Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

А4 начинаем готовить звук

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6300 Аватар для алексий I
    Регистрация
    23.11.2009
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    182
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    32

    А4 начинаем готовить звук

    Добрый вечер любители хорошей музыки... Нет покоя мои шаловливым ручкам, и поэтому решил я заморочиться со звуком в А4 (В8)... Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4652b56da4d4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.5 Кб
ID:	812076Штатная музыка ни куда не годится, значит будем делать не штатную.
    Значит так, имеем пациента белого цвета , и комплект барахла их кучи проводов и железных коробочек , а так же сок Вико, т.к. по личному опыту известно , что с пивом инстал не двигается)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8aa4e34ae681.jpg
Просмотров: 0
Размер:	104.2 Кб
ID:	812078Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6942d0b83b73.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.4 Кб
ID:	812080Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8c29b4345457.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.8 Кб
ID:	812082
    И так, начну с описания того что имеем(в наличии) :
    - Акустика твитеры Morel MT-23 , СЧ morel CDM-88, мидбас Focal 6W2;
    - Усилители Eton PA 800.4 , Eton PA1502, Adagio VAC110.4
    - Процессор Alpine PXA-H701+RUX;
    - Сабвуфер Morel Ultimo SW12
    - ГУ Alpina 9887R.
    - Коммуникацию описывать не буду

    И так... Что хотим замутить полностью отключить штатную музыку и заинсталить вышеперечисленное добро, только фронт планирует 2-х компонентный поэтому СЧ и один усилитель Adagio отправятся пылиться , либо буду проданы в хорошие руки

    И так, головная боль №1 Как можно внедрить магнитолу(не обязательно 9887) но важно , что бы магнитола была алпайновская для управления процессором (есть ли у кого-нибудь идеи или опыт вживления магнитолы в ауди).Видел в просторах интернета вариант с размещением тушки магнитолы в бардачке либо под креслами и с пользованием шлейфов для сращивания панельки и самой тушки ГУ.

    И головная боль №2 Как лучше разместить сабвуфер , в коробке(соответственно коробок в багажник), либо врезать сам динамик в заднюю полку???

    Прошу совета , у кого есть идеи буду очень признателен


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: А4 начинаем готовить звук

    Считаю что 9887 нужно продать и использовать источник с оптикой. Подключить и штатное ГУ и второй источник к процу и управлять всем с рукса( он виже есть).




    по поводу саба считаю что ЗЯ в задней полке самый удачный варик для большого седана


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6300 Аватар для алексий I
    Регистрация
    23.11.2009
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    182
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: А4 начинаем готовить звук

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Считаю что 9887 нужно продать и использовать источник с оптикой. Подключить и штатное ГУ и второй источник к процу и управлять всем с рукса( он виже есть).




    по поводу саба считаю что ЗЯ в задней полке самый удачный варик для большого седана
    Да можно попробовать вариант ГУ с оптикой.
    Один момент, я не знаю есть ли возможность подключить штатное ГУ к процу?( рукс есть)

    По поводу саба да, я тоже обдумывал вариант ЗЯ в задней полке.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: А4 начинаем готовить звук

    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    я не знаю есть ли возможность подключить штатное ГУ к процу
    а как же. либо выпаять линейники и подключить к процу, либо купить преобразователь высоковольтного сигнала в rca и далее все как в первом случае.
    Но это имхо. Посмотрим что скажут более компетентные форумчане.
    А по поводу акустики. Думается мне если есть потенциал, то нужно реализовывать 3шку, а не хранить компоненты на полке. К тому же на форуме есть человек, который за недорого грамотно настроит тебе от и до. Если не знаешь кто, то в личку отпишу, либо он сам посетит эту тему. Это тоже имхо разумеется.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6300 Аватар для алексий I
    Регистрация
    23.11.2009
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    182
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: А4 начинаем готовить звук

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    К тому же на форуме есть человек, который за недорого грамотно настроит тебе от и до. Если не знаешь кто, то в личку отпишу, либо он сам посетит эту тему. Это тоже имхо разумеется.
    Я так полагаю Аркадий


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa