Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Друзья! iPad mini в Camry нужна Ваша помощь!!!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.07.2015
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Друзья! iPad mini в Camry нужна Ваша помощь!!!

    Друзья!

    У меня давно зеркала мысль поставить в Toyota Camry v50 в качестве головного устройства планшет iPad mini Retina.

    И, теперь когда рамка под планшет в процессе изготовления у меня возник банальный вопрос как подключить аудио аппаратуру, которая ранее стояла у меня:

    1) перед: компонентная morel tempo ultra;
    2) зад: блины DLS юбилейной серии;
    3) усилитель alpine;

    И, было несколько вариантов подключения:

    А) Первоначально планировал подключать айпад мини через alpine 178bti, и даже ее приобрел, но устанавливать ее в основной бардачок для меня как то не совсем эстетично, а в вместо прикуривателя думаю, она не войдет..

    Б) Потом была мысль через док-станцию pure i20, и потом вывести ее на процессор, а потом подключить к уже установленной аппаратуре, минуя автомагнитолу.

    В) Сейчас прочитав на форуме различные варианты установки, то склоняюсь к следующей: iPad mini - процессор, исключая док-станцию и магнитолу, и далее к установленной аппаратуре.

    И, так друзья: нужен Ваш совет:

    - каким способом идти а, б или в?!

    - если через в, то какой процессор предпочтительнее: alpine 800 или аудисон bit ten, ten d или one?!

    - какие кабеля использовать?!: так как звук хочу выводить исключительно по кабелям, исключая вай-фай и тд.

    - и, как в этом случае вывести камеру заднего вида?! Блютус или вай-фай?! И как сделать ее подключение автоматически при включении заднего хода?!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35446 Аватар для kostas407
    Регистрация
    11.02.2008
    Город/село
    Ессентуки-СПБ-Салоники
    Сообщений
    152
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    349

    Re: Друзья! iPad mini в Camry нужна Ваша помощь!!!

    Привет!
    Под ваш случай отлично подойдет усилитель Mosconi Gladen D2 100.4dsp
    Новый я продаю за 26000р по акции! вообще их цена 40000, вы покупаете к нему блютус модуль и с вашего Ipad по блютусу передаете аудио сигнал, будь то Flac, лослес или wav не важно.
    то есть у вас и усилок и проц в одном флаконе, и не нужно докупать всякие там pure20 и тому подобные переходники.
    если кому то интересно пишите в личку.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2190
    Регистрация
    04.05.2010
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    32

    Re: Друзья! iPad mini в Camry нужна Ваша помощь!!!

    Приветствую, практически земляка! Имею такую же авто. У меня штатное ГУ сохранено и вообще вид как можно более к штатному. Мр3, радио играет от штатки, которая по высокоуровневому входу подключена к процессору. Для качества (Wav) стоит сторонний плеер Сони который подключен по оптике к процу, видео выведено на экран ШГУ. И не надо городить и усложнять себе жизнь встроенными огрызками, с ограниченным объемом памяти, с проблемами со штатной камерой ЗВ... Для флака, апе, вав, видео и навигации могу посоветовать приобрести приставку к ШГУ, которая сохраняет полностью функционал ШГУ, но дополнительно расширяет ее возможности...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 425
    Регистрация
    29.06.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Друзья! iPad mini в Camry нужна Ваша помощь!!!

    Любой из процессоров вам подойдет. Интересно какую рамку вам делают? Как выводите звук? Джеком или через блютус?
    Мы сделали такое решение:
    Ipad в авто, как основное головное устройство. Установка ipad в автомобиль.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 в 04:09 ----------

    и такое: ))
    Системы. MB R320 CDI. Иная плоскость
    далекий 13й год)
    обратите внимание: видео с цифрового Тв тюнера на дисплее Ipada/ и он управляет тюнером с тачскрина


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3270
    Регистрация
    28.05.2013
    Город/село
    Ноябрьск
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    33

    Re: Друзья! iPad mini в Camry нужна Ваша помощь!!!

    Лично попробовал все варианты.
    ИМХО - Вариант А без вариантов.
    Минусы - есть мнение что звук с огрызка будет аналоговым(могу ошибаться). Придется прятать альпайн в бардачок или под сидение. Можно удлинить шлейф панельки магнитолы, сам майфун в бардачок, панельку красиво вставить в рамочку(не нужно ломать голову где поставить тело магнитолы чтобы хватило глубины центральной панели приборов).
    В плюсах - полное управление огрызком и его зарядка с помощью магнитолы. Майфун видит ипад как обычный плеер-ипод. Не теряется удобное рулевое управление музыкой. Организовать камеру заднего хода - легко. Пару тем ниже погляди - я сделал без особых проблем(подсказка - думаю что можно использовать разъем мини-джек вместо впайки лишних проводов) ну остальные плюсы огрызка не буду расписывать навигации-шмавигации...
    Вариант Б.
    Pure i20. Управление с руля ж о п ошное через программируемый ИК-адаптер, убавить/прибавить громкость от нуля до максимума - занимает три минуты ибо не понимает адаптер продолжительного нажатия и ему нуна тыкать много-много раз. Высокотехнологичная железяка, которая работает в автомобиле, снимает цифру с огрызка и пускает её в оптику. Материал - FLAC перекодированный в ALAC и WAV. Процессор 701 сток без твиков с панелькой. Трешка с сабом - mb quart PTF 40, Dynaudio md142, mw162 gt, hertz Mille 10" 2500, уси ETON 2802, 4506. Звук... Не победил. Три месяца упорных (или упоротых) настроек-перестроек, психи, "да#####инеможетбытьэтожехваленыйпур", айфон офигенно играющий по аналоговому входу процессора. Поставил Альп 9861, появился звук. Выдрал Пур - валяется в тумбочке. Не советую. Если хочешь - могу Пур продать за 3000 - поиграешься
    Вариант В
    Звук - тупо аналог взятый с миниджека в проц? А какчество исходного материала? А возможные наводки от электричества машины? А управление сруля? Круто тыкать в экран только первые несколько дней - а потом, поверь, заеживаешься отвлекаться от дороги и целиться переключать треки и громкость на ходу.
    Вышеперечисленное - исключительно мое имхо, основанное на личном опыте и стремлении сделать своей ленивой ж о п е комфортно, при этом максимально избегать сложных многокомпонентных систем.
    Зы. Вариант с передачей звука по блюпупу - туть на форуме и в интернетах читал что какчество переданного звука не ахти. Не буду утверждать - не пробовал, и изначально не рассматривал этот вариант.
    Ззы. Вариант с использованием airport express у которого есть оптический выход, геморный - каждый раз придется включать передачу звука по Air play, и получишь нехилую околосекундную задержку звука при просмотре видео, плюс задержки процессора.
    Зззы. Dynamics of sound - изначально я взял за образец ваш проект - красавцы-первопроходцы. Но увы, мне не подошел по причине нереализованности камеры заднего хода. Тв тюнер авермедиа - как технологичная железка - примечателен. Но его жуткая задержка передачи видео, устаревший двбт, постоянные тормоза и терялки при включении и сопряжении железа и софта и, с ц у к а, 7(!) вольт на питание определили его участь последователя pure i20.
    Фух. Извините за многабукоф. Будут вопросы - задавайте.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Друзья! iPad mini в Camry нужна Ваша помощь!!!

    Эмм. Тс - эпл тв. Самый лучший вариант, абсолютно без потери качества, с него оптика на проц.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa