Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Автопутешествие в Абхазию.

  1. #1
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Автопутешествие в Абхазию.

    Всем привет! Моё хобби-автотуризм. Увлечение - знакомство с достопримечательностями такой замечательной страны,как Абхазия... (Наше побережье ,включая Крым уже исследовано до предела.)
    Совершил уже 5 поездок в "Страну Души"-так переводится её название с абхазского,уже очень много чего исследовал и рассмотрел,но там столько всего...
    Запросто могу уже выступать в роли гида,немножко экскурсовода и инструктора по разнообразным вопросам.
    В настоящее время,ушёл в отпуск,а мои друзья,так сложилось,что никто не может выехать(у кого декабрь рубль вынул,у кого дети маленькие,кто строится...). Самому,одному ехать скучновато,да и машины-одна разобрана,вторую не выпустят на Российской таможне.

    Ищу друзей,которые в июле хотели бы поехать на авто в спокойное душевное место,с недорогим жильём в частном секторе и качественным питанием,но сомневающихся в том,что стоит ехать именно туда,в Абхазию. Могу заверить,стоит! Если не брать в расчёт довольно дорогие Гагры,то шашлык в прошлом году стоил от 550,до 800(это в самом блатном месте,ресторан над горной рекой,в тени деревьев,в Черниговке).Фундук 50-80р./кг. Вино в стекле 160-220/0,7 , Домашнее от бесплатно,до 200/литр. Чача от 200р/литр.
    Проживание там ,куда постоянно ездим мы было-300р./чел. Не думаю,что цены существенно поднялись. Как нам в первый раз повезло с местечком,мы убедились в ту же поездку,прокатившись по всему побережью,там всего то километров 160. Это южнее Сухума километров на 8 - Агудзера. От нашего дома до моря 4минуты прогулочным,по прямой(тихая улица выходит прямо на открытое море). Фотки пляжа в разгар дня в июле есть на "Блюзе",в тусовке,тема "Блюзмобиль путешествует" посты 159,160,162... Там же, в теме и отчёт мой по достопримечательностям...
    Сгонял туда летом 12го,дважды(!)летом 13го,новый год-14й(купался в море),летом14го!...
    И готов ещё ездить и ездить в эту замечательную страну.
    Я- адекватный,совершенно нормально ориентированный,не молодой,не старый(39),весёлый,умный,скромный.Помогу с финансами на бензин или соляру,могу,ежли чё рулить(стаж с 1997,bc). Услуги гида,водителя,охранника и эккурсовода-в подарок!


    Полезные темы:

    • # 0+

      Если Вы впервые на нашем Форуме:

      1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
      2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
      3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

      С наилучшими пожеланиями,
      Администрация Форума автозвука Магнитола


       

    • #2
      Ушел в монастырь Мастер-приемщик
      Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 873387
      Регистрация
      08.12.2010
      Город/село
      Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
      Сообщений
      9,506
      Спасибо (Раздал)
      7192
      Спасибо (Получил)
      10861

      Re: Автопутешествие в Абхазию.

      Во как... Теперь в роли гида


    • #3
      Авторитет Мастер-приемщик
      Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 659198 Аватар для chu0037
      Регистрация
      03.11.2014
      Город/село
      Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
      Сообщений
      6,887
      Спасибо (Раздал)
      20467
      Спасибо (Получил)
      9672
      Автор
      Более 5 лет на форуме

      Re: Автопутешествие в Абхазию.

      Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
      Во как... Теперь в роли гида
      Так же ж не за бабки же ж ...
      Пап,поехали чачу пить! Там брату хозяйки усь на саб я подарю,он нас на уазике на водопады свозит красивые!
      Термальные источники Кындыга-20км,Отапские пещеры-50км,Черниговка-25км,Новый Афон,Сухумский обезьянник(в нём прикольно),Анакопия,да ещё очень много чего,и всё это рядом практически(ну от базы,естественно) А от неё до чистейшего моря-300метров,посередине пути шашлычная-можно особо никуда,если не нужны достопримечательности и не выезжать(там я уж один куда надо сгоняю). Ты то уж я знаю,красот горных повидал...


    • #4
      Ушел в монастырь Мастер-приемщик
      Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 873387
      Регистрация
      08.12.2010
      Город/село
      Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
      Сообщений
      9,506
      Спасибо (Раздал)
      7192
      Спасибо (Получил)
      10861

      Re: Автопутешествие в Абхазию.

      Не. В Абхазию не хочу. Хочу куда нибудь далеко-далеко...


    • #5
      люблю бухать Старший мастер
      Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 833881 Аватар для waterman
      Регистрация
      05.06.2009
      Город/село
      Москва
      Сообщений
      4,690
      Спасибо (Раздал)
      18352
      Спасибо (Получил)
      23041
      Более 5 лет на форуме

      Re: Автопутешествие в Абхазию.

      Приезжай в Тверь)....


    • #6
      Авторитет Мастер-приемщик
      Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 659198 Аватар для chu0037
      Регистрация
      03.11.2014
      Город/село
      Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
      Сообщений
      6,887
      Спасибо (Раздал)
      20467
      Спасибо (Получил)
      9672
      Автор
      Более 5 лет на форуме

      Re: Автопутешествие в Абхазию.

      Мы в 2012-том собирались в первый раз в Абхазию. Завтра нам утром уже ехать,а тут ,шестого кажись июля,вечером кореш мне звонит,говорит ,включи телик,я включаю а там ,прям сразу он мне кажет до боли знакомую улицу Луначарского,в Геленджике,на которой творится чтото невиданное (наводнение когда было...). Тут я уж полумал,чтож тогда будет у Джубги,когда спустимся к побережью... Чё тама то Говорю корешу:"Смари пагоду в Сухуме!" Он -"неделю дожди,потом вроде ясно". Грю:"Смари,в Крыму" - "наоборот"-отвечает... Я ему-"как на ёто сиотришь???" "Не вопрос!"
      Обогнули утром центральную таможню через Суджу,вечером купались у маяка на мысе Тарханкут в Крыму.
      За неделю побывали и на Донузлаве и на машинке (тесненькая чуть,правда,киа-сефия)заехали со стороны материка на Ай-петри(Эх,когда теперь повторим,незнаю,но эт было здорово!),пожили в кемпинге между с
      Судаком и мысом Меганом(есть там обалденное место,у парохода Ласточка-сразу пляжи рядом - песок,галька и монолитный камень,идеальное место для большой компании,когда одному то,другой это,третьим то...) Попали на джаз-фест в Коктебель,обожрались мидий,наловленных у торгового порта Феодоссии.

      Важно!: Друзья , планирующие свой отдых в Феодоссии-центральный рынок,его крытая часть,примерно по середине этого козырька,(позже 2012го мы не были,но они там с 2002 года там работают,думаю и эти года у них всё нормуль) - там,Вам,необходимо найти парочку,Фёдора с Гульнарой и попробовать ихние вина и чачу. Мы в Крыму за несколько лет вкуснее не находили. И как жеш хорошо,что мы на них нарвались в первую же нашу поездку в 2010-м,ездили мы к ним все эти три года специально! Так чё,рекомендую.

      Вот,ну и,короче,насладившись красотами Крыма,мы переплыли на пароме в Порт Кавказ и заскочив в Анапу и Геленджик,транзитом далее,переехали таможню. Планировалось за денёк другой медленно и не торопясь "прочесать" все городки побережья,но с наскоку в ночи,когда после наших серпантинов и пробок,мы попали на пустынную и практически прямую трассу,нам пришлось пересмотреть нашу стратегию. Так мы подробно рассмотрев только Новый Афон и Сухум,оказались в Агудзере,где решено было не останавливаться особо,а выехать на побережье,искупаться и ехать уж практически до края,в Очамчиру.
      На побережье мы встретили лишь одного человека,который тусил под тенью со своей подругой,восьмидесятой аудюхой,на пятидесятом регионе. Пока наши пошли принимать ванны морские,я с ним разговорился,оказалось он десять лет как выезжает на всё лето именно сюда из Подмосковья и по его мнению,лучшего места нет на планете! Я ему сказал,что хотим дальше проехать до предела,он сказал ,что это,конечно можно ,но самый разумный предел тут,дальше можно только совершать туда выезды,базируясь здесь. Ещё сказал,чтоб не спешили,местные парни,наловили барабульки,пошли домой,запечь её в манке,щя принесут ,и не только её,но и овощи,хлеб и много вина домашнего,которым он нас будет угощать. Угощал сначала он,потом я,потом мои друзья,потом местные парни,которые приготовии ту барабульку,затем,как завечерело,мы жену и дочь кореша определили по рекомендациям к самой лучшей хозяйке и продолжали до третьего часа ночи!
      Сколько было выпито можно только догадываться,сосчитать-не. Вино очень лёгкое,и очень вкусное(как оказалось потом ето вино местные ребята весь вечер бегали покупать в наш , периодически будущий дом).
      В тот вечер,я сидя за типа-столом (этж так здорово-море,пляж пустынный и интересная компания у костра) сидел реально,как губка,сколько красивейших тостов,сколько интересных рассказов и воспоминаний,сколько информации,о том ,куда можно съездить в интересные места,мне хотелось запомнить это всё,но тосты таким количеством запомнить нельзя. И вот,как оказалось впоследствии,парни,которые нас определили с жильём,подселили нас к просто обалденной хозяйке,которая и нас полюбила,и мы её. Пять раз мы к ней уже приезжали,как мы встречали там 2014й-это вообще отдельная история. (Которую я уверен , ещё не раз повторю!)
      Так вот,эт я всё к чему?
      Папа! Если Абхазия для тебя слишком короткий маршрут,то ежли чё,его можно ващще в лёгкую , запросто удлинить!!!
      В десятом,на ситроене джампер,мы первый раз поехали в Крым,я с корешом впереди,сзади девчонки сидят,пивком балуются,возле Курска где-то,одна говорит:"Эх,повезло бы нам с гостиницей!" Я чуть на пол не упал.Грю ей-"так а что,разве тебе она не нравится?" Не сразу въехала она в мои слова,когда поняла,то как то сзади они подумолкли,задумались... Но первая же ночёвка в Солнечногорске (а джампер,это и палатки и тенты и здоровенный мангал и ещё просто куча всего,что ну никаким макаром не влезет даже в мою первую лагуну) показала им наглядно,что можно отдыхать в разы круче,чем в номере,им это дико понравилось и к следующему вечеру,в Рыбачьем или Морском,непомню,они уже привязывали к крыше ситроена тент,как заядлые туристки! Выезжали с Крыма через паром,хотелось им уже посмотреть Анапу с Геленджиком и Архипкой(что и было,с лёгкостью сделано),так под Ростовом,чуток употребив алкоголя,они нас дико благодарили за то,что мы ,отморозки,затеяли всё это вот таким образом,и что номер,кондиционер и телевизор с одним и тем же пляжем-это такая шняга галимая,что неприведи господь!!!


    • #7
      Ушел в монастырь Мастер-приемщик
      Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 873387
      Регистрация
      08.12.2010
      Город/село
      Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
      Сообщений
      9,506
      Спасибо (Раздал)
      7192
      Спасибо (Получил)
      10861

      Re: Автопутешествие в Абхазию.

      Цитата Сообщение от waterman Посмотреть сообщение
      Приезжай в Тверь)....
      Тверь от Нахабино ближе чем Гудаута от Владикавказа...

      Хочу куда нибудь где пингвины или Австралия...


    • #8
      Авторитет Мастер-приемщик
      Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 659198 Аватар для chu0037
      Регистрация
      03.11.2014
      Город/село
      Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
      Сообщений
      6,887
      Спасибо (Раздал)
      20467
      Спасибо (Получил)
      9672
      Автор
      Более 5 лет на форуме

      Re: Автопутешествие в Абхазию.

      Цитата Сообщение от waterman Посмотреть сообщение
      Приезжай в Тверь)....
      Через Орёл(и Агудзеру)...


    • #9
      люблю бухать Старший мастер
      Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 833881 Аватар для waterman
      Регистрация
      05.06.2009
      Город/село
      Москва
      Сообщений
      4,690
      Спасибо (Раздал)
      18352
      Спасибо (Получил)
      23041
      Более 5 лет на форуме

      Re: Автопутешествие в Абхазию.

      Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
      Тверь от Нахабино ближе чем Гудаута от Владикавказа...

      Хочу куда нибудь где пингвины или Австралия...
      среди пингвинов вряд ли пропадешь),,,
      а в Твери можешь и потерять чувство времени,,,,,


    • #10
      Авторитет Мастер-приемщик
      Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 659198 Аватар для chu0037
      Регистрация
      03.11.2014
      Город/село
      Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
      Сообщений
      6,887
      Спасибо (Раздал)
      20467
      Спасибо (Получил)
      9672
      Автор
      Более 5 лет на форуме

      Re: Автопутешествие в Абхазию.

      Блин,незнал,что есть такая прикольная штука-
      https://www.blablacar.ru/
      Ещё вчера в обед - даже и не думал что поеду,а сегодня выезд !!!

      Удачно всем провести июль! Ну и август,конечно ...


    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
      cc by-nc-sa