Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Отставание баса саба!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.05.2008
    Город/село
    Львов
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Злость Отставание баса саба!

    Ребята всем привет и доброго времяни суток.
    Поставил себе усь Kicx KAP-29 и сабчик Soundmax sm-csp121. Инсталяция прошла успешно, получилось очень достойно (в плане эстетическом). ЗЯ 50 литров (возили на прослушку - именно столько захотел саб), направлен на номер. Авто БМВ 3 купешка в 46-ом кузове (1998-2003). Голова стоит штатная, из которой выпаяны линейки (это я к тому что настройки задержек отпадают на корню).
    Проблема в том что бас безбожно отстает от трека! Ну просто таки колоссально режет слух! Заметно не на всех треках, но иногда, когда звучит характерный бас - просто убивает! Самое интересное что бас не сильно то и быстрый, напротив - довольно размеренное бумканье, а отстает ну очень ощутимо!

    Возможно проблема в том, что саб "не успевает"? Маловата чувствительность, великоват вес диффузора, недостаточна пластичность подвеса?
    Слышал так-же про понятие "контроля" усилка над сабом. Возможно проблема именно в усилке?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12990 Аватар для Dim@n!
    Регистрация
    13.06.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    67

    Ответ: Отставание баса саба!

    - Попробуй поменять фазу на динамике, плюсом на минус, а минусом на плюс...
    - Как вариант силовая проводка, если сечение силового кабеля маловато под апетит твоего уся.
    - Посчитай ящик для динамика в программах, как мне кажется большеват для ЗЯ. Но это больше зависит от параметров твоего динамика. Возможно нужно подкоректировать обьем, попробуй засунуть внутрь ящика несколько керпичей, и довести обьем примерно до литров 30-35, и послушай... Похорошему нужно считать короб под твой дин.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.05.2008
    Город/село
    Львов
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Отставание баса саба!

    На счет фазы читал ведь помню, а проверить не подумал)) Завтра обязательно попробую.
    На счет кабеля - врядли т.к. инсталяцию проводил в очень достойном и проверенном центре. Думаю ребята в курсе какой шнурочек под мой саб нужен был.
    На счет объема я специально упомянул о прослушке - саб возили, делали замеры и расчитывали в программе. 30л выдало как минимальный объем, рекомендовано же было 50л, что в результате и построили.

    П.С.: немного неудобно... но что значит "Похорошему нужно считать короб под твой дин."


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa