Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Помогите разобраться, выбрать. Хочу Hannibal x6c

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    30.01.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Отвечено: Помогите разобраться, выбрать. Хочу Hannibal x6c

    В связи с шумоизоляцией передних дверей, позже задних, решил штатные передние динамики поставить назад, а на перед поставить что-то другое. Пока бюджет не большой, присмотрелся к этим динамикам.
    К ним надо еще ВЧ покупать, же? А какие я не знаю, их как-то подключают еще через кроссовер вроде? Помогите подобрать в пределах 1000-1500р...

    Если заглядывать в будущее, а это октябрь и ноябрь, то планирую покупку четырех канального усилителя и головного устройства 2din, думаю там бюджет будет 20-25тыс, плюс динамики еще такие же назад, итого в районе 30. Это если я все правильно понял что надо к этим колонкам.
    Но сейчас пока что хватает денег только на передние динамики. В августе просто буду делать шумку авто пока тепло.

    Теперь проблема, сейчас стоит магнитола какая то затычка soundmax за 700р новую покупал, понятно что играет она плохо. На первое время пока не куплю усилок можно ли ее использовать вместе с колонками? На край есть pioner mvh-150ub, его поставить?

    И еще небольшой вопрос по шумке дверей, сначала клеим вибрик 2мм внутри и снаружи двери, потом снаружи двери сплен, а потом внутреннюю карту двери обклеиваем битопластом 5мм. Это правильно ли я делать буду? В том смысле может под такие колонки надо другую шумку, получше например.


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от BSoD Посмотреть сообщение
    а на перед поставить что-то другое
    Alphard Hannibal X6C довольно громкие,но без усилителя не будут работать.В планах,как я увидел,предвидится-тогда пока и от ГУ можно подключить,только слушать без получения сверхдрайва,пусть прогреваются:
    http://magnitola.org/pro-bas-i-sabvu...abvuferov.html
    Цитата Сообщение от BSoD Посмотреть сообщение
    К ним надо еще ВЧ покупать, же?
    Alphard Machete MT-30 прекрасно споются с Х6С :
    Вложение 817338
    Цитата Сообщение от BSoD Посмотреть сообщение
    И еще небольшой вопрос по шумке дверей,
    Почитайте это:
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите разобраться, выбрать. Хочу Hannibal x6c

    Цитата Сообщение от BSoD Посмотреть сообщение
    а на перед поставить что-то другое
    Alphard Hannibal X6C довольно громкие,но без усилителя не будут работать.В планах,как я увидел,предвидится-тогда пока и от ГУ можно подключить,только слушать без получения сверхдрайва,пусть прогреваются:
    Прогрев Акустических систем и сабвуферов
    Цитата Сообщение от BSoD Посмотреть сообщение
    К ним надо еще ВЧ покупать, же?
    Alphard Machete MT-30 прекрасно споются с Х6С :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3474.jpg
Просмотров: 0
Размер:	250.8 Кб
ID:	817338
    Цитата Сообщение от BSoD Посмотреть сообщение
    И еще небольшой вопрос по шумке дверей,
    Почитайте это:
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F


  5. #3
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094
    Полученные ответы: 46

    Re: Помогите разобраться, выбрать. Хочу Hannibal x6c

    Хотеть можно много чего...
    Вы лучше поделитесь - чего вам надо, какие жанры слушаете, приоритеты в системе - какчество или громкость, бюджет уже примерный озвучен.
    Касаемо магнитолы - конечно же выкиньте саундмакс и поставьте заместо него пионера.


  6. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1627
    Регистрация
    08.10.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    69
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Помогите разобраться, выбрать. Хочу Hannibal x6c

    У меня ассоциации только с эстрадой - neo25 или 20, если нет в наличие первых. Но тут больше уже громкость, а не качество)


  7. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите разобраться, выбрать. Хочу Hannibal x6c

    Цитата Сообщение от treds Посмотреть сообщение
    У меня ассоциации только с эстрадой - neo25 или 20, если нет в наличие первых.
    Так ни тех не других нет сейчас,да и когда будут тоже неизвестно,да и предложенные мною, тоже мало находятся в поиске по сайтам.,


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    30.01.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите разобраться, выбрать. Хочу Hannibal x6c

    Совсем забыл указать что авто Skoda Rapid. И надо чтобы ВЧ влезли в обшивку, МТ-30 слишком прямоугольные, так что скорее всего они отпадывают, а вот Alphard HLS-20(про них же шла речь?) надо смотреть, может подойдут.

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Так ни тех не других нет сейчас,да и когда будут тоже неизвестно,да и предложенные мною, тоже мало находятся в поиске по сайтам.,
    В Екатеринбурге кстати вообще проблема похоже найти даже x6c, вроде нашел магазин, но там цена 4000р... HLS-20 вроде за 2000р тоже нашел.

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Вы лучше поделитесь - чего вам надо, какие жанры слушаете, приоритеты в системе - какчество или громкость, бюджет уже примерный озвучен.
    Ну очень громко я не слушаю никогда, так что скорей качество. По жанрам слушаю всё.


  9. #7
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094
    Полученные ответы: 46

    Re: Помогите разобраться, выбрать. Хочу Hannibal x6c

    Ежели акцент делается на какчество, то наверное альфарды - не то направление, в котором надо двигаться.


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    30.01.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите разобраться, выбрать. Хочу Hannibal x6c

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Ежели акцент делается на какчество, то наверное альфарды - не то направление, в котором надо двигаться.
    На качество бюджет я так понимаю надо будет умножать на 2, а то и более раз? Так что наверное тут без вариантов.
    Ну хотя качество понятие растяжимое, для меня после колонок которые были в девятке, штатные в шкоде кажутся каким-то превосходно звучащим вариантом.


  11. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите разобраться, выбрать. Хочу Hannibal x6c

    Цитата Сообщение от BSoD Посмотреть сообщение
    В Екатеринбурге кстати вообще проблема похоже найти даже x6c, вроде нашел магазин, но там цена 4000р... HLS-20 вроде за 2000р тоже нашел.
    В Москве Х6С 3000р. стоят,даже доставка будет в выигрыше по цене,как минимум в 500руб.А пищи-это реальная цена,берите если есть желание,пока это в наличии.,


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    30.01.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите разобраться, выбрать. Хочу Hannibal x6c

    Совсем я застрял по шумке, посчитал, получилось 3700 только на перед. Нереально дорого. Теперь подробнее.
    Как вариант глянул шумофф шумку, про вибру точно не скажу сколько надо, но как вариант рассмотрел так:
    Внутрь двери вибра 3мм, потом лист 0.75х1 комфорт 10, т.к. не впитывает влагу, цена его 675р, дальше технологические отверстия виброй, ну там ее немного надо и на пластиковую карту двери герметон 7мм 500р лист на дверь. Вот и получается очень круглая сумма, что не вариант вообще.

    Нужна ваша подсказка что клеить побюджетнее. Поискал в интернетах, вибрик 2мм нашел, по 160р лист 0.4м2, что довольно дешего, фирма изофлекс, кто что слышал про эту фирму? Как вариант если ее в наличии не будет, то купить 7.5квадратов вибрика 2мм за 3500р, меньше не продадут, фирму не знаю, но точно не стп, подозреваю что его хватит на потолок и на багажник. Критично ли там 2мм или надо толще?
    А теперь самое грустное, что класть внутрь двери, то что не промокнет? Слпен? И на карту двери что то шумопоглащающее? Вот только что уже не могу определиться... Нужно что то раза в 2 побюджетнее чем я писал выше про материалы шумофф.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa