Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

размер имеет значение?)) что выбрать?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68

    Стрелка размер имеет значение?)) что выбрать?

    Добрый день, форумчанам, если есть где-то уже освещенный мой вопрос прошу пнуть в ту тему или кинуть ссылку.
    интересует выбор диаметра динамика для сабового звена, точнее примерно такой выбор, что лучше поставить:
    1. одну двенашку или даже пятнашку...
    2. две десяточки
    3. 3 (а может и сразу 4 ) восьмерочки
    первый саб был этон форс десятка в ЗЯ.. не понравилось по причине того что на тот момент не было хорошего уся, да и одна десяточка как-то не очень глубокий бас давала, а ИНОГДА хотелось... после был грандзеро 12 в ФИ, уже интереснее, хотя ИНОГДА собранности не хватало, сейчас урал АК12 в ЗЯ, вроде бы ничего, но все равно не хватает чего-то...
    по возможным вопросам:
    слушаю все подряд и попсу и электронщину и вокал и негров даже под настроение (редко, но бывает), понимаю что такой микс усложняет задачу ибо компромис дело неблагородное, но все же
    чего собсна хочу?) опять таки сложно сказать, точно знаю чего НЕ хочу - на сорвнования ездить не собираюсь и озвучивать улицу мне не надо, также как и чтобы встряхивало все внутренности у всех пассажиров, однако хотелось бы громкий повседнев, который иногда мог четко и собранно отыграть рамштайн и в тоже время раз в неделю дать необходимую глубину и бархатистость баса, а иногда и не испортил лиричный трек от Стинга во время вечерних покатушек вдвоем) возможно ли это?) или компромисс будет очень плохим? какой корпус лучше выбрать для какого вариант из перечисленных?
    пысы бюджет 10 килорублей.. ну прям край как десять) при желании нахожу некоторые вещи дешевле обычно, так что может по общероссийским ценам это будет и 15... интересует сам принцип выбора размера и количества излучателей, потому как недавно читал статью о том как один любитель поставил ноэмовскую ULY на 46см, отыгрывающую по заявке только выше 50Гц, но говорил, что бас очень приятный, глубокий и бархатистый...
    жду советов)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: размер имеет значение?)) что выбрать?

    Ну так можно к АК-12 добавить еще одну такую же и послушать - может и устроит такой вариант.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: размер имеет значение?)) что выбрать?

    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    Ну так можно к АК-12 добавить еще одну такую же и послушать - может и устроит такой вариант.
    я так и думал если честно, проблемы 2
    1. размеры багажника, точнее того маленького пространства, что называется багажником в хэтчбэке)) соотсветсвенно выбор скорее либо вкорячить одну пятнаху, либо две 10... скорее как-то так... две 12 уже перебор будет, банально может и не влезет нормально с усилками..
    2. финансовая сторона... а если не понравится?) продавать все это чудо и покупать заново по кругу, дорогое удовльствие, да знаю, что кроме как своими ушами не попробую не узнаю, но может тут есть темы где обсуждали уже о преимуществах\недостатках первого (один, но большой) и второго (маленькие, но несколко) способах, чтобы я уже примерно примерял на себя и оценивал что более приоритетно попробовать и вероятнее всего подойдет мне


  5. #4
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    Re: размер имеет значение?)) что выбрать?

    Может , мне кажется , но .....В Вашем сабовом звене , динамик не самое слабое место .


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: размер имеет значение?)) что выбрать?

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Может , мне кажется , но .....В Вашем сабовом звене , динамик не самое слабое место .
    А поподробнее???


  7. #6
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    Re: размер имеет значение?)) что выбрать?

    Сколько было ЭОСов , все они , довольно своеобразные по подаче низа . Бас слегка размазан , а тут ещё мост "до кучи" .


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: размер имеет значение?)) что выбрать?

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Сколько было ЭОСов , все они , довольно своеобразные по подаче низа . Бас слегка размазан , а тут ещё мост "до кучи" .
    для эксперимента взял сейчас пион 8601 пока рано что-то говорить, но не скажу чтобы прям космическая разница, точнее пока еле заметная, причем не в пользу пиона.. на самом деле я не приверженец стереотипов и брендов, куплю и оставлю то что понравится, ибо уши мои и слушать в основном мне.. эосы брал также для эксперимента, чем-то доволен, чем-то не совсем, в частности под мои не сильно меломанские уши и мой бюджет они подходят с натягом и исключительно брал б\у, отдавать за подобную вещь 15 кило я бы сейчас точно не стал.. но это именно сейчас, до каждого компанента надо расти как мне кажется.. если есть желание и бзык в голове) а кто-то ставит сони эксплойд 15ку в заводском корпусе и радуется и это тоже правильно... зачем платить больше если не видишь(читай слышишь) разницы, все как в той рекламе)


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: размер имеет значение?)) что выбрать?

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Сколько было ЭОСов , все они , довольно своеобразные по подаче низа . Бас слегка размазан , а тут ещё мост "до кучи" .
    не в ЕОС-ах проблема, они не при чём, понапраснина это, проблема всегда как обычно в конечном пользователе, в том что они хотят и как используют их....
    т.ч. ты прав и +1 проблему нужно начинать решать с ликвидации МОСТ-а в саб секции.
    зы: Наверное нужно попросить уже администрацию форума, чтоб большим шрифтом прикрепили в шапке форума типа - подключил саб на мост - читать форум и не задавай про качество вопросы при такой конфигурации.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: размер имеет значение?)) что выбрать?

    есть идея продать один эос, тот что на фрон играет сейчас, ему на замену поставить второй, что на сабе.. ну а под саб уже искать что-то, вместе с сабом.. кстати сейчас почти новый играет на стенде в гараже мистери 4,480 и очень неплохо отыгрывает свои ваты), есть идея по замену фронта, так что может быть он и вернется в строй.. пусть меня сейчас закидают камнями, но вот честно.. разницы после замены мистери на эос я не услышал... может она и есть, может эосы лучше.. Но я своими ушами ничего критичного не заметил... как-то так

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2015 в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    подключил саб на мост - читать форум и не задавай про качество вопросы при такой конфигурации.
    "прозрачный" намек понял
    а касательно самого главного вопроса выбра числа динов и их размеров Ваше мнение какое?


  11. #10
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    Re: размер имеет значение?)) что выбрать?

    Цитата Сообщение от nigilist Посмотреть сообщение
    есть идея продать один эос, тот что на фрон играет сейчас, ему на замену поставить второй, что на сабе.. ну а под саб уже искать
    .....хороший моноблок . Удивитесь , услышав разницу .


    Цитата Сообщение от nigilist Посмотреть сообщение
    вместе с сабом.
    а , вот от этого , можно пока воздержаться .


    Цитата Сообщение от nigilist Посмотреть сообщение
    а касательно самого главного вопроса выбра числа динов и их размеров Ваше мнение какое?
    .....моё мнение - в подписи .


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa