Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Сцена в хундай нф

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Отвечено: Сцена в хундай нф

    Доброго времени суток Вам....Всем)
    Подскажите, если не трудно: Я купил авто хундай нф с хорошей аудиосистемой----ГУ пион авик HD3----перед трёхкомпонентные MOREL ELITE от уся, вроде лампового ADAJIO через паскроссы--- задние двери ETON (модель не знаю) двухкомпонентный от уся ADADJIO---- саб в ЗЯ HELIX W12 от уся( хз мож там моноблок, я не очень шарю как их отличать) ADAJIO ящик стоит в багажнике, а сам НЧ динамик саб, смотрит в салон через подлокотник------стоит кондёр на 1.5 фарада----а теперь вопрос: стоит ли мне менять ГУ оно 2007 года, с нави и двд, что мне не особо нужно, а вот настроек именно по звуку очень мало, там есть встроенные настройки, типо сцены (music studio. room. actor. dinamic teatre как то так) естественно нет задержек, звук не плохой, даже очень не плохой, но уж очень хочется поиграть с настройками, дело в том, что предыдущий хозяин авто работал в консерватории и смотрел концерты на этом ГУ, тогда ещё планшеты не очень были распространены.
    По мне твиты сильно режут слух, эквалайзер( в ГУ) весь перенастраивал много раз, но идин хрен, надеюсь за счёт задержек и процессорной ГУ настроить всё именно под себя, саб подтянуть к торпеде, твиты отодвинуть и тд------присматриваюсь к уралу CDD, или проще купить отдельно проц? тк моя голова подключена к штатному управлению с руля, что мне то же не особо нужно, ибо пользуюсь на руле только громкостью....
    Заранее спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Иван... Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Вам....Всем)
    Подскажите, если не трудно: Я купил авто хундай нф с хорошей аудиосистемой----ГУ пион авик HD3----перед трёхкомпонентные MOREL ELITE от уся, вроде лампового ADAJIO через паскроссы--- задние двери ETON (модель не знаю) двухкомпонентный от уся ADADJIO---- саб в ЗЯ HELIX W12 от уся( хз мож там моноблок, я не очень шарю как их отличать) ADAJIO ящик стоит в багажнике, а сам НЧ динамик саб, смотрит в салон через подлокотник------стоит кондёр на 1.5 фарада----а теперь вопрос: стоит ли мне менять ГУ оно 2007 года, с нави и двд, что мне не особо нужно, а вот настроек именно по звуку очень мало, там есть встроенные настройки, типо сцены (music studio. room. actor. dinamic teatre как то так) естественно нет задержек, звук не плохой, даже очень не плохой, но уж очень хочется поиграть с настройками, дело в том, что предыдущий хозяин авто работал в консерватории и смотрел концерты на этом ГУ, тогда ещё планшеты не очень были распространены.
    По мне твиты сильно режут слух, эквалайзер( в ГУ) весь перенастраивал много раз, но идин хрен, надеюсь за счёт задержек и процессорной ГУ настроить всё именно под себя, саб подтянуть к торпеде, твиты отодвинуть и тд------присматриваюсь к уралу CDD, или проще купить отдельно проц? тк моя голова подключена к штатному управлению с руля, что мне то же не особо нужно, ибо пользуюсь на руле только громкостью....
    Заранее спасибо.
    Само собо усилки на каждые компоненты отдельные т.е у меня их 3 штуки


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Иван... Посмотреть сообщение
    -ГУ пион авик HD3-
    Аппарат старенький,но это не значит что он плохой-по звуку он уже сделан по уму-менять я бы не спешил его.
    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    Если качество звука через AUX устраивает, лучше ничего не трогать, не менять и не крутить.
    С этим мнением соглашусь полностью,поскольку оно имеет глубокий смысл.Музыканты не особо гонятся за задержками и тонко чувствуют звучание системы,в большей мере по её естественности, без дополнительных примочек в окраске звука.,"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Сцена

    Цитата Сообщение от Иван... Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Вам....Всем)
    Подскажите, если не трудно: Я купил авто хундай нф с хорошей аудиосистемой----ГУ пион авик HD3----перед трёхкомпонентные MOREL ELITE от уся, вроде лампового ADAJIO через паскроссы--- задние двери ETON (модель не знаю) двухкомпонентный от уся ADADJIO---- саб в ЗЯ HELIX W12 от уся( хз мож там моноблок, я не очень шарю как их отличать) ADAJIO ящик стоит в багажнике, а сам НЧ динамик саб, смотрит в салон через подлокотник------стоит кондёр на 1.5 фарада----а теперь вопрос: стоит ли мне менять ГУ оно 2007 года, с нави и двд, что мне не особо нужно, а вот настроек именно по звуку очень мало, там есть встроенные настройки, типо сцены (music studio. room. actor. dinamic teatre как то так) естественно нет задержек, звук не плохой, даже очень не плохой, но уж очень хочется поиграть с настройками, дело в том, что предыдущий хозяин авто работал в консерватории и смотрел концерты на этом ГУ, тогда ещё планшеты не очень были распространены.
    По мне твиты сильно режут слух, эквалайзер( в ГУ) весь перенастраивал много раз, но идин хрен, надеюсь за счёт задержек и процессорной ГУ настроить всё именно под себя, саб подтянуть к торпеде, твиты отодвинуть и тд------присматриваюсь к уралу CDD, или проще купить отдельно проц? тк моя голова подключена к штатному управлению с руля, что мне то же не особо нужно, ибо пользуюсь на руле только громкостью....
    Заранее спасибо.
    Само собо усилки на каждые компоненты отдельные т.е у меня их 3 штуки
    И ещё вопрос---- я вывел провод AUX купил плеер фио, и использую его, как основной источник звука, накачал на него флака и слухаю, сильно ли такая схема (через аукс с хорошего плеера ) влияет на качество звука?


  5. #3
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Сцена в хундай нф

    Цитата Сообщение от Иван... Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос---- я вывел провод AUX купил плеер фио, и использую его, как основной источник звука, накачал на него флака и слухаю, сильно ли такая схема (через аукс с хорошего плеера ) влияет на качество звука?
    Влияет, естественно. Цифра => Аналог => Цифра => Аналог
    Цитата Сообщение от Иван... Посмотреть сообщение
    присматриваюсь к уралу CDD, или проще купить отдельно проц
    Если качество звука через AUX устраивает, лучше ничего не трогать, не менять и не крутить.
    Цитата Сообщение от Иван... Посмотреть сообщение
    предыдущий хозяин авто работал в консерватории и смотрел концерты на этом ГУ, тогда ещё планшеты не очень были распространены
    Это еще не гарантирует, что он сам смог настроить данную систему.


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Сцена в хундай нф

    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    Это еще не гарантирует, что он сам смог настроить данную систему.
    Ему всё устанавливали в студии, где-то в Павловском Пасаде...
    Я ездил к настройщику, он посмотрел, сказал, что в моей системе особо ни чего не настроешь, пригласил в свой авто (крайслер 300С) у него гу пион99, и продемонстрировал, как звучит музыка с задержками, естественно мне понравилось, после этого посещения, я понял, что звук у меня хороший, но может быть на много лучше, я так понял, что мои компоненты позволяют усовершенствовать уже имеющийся звук, потому я и смотрел ГУ с процами


  7. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Сцена в хундай нф

    Цитата Сообщение от Иван... Посмотреть сообщение
    -ГУ пион авик HD3-
    Аппарат старенький,но это не значит что он плохой-по звуку он уже сделан по уму-менять я бы не спешил его.
    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    Если качество звука через AUX устраивает, лучше ничего не трогать, не менять и не крутить.
    С этим мнением соглашусь полностью,поскольку оно имеет глубокий смысл.Музыканты не особо гонятся за задержками и тонко чувствуют звучание системы,в большей мере по её естественности, без дополнительных примочек в окраске звука.,


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Сцена в хундай нф

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Аппарат старенький,но это не значит что он плохой-по звуку он уже сделан по уму-менять я бы не спешил его.

    С этим мнением соглашусь полностью,поскольку оно имеет глубокий смысл.Музыканты не особо гонятся за задержками и тонко чувствуют звучание системы,в большей мере по её естественности, без дополнительных примочек в окраске звука.,
    Добрый вечер, меня звук устраивает, только одно НО...очень режет слух пищалки у меня морель МТ-23, от кроссовера морель МХ-33.3Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150718_145433.jpg
Просмотров: 0
Размер:	240.7 Кб
ID:	821276Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150718_145426.jpg
Просмотров: 0
Размер:	157.3 Кб
ID:	821278 эквалайзером не получаетя, может стоит поставить активный кроссовер, или проц на переднюю акустику? или сами пищалки заменить на более "мягкие"?


  9. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Сцена в хундай нф

    Цитата Сообщение от Иван... Посмотреть сообщение
    эквалайзером не получаетя, может стоит поставить активный кроссовер,
    Поработайте с этими сначала,которые есть в наличии - разрисуйте схему и подберите фильтр в соответствии со своими предпочтениями:

    После прочтения съесть!




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa