыкальную составляющую.

    Машина досталась мне уже с не плохим набором компонентов, но то, как они были установлены это что-то с чем то. Такое ощущение, что покупал весь комплект один человек, а устанавливал совсем другой.
    Для примера фотка обшивки с отверстием, на котором крепились миды:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0962.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.5 Кб
ID:	801186

    И так имеем:
    Голова: Pioneer 88rs
    Фронт: двушка Morel Hybrid Ovation 6
    Пара двухканальных усилителей: EOS AE-920T и AE-1500T
    И пока не опознанный мной саб 12-ка Focal, т.к. сидит он похоже не герметике и вынуть посмотреть у меня не получилось:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-21 23-01-13.jpg
Просмотров: 0
Размер:	148.8 Кб
ID:	801084

    Изучив компоненты, я решил на данном этапе заинсталить их, заменив только миды на Helix P6B, т.к. городить ЗЯ для Морелей в субаровских дверях не реально.
    Инстал планирую делать с прицелом на новичка EMMA, а там уж как пойдет

    На данный момент салон разобран и машина отдана на пескоструй и переварку проблемных мест.
    Фото до пескоструя:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-05-31 16-59-09.jpg
Просмотров: 0
Размер:	198.0 Кб
ID:	801188Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-05-31 16-59-36.jpg
Просмотров: 0
Размер:	206.4 Кб
ID:	801190Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-05-31 17-00-21.jpg
Просмотров: 0
Размер:	203.8 Кб
ID:	801192Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-05-31 17-01-06.jpg
Просмотров: 0
Размер:	209.0 Кб
ID:	801194
    Немного фото в процессе:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150610-WA0001.jpg
Просмотров: 0
Размер:	441.9 Кб
ID:	801198Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150610-WA0004.jpg
Просмотров: 0
Размер:	399.0 Кб
ID:	801200Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150610-WA0007.jpg
Просмотров: 0
Размер:	361.2 Кб
ID:	801202Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150610-WA0009.jpg
Просмотров: 0
Размер:	466.8 Кб
ID:	801204Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150610-WA0010.jpg
Просмотров: 0
Размер:	348.3 Кб
ID:	801206

    Салон отпесочили и сразу загрунтовали:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150610-WA0012.jpg
Просмотров: 0
Размер:	397.2 Кб
ID:	801208Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150610-WA0013.jpg
Просмотров: 0
Размер:	379.3 Кб
ID:	801210Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-10 20-15-48.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.6 Кб
ID:	801212
    Грунтовать нужно не позднее 4-х часов после пескоструя, иначе незащищенный металл снова заржавеет.

    Следующим этапом будет пескоструиться внешний металл и днище. Днище так же будет локально перевариваться + дополнительно думаю усилить пороги приварив профили квадратного сечения. Пока жду мастера из отпуска.

    Т.к. гаража у меня нет, весь салон пришлось притащить домой и занять пока пустующую будущую детскую комнату:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-21 23-00-54.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.5 Кб
ID:	801214
    Жена пока терпит, но напряжение чувствую нарастает

    Продолжение следует...


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-10 20-15-48.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.8 Кб
ID:	801196  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3518
    Регистрация
    05.11.2010
    Город/село
    Долгопа
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    83
    Спасибо (Получил)
    40
    Автор

    Re: Музыкальная гонка

    Систему планирую строить поканальную следующим образом:
    Пищи Morel MT-22 от головы
    Миды Helix P6B от EOS AE-920T
    Саб Focal от
    EOS AE-1500T
    Исходя из изученного мной материала, проблем при настройке поканалки при таком подключении возникнуть не должно. Едиственное не уверен даст ли голова порезать пищи снизу, но на крайняк можно будет воспользоваться кондерчиком.

    Уже начал потихоньку закупать компоненты для проводки.
    Силовой кабель КГ35 до дистрибуторов, далее КГ25. Тянуться будет и + и - от АКБ, т.к. кузов уже не первой свежести.
    Дистрибуторы взял не дорогие Premier. Вход и выходы у них моловаты, поэтому пришлось немного рассверлить, в результате чего выяснилось, что дистрибы не медные, а крашенный алюминий.
    В связи с этим первый вопрос, какой из следующих вариантов будет оптимальным:
    1. Оставить пока эти дистрибы. В дальнейшем попробовать устроить сравнительный тест с медными дистрибами для выяснения величины влияния их на просадку напруги.
    2. Сразу купить нормальные медные дисрибы и не замарачиваться.
    3. Забить на дистрибы и подключить уси без них, т.к. на EOS 1500 предусмотрено сковозное подключение. Но здесь возникает второй вопрос можно ли так делать по правилам EMMA и не снимут ли за такое подключение лишние баллы?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-21 23-04-06.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.2 Кб
ID:	801872

    В наличии у меня уже есть межблоки Mystery, тем не менее планирую спаять другие по рецепту Аркадия из
    КПСЭНг(А)-FRLS-1x2x0,75.
    Для этого на митинском рынке приобрел комплект тюльпанов опять же Premier, норм?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-22 22-17-36.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.7 Кб
ID:	801842Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-22 22-18-00.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.5 Кб
ID:	801844

    Далее вопрос по защите проводки. Изучив правила EMMA не нашел требований использовать для защиты именно змею, поэтому пока приобрел разрезную гофру, т.к. мне она кажется более надежной. Змея я так понимаю используется больше из-за красоты или все же ее использование обязательно, помимо гофры?

    По проводке пока вроде вопросов больше нет, далее пойдет самое интересное: ШВИ и фальшпол в багажник.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62817 Аватар для TurboManya
    Регистрация
    22.07.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    713
    Спасибо (Получил)
    1576

    Re: Музыкальная гонка

    Подпишусь на тему, СубаБрат ) Насчёт пескоструя - я б не усердствовала, металл не шибко толстый раз, отличная оцинковка летит в тартарары два. Если ржа снаружи локальная, лучше зачищать местами.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3518
    Регистрация
    05.11.2010
    Город/село
    Долгопа
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    83
    Спасибо (Получил)
    40
    Автор

    Re: Музыкальная гонка

    Цитата Сообщение от TurboManya Посмотреть сообщение
    Подпишусь на тему, СубаБрат ) Насчёт пескоструя - я б не усердствовала, металл не шибко толстый раз, отличная оцинковка летит в тартарары два. Если ржа снаружи локальная, лучше зачищать местами.
    Привет, СубаСестрице помню как жадно рассматривал фотки твоего инстала, жалко конечно что их так мало Может когда-нибудь получится послушать, пощупать

    По поводу ржы: в прошлом году машина полностью перекрашивалась с зачисткой всех проблемных мест, а после зимы оно опять все полезло, поэтому пескоструй это уже вынужденная мера. Да и у европеек оцинковка не такая хорошая, как у японок, хоть япошки и говорят, что делают все одинаково. По металлу да, тонковат, пескоструй местами на сквозь пробил...

    Буду ждать от тебя критику и советы, по возможности


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62817 Аватар для TurboManya
    Регистрация
    22.07.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    713
    Спасибо (Получил)
    1576

    Re: Музыкальная гонка

    Локально победить ржу сложно, но можно. У нас же помимо Субаря ещё проектик есть, Альфа 33 ("Феникс" или "Альфа Ромео" из пепла). Там про оцинковку не слышали, кузов по ходу из металлолома сделан. Тоже пришлось песочить, но ещё по ряду причин. Главное, хорошо зачистить, протравить, ну и грунт. Я покупала какой-то мега травящий, с цинком, применяется для окраски вышек, вагонов и прочих промышленных железяк. В металл реально въедается, потом не поцарапать.
    У Субаря моего по кузову ситуация в целом лучше, но прогрессируют задние арки. Все спецы в один голос говорят, что надолго это только переваривать четверть задка, чего очень не хочется. Буду пробовать отрезать локально и далее по технологии Альфы, посмотрим )


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3518
    Регистрация
    05.11.2010
    Город/село
    Долгопа
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    83
    Спасибо (Получил)
    40
    Автор

    Re: Музыкальная гонка

    Цитата Сообщение от TurboManya Посмотреть сообщение
    Локально победить ржу сложно, но можно. У нас же помимо Субаря ещё проектик есть, Альфа 33 ("Феникс" или "Альфа Ромео" из пепла). Там про оцинковку не слышали, кузов по ходу из металлолома сделан. Тоже пришлось песочить, но ещё по ряду причин. Главное, хорошо зачистить, протравить, ну и грунт. Я покупала какой-то мега травящий, с цинком, применяется для окраски вышек, вагонов и прочих промышленных железяк. В металл реально въедается, потом не поцарапать.
    У Субаря моего по кузову ситуация в целом лучше, но прогрессируют задние арки. Все спецы в один голос говорят, что надолго это только переваривать четверть задка, чего очень не хочется. Буду пробовать отрезать локально и далее по технологии Альфы, посмотрим )
    Про Альфу тему тоже изучал, подход конечно монументальный
    Не сможешь вспомнить что за грунт такой промышленный?
    По переварке задних арок: та же беда, 2 года назад пробовал переварить небольшой кусок на одной арке. Вырезали, приварили новый, зачистили, загрунтовали, покрасили, все вроде в порядке. А сейчас, после того как разобрал салон увидел, что этот кусок металла начал ржаветь с внутренней стороны, т.к. там он не обработан. Вот тебе, и переварка. Если присмотреться, с внешней стороны по шву тоже уже краска начала пузыриться
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-05-31 17-02-21-.jpg
Просмотров: 0
Размер:	145.9 Кб
ID:	801894
    Зеленым отметил замененный кусок, а красным хреновый шов.
    Сейчас будем переделывать и обрабатывать уже с двух сторон.


  8. #7
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Музыкальная гонка

    Андрей...
    Погугли "Свинцовый корабельный сурик"
    Шикарная весч для обработки проблемных и подготовленных поверхностей и скрытых полостей.
    Когда-то только им и обрабатывали внутри пороги, арки изнутри и прочие полости. Днище с обоих сторон, швы и латки даже сделанные газосваркой.
    Единственный минус-наружные окрашиваемые поверхности не не стоит им обрабатывать.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3518
    Регистрация
    05.11.2010
    Город/село
    Долгопа
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    83
    Спасибо (Получил)
    40
    Автор

    Re: Музыкальная гонка

    Цитата Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
    Андрей...
    Погугли "Свинцовый корабельный сурик"
    Шикарная весч для обработки проблемных и подготовленных поверхностей и скрытых полостей.
    Когда-то только им и обрабатывали внутри пороги, арки изнутри и прочие полости. Днище с обоих сторон, швы и латки даже сделанные газосваркой.
    Единственный минус-наружные окрашиваемые поверхности не не стоит им обрабатывать.
    Эдуард, рад тебя видеть
    Интресная штука, изучу подробней, спасибо за наводку. Мне как раз вопрос по обработке днища сейчас не дает покоя.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3518
    Регистрация
    05.11.2010
    Город/село
    Долгопа
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    83
    Спасибо (Получил)
    40
    Автор

    Re: Музыкальная гонка

    Теперь самое интересное: ШВИ, запил багажника и подготовка дверей.
    Загвоздка в том, что машина частенько используется по своему прямому назначению, а именно выездам на трек. В связи с этим увеличение веса крайне не желательно, поэтому использование вибры будет только в самых необходимых местах и она будет облегченная, типа STP Aero/Aero+.
    Кстати разобрав салон был удивлен, что весь пол и багажник практически на 100% закатан штатной виброй. От времени и ржавчины она местами отошла и стала дубовая, но подход япошек порадовал.

    Очень понравилась идея Андреича с быстросъемным фальшполом. Приминительно к моей ситуации, приезжая на трек было бы удобно минимальными усилиями выгрузить саб и фальшпол, откатать и загрузить все обратно.
    Но пока эту задумку осложняют два момента:
    1. Присутствие ниши для запаски, к которой тоже нужно организовать удобный доступ без вынимания всего хозяйства. Причем ниша расположена не по центру, а смещена вправо.
    2. Форма багажника и выступающие задние фары. Завтра сфоткаю форму штатного пола и попробую нарисовать свои идеи.

    Для усиления металла двери, опять же для минимального увеличения веса, планирую максимально использовать алюминий.
    Технологически отверстия зашить листами, а внутренний металл усилить профилями.
    Фотки разобранной двери не нашел, нарисую на обшивке:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0962-.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.0 Кб
ID:	801994
    Возможно еще дополню уголками по бокам. Что скажете?
    Мид естественно будет вынесен за обшивку, по поводу доворота еще не решил. В двушке он конечно очень желателен, но немного очкую, т.к. раньше ни когда не работал с полиэфиркой...


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62817 Аватар для TurboManya
    Регистрация
    22.07.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    713
    Спасибо (Получил)
    1576

    Re: Музыкальная гонка

    Такой вот грунт был http://www.lankwitzer.su/products/gr...t-sg-30-72831/


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa