Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Подключение питания ГУ

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717
    Полученные ответы: 11

    Вопрос Отвечено: Подключение питания ГУ

    Добрый день уважаемые форумчане. И так, после долгих раздумываний и взвешиваний (денег как всегда не хватает жуть ) был приобретен 80 пиончик
    Теперь с новой магнитолой хочу питание сделать по уму , плюс и минус кинуть с акб. Возникло пару вопросов :
    1 Сечение кабеля и расположение предохранителя для гу (пред 10А как и на магнитоле, если не ошибаюсь нужен)
    2 Чем изолировать провода в подкапотном пространстве (сила у меня в гофре + концы в термоусадке, но гофру таких маленьких размеров я у нас в деревни не видел ) , может пару трубок термоусадки хватит?
    3 На колодке + и - к каким проводам подключать (мануала от гу к сожалению нет)
    Заранее всем откликнувшимся низкий поклон


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    1 Сечение кабеля и расположение предохранителя для гу (пред 10А как и на магнитоле, если не ошибаюсь нужен)
    Предохранитель выбирается под сечение кабеля. А кабель выбирается из таблицы в посте#2 http://magnitola.org/o-kommutacii/15...ranitelei.html
    Вообщем кабель можно ПУГНП 2х6, КГ 2х6, ПВС 2х6 предохранитель 40а. Расстояние преда от акб не более 40см если память не изменяет



    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    Чем изолировать провода в подкапотном пространстве (сила у меня в гофре + концы в термоусадке, но гофру таких маленьких размеров я у нас в деревни не видел ) , может пару трубок термоусадки хватит?
    Змейку тоже не найти?(оплетка змеиная кожа?)

    тут уж как придумаешь. Лично я бы не мучался с этими оплетками Кинул бы кабель КГ 2х6 и притянул бы его к чему-нибудь хомутиками, вдали от нагревающихся элементов подкапотного пр-ва и избегая провисов.


    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    3 На колодке + и - к каким проводам подключать (мануала от гу к сожалению нет)
    Желтый-это всегда +12v с акб
    Черный-это минус
    Краный-управляющий от ключа зажигания
    Синий-это управляющий для усилка"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Подключение питания ГУ

    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    1 Сечение кабеля и расположение предохранителя для гу (пред 10А как и на магнитоле, если не ошибаюсь нужен)
    Предохранитель выбирается под сечение кабеля. А кабель выбирается из таблицы в посте#2 Таблица сечений кабеля, предохранителей
    Вообщем кабель можно ПУГНП 2х6, КГ 2х6, ПВС 2х6 предохранитель 40а. Расстояние преда от акб не более 40см если память не изменяет



    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    Чем изолировать провода в подкапотном пространстве (сила у меня в гофре + концы в термоусадке, но гофру таких маленьких размеров я у нас в деревни не видел ) , может пару трубок термоусадки хватит?
    Змейку тоже не найти?(оплетка змеиная кожа?)

    тут уж как придумаешь. Лично я бы не мучался с этими оплетками Кинул бы кабель КГ 2х6 и притянул бы его к чему-нибудь хомутиками, вдали от нагревающихся элементов подкапотного пр-ва и избегая провисов.


    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    3 На колодке + и - к каким проводам подключать (мануала от гу к сожалению нет)
    Желтый-это всегда +12v с акб
    Черный-это минус
    Краный-управляющий от ключа зажигания
    Синий-это управляющий для усилка


  5. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717
    Автор
    Полученные ответы: 11

    Re: Подключение питания ГУ

    Да по таблице получается если тянуть 6мм провод - предохранитель максимум 40А.
    Я понимаю , что пред на 40А ставится не для защиты гу , а для защиты провода от КЗ, не многовато будет такой ставить ? на гу 10А , провод получится максимум 1.5 метра.


  6. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22927
    Регистрация
    27.07.2014
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    336
    Спасибо (Раздал)
    397
    Спасибо (Получил)
    254
    Полученные ответы: 5

    Re: Подключение питания ГУ

    Мое мнение 2*2,5, если не используется встроенный усь, за глаза хватит. Да и с встроенным усем тоже. Пред 15а. Главное качественно подключить.

    ps. "шланг" 2*6..., 40а пред...зачем?


  7. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717
    Автор
    Полученные ответы: 11

    Re: Подключение питания ГУ

    Цитата Сообщение от AiratNCH Посмотреть сообщение
    Мое мнение 2*2,5
    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Вообщем кабель можно ПУГНП 2х6, КГ 2х6, ПВС 2х6
    Остановимся на середине и возьмем 4

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2015 в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от AiratNCH Посмотреть сообщение
    если не используется встроенный усь
    Все усилители внешние со своим отдельным питанием и предами


  8. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Подключение питания ГУ

    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    не многовато будет такой ставить
    Это называется не "многовато", а с запасом
    А запас как известно карман не жмет.
    Да разница в цене там "писят рублей". Да и имхо это все вышесказанное. Я вот вообще не тянул отдельное питание на ГУ,даже когда динамики от него играли Штатный кабель был на 2,5 квадрата.
    Толстный кабель выглядит приятно, да и изоляция у него толще. Конечный выбор за ТСом разумеется


  9. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717
    Автор
    Полученные ответы: 11

    Re: Подключение питания ГУ

    У меня калина штатная проводка полное г...но , вот и задумался , что с новым гу надо сделать как полагается.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa