Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

URAL DB200B

  1. #1
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    URAL DB200B

    Всем привет!!! Думаю,многие из нас, так или иначе, уже слышали о том, что компания URAL запустила в серию ряд динамиков,предназначенных для эстрады.

    Лично я, когда впервые об этом услышал, просто не поверил : Урал? Выпустили эстраду? Не может такого быть. Но,тем не менее, зашёл на официальный сайт производителя и увидел, что да, действительно, появилась отдельная линейка эстрадной акустики, которая на данный момент представлена тремя моделями мидрейнджей и двумя моделями рупоров. Так, отлично, на рынок выходят эстрадные динамики от нашего производителя,что само по себе уже не плохо. Идём дальше : открываем ссылку на самую лютую (читай «большую в диаметре ») модель, ищем ценник, находим его и удивляемся еще сильнее. Ценник более чем конкурентоспособен. Значит надо пробовать.

    Уже по сложившейся традиции, начинаем с фото упаковки. С виду ничего примечательного, но, тем не менее, всю необходимую информацию о динамике можно получить не прибегая к помощи интернета : основные параметры здесь указаны. Лично я, когда получаю динамик в обычной,картонной упаковке, радуюсь больше, чем упаковкам под дерево, алюминиевым чумаданам и прочему, ибо понимаешь, что сумма, которую ты заплатил, целиком и полностью ушла именно на ДИНАМИК, а не на упаковку и прочее ,так что, как по мне, это плюс.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4117.jpg
Просмотров: 0
Размер:	260.4 Кб
ID:	808688

    Идём дальше: открываем упаковку, достаём мид и впадаем в легкий шок Первое,что меня поразило-мотор. По своим габаритам он схож с моторами сабов младших линеек. Признаться, таких моторов близко не встретишь в данном ценовом сегменте. Я специально замерил диаметр ферритовых колец, он равен 120 мм. Для сравнения, есть сабы с моторами диамером 140 мм. , а тут мид... В общем, здесь однозначно зачёт. Дифф изготовлен из бумаги, очень похож на те,что используются в некоторых динамиках ценового сегмента уровнем выше. Единственное,что мне показалось, это то, что он немного тоньше (а значит, мы не будем иметь дело с диким mms ). ЦШ приведена на фото. Глядя на неё и на верхний фланец мотора, начинаешь понимать, что перед тобой не тупая середина, коих сейчас на рынке продают вёдрами, под всевозможными брендами, а полноценный мидбас с нормальным xmax, что, безусловно, раззадорило меня еще больше. Подвес такой же,как у большинства эстрадных динамиков, но,при этом, он с пропиткой. Нет,конечно, встречаются пропитанные подвесы и у других производителей,но,опять же,в другом ценовом диапазоне. В общем, к этому элементу претензий тоже не возникло. Корзина штампованная с антирезонансным покрытием. Позвольте я повторюсь : речь идёт о 8' динамике с диким мотором ( посмотрите на фото и соотнесите габариты корзины, диаметром 200мм и самого мотора), диффом, похожим на те,что давно уже нашли своё признание в сфере SPL, пулей и литой корзиной с антирезонансным покрытием всего по 2 500 руб. за штуку. И это в наше нелегкое время!
    Есть,конечно, и ложка дёгтя. Мне не понравились акустические клеммы. Да, они типичные для большинства динамиков и обжать провода в наконечники не сможет только ленивый, но это неудобно и делать это было влом, хоть провода я и обжал В общем, учитывая политику комании URAL и то,что они реально заботятся о своих потребителях, не сомневаюсь, что в новых версиях будут применены пружинные терминалы, если того захочет конечный пользователь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4118.jpg
Просмотров: 0
Размер:	254.3 Кб
ID:	808690Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4128.jpg
Просмотров: 0
Размер:	205.7 Кб
ID:	808692Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4125.jpg
Просмотров: 0
Размер:	203.7 Кб
ID:	808694Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4121.jpg
Просмотров: 0
Размер:	221.1 Кб
ID:	808696Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4120.jpg
Просмотров: 0
Размер:	184.6 Кб
ID:	808698Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4123.jpg
Просмотров: 0
Размер:	182.8 Кб
ID:	808700Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4122.jpg
Просмотров: 0
Размер:	162.9 Кб
ID:	808702

    Итак, конструктивно вроде всё обсудили. Пора запускать Включать миды во фри эйре не имеет никакого смысла, поэтому было решено запилить ЗЯ. Какой выбрать объем? Возьмём усредненную дверь авто. Грубо говоря, 30 литров. А так как двери две, а короб охота сделать один делаем ящик, объемом 60 литров.Сказано-сделано
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4130.jpg
Просмотров: 0
Размер:	204.0 Кб
ID:	808710
    Тестово включил динамики,понял,что отслушать их в районе живых домов не получится,поэтому поехал на смотру

    Звук. Сажусь в машину, включаю музыку и обнаруживаю,что саб перестал запаздывать (в машине стоят две 15ки в большом объеме) ! Вспомнил сразу все магнитольские посты о том,что запаздывающий саб это вина дохлого фронта Перепробовал все быстрые клубные треки- запаздываний нет. Получился самый дикий панч из всего того,что я встречал в чужих инсталлах и юзал своих. На расстоянии пяти метров от машины ты чувствуешь плотный удар в грудь. Бас быстрый, хлёсткий, без малейшего намёка на размазывание. Середина не типична для большинства эстрады и вот почему : многие производители намерено стремятся добиться горбатой АЧХ,чтобы получить на выходе более высокую чувствительность в цифрах и, как следствие, больший приток клиентов. Здесь середина более ровная и размеренная, без ярких всплесков и провалов (само-собой, не забываем,что это всё-таки эстрадный динамик, поэтому говорить об аудиофильской ачх не приходится), мне очень понравилось. ВЧ не хватает, но о них речи и не было : производитель честно заявил верхний частотный диапазон 10 килогерц. Что ещё можно сказать? До 10ти дотягивает,нормально. Не забываем о том,что в линейке имеются рупора, поэтому вопрос с ВЧ диапазоном можно закрыть твитерами из той же линейки. Твитеры уже лежат и ждут своего часа. В ближайшее время заинсталлю их и напишу отдельный обзор.
    Ну а теперь, самый важный абзац для SPLщиков-громкость Что могу сказать? Зачем говорить, если есть видео — лучшее средство для оценки качества звучания и громкости эстрадной акустики ? Видео будет, вечером, как доберусь до дому

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4133.jpg
Просмотров: 0
Размер:	303.2 Кб
ID:	808712


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4130.jpg
Просмотров: 0
Размер:	204.4 Кб
ID:	808704  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581468
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19541

    Re: URAL DB200B

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Корзина литая,алюминиевая
    На железную штамповку похожа.


  4. #3
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: URAL DB200B

    Хороший обзор, Дим, но это штамп. Литьё в таких ценовых сегментах не встречается


  5. #4
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009
    Автор

    Re: URAL DB200B

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    Хороший обзор, Дим, но это штамп. Литьё в таких ценовых сегментах не встречается
    Исправил


  6. #5
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: URAL DB200B

    а от скольких могут?


  7. #6
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009
    Автор

    Re: URAL DB200B

    Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    а от скольких могут?
    Пока вваливаю от 100 четвёртым. Дины новые, как никак. Но уже точно могу сказать, что если не вваливать на всю катушку, то можно снизу 63 четвертым юзать

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2015 в 20:05 ----------



    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2015 в 20:06 ----------

    Всё, я поехал на смотру, снимать новые видюшки с уже более размятых динамиков


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: URAL DB200B

    Pterodon, хороший обзор, спасибо. Интересно было бы почитать обзор на остальную линейку акустики и усилителей Ural Decebel. Особенно усилителей, в контексте применения их в SQ системах с мощными сабвуферами.
    Лично у меня, после анонса этих динамиков, появилось стойкое желание вместо продажи трехдверной Нивы сделать из нее громкий, яркий, пляжный автомобиль.


  9. #8
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009
    Автор

    Re: URAL DB200B

    То чувство, когда твои динамики нравятся не только тебе



  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: URAL DB200B

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Пока вваливаю от 100 четвёртым. Дины новые, как никак. Но уже точно могу сказать, что если не вваливать на всю катушку, то можно снизу 63 четвертым юзать

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2015 в 20:05 ----------



    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2015 в 20:06 ----------

    Всё, я поехал на смотру, снимать новые видюшки с уже более размятых динамиков
    Прикольный способ снимать авто с системой уличной эстрадки так, чтоб микрофон камеры/мобилы от звукового давления активно не токсикозизило .
    Расстояние впечатляет однозначно!
    Респектно!!!


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: URAL DB200B

    Pterodon,
    Действительно зачётно!!!Эстрадка представлена в самом лучшем виде,а главное понятны её возможности!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa