Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Ni-Cd аккумуляторы. Вопросы и ответы

  1. #1
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Ni-Cd аккумуляторы. Вопросы и ответы

    Ребят, вопрос по никель-кадмиевым батарейкам!
    Предположим, что мы говорим о шуруповертах и том, как продлить их жизнь. В интернете столько всего, и ВСЁ это разное!
    Например: хранить полностью заряженными, хранить полностью разряженными, не допускать глубоких разрядов и т.д. - куча противоречущих мнений!

    Едино одно - не допускать промежуточных значений заряда. Т.е. заряжать до конца, разряжать тоже до конца.

    1) Но все же, как хранить? Если разряженным, то тогда какой смысл от наличия такого шуруповерта? Если он мне внезапно понадобился, то я еще должен ждать час на полную зарядку?
    2) Полный разряд - допустим или все же нет? Могу я разряжать аккумуляторы на лампах\фонарях до упора?

    Ну и последнее, если все же допускать некоторые нарушения, но при этом циклы заряда/разряда выполнять полностью, без пресловутых "эффектов памяти", на сколько такая батарея прослужит дольше, чем эксплуатируемая ПОЛНОСТЬЮ по правилам?

    (Я допустим предполагаю хранить батареи полностью заряженными, а разряжать их на лампе по упора?)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Re: Ni-Cd аккумуляторы. Вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    Ребят, вопрос по никель-кадмиевым батарейкам!
    Предположим, что мы говорим о шуруповертах и том, как продлить их жизнь. В интернете столько всего, и ВСЁ это разное!
    Например: хранить полностью заряженными, хранить полностью разряженными, не допускать глубоких разрядов и т.д. - куча противоречущих мнений!

    Едино одно - не допускать промежуточных значений заряда. Т.е. заряжать до конца, разряжать тоже до конца.

    1) Но все же, как хранить? Если разряженным, то тогда какой смысл от наличия такого шуруповерта? Если он мне внезапно понадобился, то я еще должен ждать час на полную зарядку?
    2) Полный разряд - допустим или все же нет? Могу я разряжать аккумуляторы на лампах\фонарях до упора?

    Ну и последнее, если все же допускать некоторые нарушения, но при этом циклы заряда/разряда выполнять полностью, без пресловутых "эффектов памяти", на сколько такая батарея прослужит дольше, чем эксплуатируемая ПОЛНОСТЬЮ по правилам?

    (Я допустим предполагаю хранить батареи полностью заряженными, а разряжать их на лампе по упора?)
    я тебе так скажу-такие акб -лучше хранить в полном заряде,а еще лучше в режиме постоянного подзаряда. а полная разрядка нужна раз в несколько лет. разряжая полностью каждый раз-ты его быстрее ушатаешь


  4. #3
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ni-Cd аккумуляторы. Вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от В.В.Г. Посмотреть сообщение
    разряжая полностью каждый раз-ты его быстрее ушатаешь
    Особенно когда на лампе. Нельзя их часто до конца разряжать.


  5. #4
    люблю бухать Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 833881 Аватар для waterman
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4,690
    Спасибо (Раздал)
    18352
    Спасибо (Получил)
    23041
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ni-Cd аккумуляторы. Вопросы и ответы

    Плюсану Вованычу, даже гель не любит полных разрядов, и люде рекомендуют держать аккумы на интелектуальной зарядке, чтоб постоянно держать его в тонусе....вот про новые литиевые не знаю, ни когда не имел - ибо дорохо..., но, думаю по аналогии... потому как аккумы даже за сотку любят внимание,,,,у мну был стингер 2150,,,, сдох гад, думаю из-за некорректного использования,а ведт гель иппучий и таньге тоже стоит....


  6. #5
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Re: Ni-Cd аккумуляторы. Вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от ug51 Посмотреть сообщение
    Особенно когда на лампе. Нельзя их часто до конца разряжать.
    разряжать нуна-когда уравнительный заряд производится ) и то раз у несколько лет.


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ni-Cd аккумуляторы. Вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от В.В.Г. Посмотреть сообщение
    разряжать нуна-когда уравнительный заряд производится ) и то раз у несколько лет.
    Угу и я ж за это. Просто когда товарищи покупают шурупики со светильниками, то батареям приходит тындец очень быстро.


  8. #7
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ni-Cd аккумуляторы. Вопросы и ответы

    Зачем брать шурик с устаревшими аккумами? Взять литий ион или никель металл гидрид. А кадмий в топку.
    ЗЫ. Я ваще купил проводной шурик интерскол - доволен как слон, хоть и привязан к розетке


  9. #8
    люблю бухать Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 833881 Аватар для waterman
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4,690
    Спасибо (Раздал)
    18352
    Спасибо (Получил)
    23041
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ni-Cd аккумуляторы. Вопросы и ответы

    чем проще- тем надежнее.....говорят , инструмент , работающий от компрессора вашпе огонь(я про хороший...)


  10. #9
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ni-Cd аккумуляторы. Вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от waterman Посмотреть сообщение
    говорят , инструмент , работающий от компрессора вашпе огонь(я про хороший...)
    Ценник только кусается.


  11. #10
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Ni-Cd аккумуляторы. Вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от waterman Посмотреть сообщение
    у мну был стингер 2150,,,, сдох гад, думаю из-за некорректного использования,а ведт гель иппучий и таньге тоже стоит....
    Это не гель,а AGM

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 в 14:46 ----------

    У меня проводная макита. Из плюсов : высокая мощность и лёгкий вес


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa