Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Требуется помощь в проектировании системы в авто Santa Fe.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.09.2010
    Город/село
    Черкассы
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Требуется помощь в проектировании системы в авто Santa Fe.

    Добрый день уважаемые форумчане!
    как всем известно, штатный звук в авто - еще та беда. Немного предистории:
    После продажи Лексуса с Марк Левинсоном ( который звучал относительно хорошо ), приобрёл я Hyundai Santa Fe DM, 15г.в. Сказать плохо о качестве звука в этом авто - ничего не сказать
    Решил я заделать более-менее приличный звук в авто.

    Теперь обо всем по порядку:
    жанр музыки - 90% рок/метал (Linkin Park, Evanescence, Manowar, POD, rammstein)
    При постройке системы - упор на качество звучания.
    Тип системы : 2х полосный фронт поканально + саб.
    Бюджет - 2к$~3к$
    в авто 100% будет сделана качественная ШВИ всего кроме торпедо и крыши ( панорама )

    на данный момент старт положен - в наличии имеется
    1. Твитеры Focal TN53k
    2. Усе-проц Audison Prima 8.9
    3. Сабвуфер hertz HX 250.5 D

    начнём с вопросами

    ГУ - что выбрать
    начну с того, что кроме качественного звука мне обязательно нужно иметь мультимедиа составляющую и навигацию.
    собственно здесь у меня 2 радикально разных варианта:
    1. 2 din Alpine ine-977Bt. Минус для меня в этом варианте - не штатный вид салона с переходной рамкой и высокая цена. Помимо самого гу, нужно будет докупать кучу переходников и адаптеров, плюс я потеряю родной юсб вход, который расположен очень хорошо в моем авто. Плюс (спорный) - качество звука
    2. Китайская голова red power 18210. Одна будет использоватся только как нави и радио. Основным источником сигнала будет iphone по тракту: iPhone-airport express- audison Prima 8.9 ( по оптике ).
    Для меня такой вариант более предпочтительный.

    Вопрос: насколько сильно я потеряю в качестве звука в сравнении Alpine+Audison VS iphone-airport express-opt-Audison?

    Нч+Сч:
    Что посоветуете для моего жанра музыки? Здесь выбор велик, я смотрю в сторону Focal k2p с пулей

    Вч:
    Уже есть, TN 53K

    Главный усь+проц:
    Уже есть. У процессора 9 каналов обработки и 8 усиления ( на саб нужен отдельный усилитель).
    Подключать планирую так : 2 канала - вч, 4 канала - нч/сч (Bi-amp), 1 канал - саб. 2 оставшихся Канала усиления гуляют. Скорое Всего возьму пару коаксиальной акустики в задние двери (типа focal Performance PC165), которые будут бубнеть при наличии пассажиров на галёрке. Как раз и задействуют оставшиеся 2 канала.
    Вопросы по усю:
    1. У Твитера импеданс 8OM, у предполагаемых мидбасов 2ОМ. Переварит ли это усилитель?
    2. Хватит ли мощности данного усилителя для выбранной системы?

    саб+усь:
    так как сабовый динамик уже имеется, вопрос стоит только в усе. Смотрю в сторону audison SR1 D, или что-то из линейки Alpine pdx. Оформление - ЗЯ стеллс.

    Буду рад услышать ответы на мои вопросы и дельные советы.
    Ps: в авто звуке я еще не силен, заранее прошу прощения за возможно глупые вопросы


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Требуется помощь в проектировании Системы в авто Santa Fe.

    Цитата Сообщение от Hawkjoss Посмотреть сообщение
    начну с того, что кроме качественного звука мне обязательно нужно иметь мультимедиа составляющую и навигацию.
    собственно здесь у меня 2 радикально разных варианта:
    При таком наборе функций,максимум,на что можно рассчитывать- это Pioneer AVIC-HD3II,после этого можно и остальное рассматривать.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa