Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

помощь в выборе компонентов для инстала в Peugeot 3008

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    18.03.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Отвечено: помощь в выборе компонентов для инстала в Peugeot 3008

    Всем привет!

    Два года назад продал 7й аккорд с инсталом pioneer 88ii, фронт DLS R6a + усь DLS RA40, тыл саб Sundown SA12 + Celestra DA2K (ну и шумка).
    Инстал вроде был не плохой, но меня особо не цеплял, редко когда слушал больше чем на половине громкости. В общем эфекта ВАУУУ от фронта и саба в багжнике я не испытал. Поэтому требований у меня к инсталу в пежо 3008 не много. Сейчас в 3008 стоит штатное унылое Г..., без блютуза и USB, на котором я слушал в основном радио и очень редко телефон по AUX, диски записывать лень.
    Сейчас всеже решил уделить время и заменить штатную акустику и ГУ на что-то более адекватное. От старой системы остался усь Celestra DA2K, продать его не удалось, остальное ушло с аккордом или было распродано.

    Бюджет сейчас 30т.р., что требуется подобрать:
    - ГУ с USB или SD картой читающее Lossless (меня устраивает и mp3 320kb, но бывает некоторые треки хочется в лучшем качестве послушать). Огромным плюсом магнитоле будет - возможность упровлять БК и подключение рулевых кнопок.
    - двухканальный фронт, 165мм, в штатные места, чтоб ничего не пилить.
    - тыл, 130мм, с проставочными кольцами говорят (на форуме пыжеводов) и 165 влазит без проблем.
    - усилок для акустики.

    Слушаю всю все подряд, по настроению, кроме метала. А если делать приоритет то - 1. электронщина (миксы диджеев Цветков, Тиесто и все в таком духе), 2. попса наша и не наша, 3. шансон, 4. рэп (Гуф и пара треков 50ти цент).
    Шумку дверей само самбой сделаю.
    Если бюджета хватит на ГУ + акустика + усь, то отлично. Если нет, то возьму ГУ + акустику, и подключу пока без усилка. А усилок докуплю позже, возможно удастся продать селестру или обменять на четырех каналькник. Кстате усь Celestra DA12K реально продать или он уже морально устарел?

    П.С.: б/у варианты тоже подходят.


    Полезные темы:

  2. "в целом - штатная акустика от другой магнитолы не заиграет, как бывает в 95% случаев - человек меняет магнитолу и оставляет штатные динамики, а потом удивляется - чего же они стали играть хуже, магнитола же лучше. или наоборот, оставляет штатную магнитолу и меняет колонки не задумываясь, и пишет потом что вот такие-то колонки - фигня. а на самом деле у них чувствительность низкая просто, они под усилок заточены были. и даже нормальные колонки с нормальной головой - не заиграют. точнее заиграют, но потенциал не раскроют и эффекта "вау" в любом случае не будет. как временное решение до приобритения усилка - подойдёт конечно, опять же, разницу после установки усилка сразу понять можно будет
    а теперь по теме - вам тыловые колонки зачем? про тыл лучше забудьте, лучше деньги, которые рассчитывали на тыл - добавьте на фронт и купите что-то посолиднее. вы ничего не сказали про саб, он будет?
    про компоненты - я бы рекомендовал ГУ Alpine 117, фронт Focal Performance PS 165 FX, усь Audio System CO 95.2. По моим расчетам в районе 35к получается, правда еще на провода тысяч 7-9 понадобится и на шумку столько же

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 в 10:45 ----------

    и да, после установки этого всего даже штатный тыл рекомендую отключить. только смазывать и портить будет общую картину и впечатление от музыки. и сцену назад оттягивать. короче если вы большинство времени проводите спереди - спереди звук и ставьте и саб в багажник будет необходим, низких будет не хватать, фронт лучше от 80-100 порезать - и громче и приятней играть сможет."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: помощь в выборе компонентов для инстала в Peugeot 3008

    Рассмотрите этот вариант Pioneer DEH-X8700BH вполне достойный вариант будет для Ваших требований.,


  5. #3
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    18.03.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: помощь в выборе компонентов для инстала в Peugeot 3008

    gena60, Точно DEH-X8700BH, не DEH-X8700BT? Я правильно понял, что вы имеете ввиду, что мне достаточно будет этой головы и акустики в дверях без усилка для них?


  6. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838
    Полученные ответы: 6

    Re: помощь в выборе компонентов для инстала в Peugeot 3008

    в целом - штатная акустика от другой магнитолы не заиграет, как бывает в 95% случаев - человек меняет магнитолу и оставляет штатные динамики, а потом удивляется - чего же они стали играть хуже, магнитола же лучше. или наоборот, оставляет штатную магнитолу и меняет колонки не задумываясь, и пишет потом что вот такие-то колонки - фигня. а на самом деле у них чувствительность низкая просто, они под усилок заточены были. и даже нормальные колонки с нормальной головой - не заиграют. точнее заиграют, но потенциал не раскроют и эффекта "вау" в любом случае не будет. как временное решение до приобритения усилка - подойдёт конечно, опять же, разницу после установки усилка сразу понять можно будет
    а теперь по теме - вам тыловые колонки зачем? про тыл лучше забудьте, лучше деньги, которые рассчитывали на тыл - добавьте на фронт и купите что-то посолиднее. вы ничего не сказали про саб, он будет?
    про компоненты - я бы рекомендовал ГУ Alpine 117, фронт Focal Performance PS 165 FX, усь Audio System CO 95.2. По моим расчетам в районе 35к получается, правда еще на провода тысяч 7-9 понадобится и на шумку столько же

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 в 10:45 ----------

    и да, после установки этого всего даже штатный тыл рекомендую отключить. только смазывать и портить будет общую картину и впечатление от музыки. и сцену назад оттягивать. короче если вы большинство времени проводите спереди - спереди звук и ставьте и саб в багажник будет необходим, низких будет не хватать, фронт лучше от 80-100 порезать - и громче и приятней играть сможет.


  7. #5
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    18.03.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: помощь в выборе компонентов для инстала в Peugeot 3008

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    вам тыловые колонки зачем?
    для объемного звучания. Перед тем как переделывать аккорд (предыдущую машину) под фронт (поканльно) с сабом в багажнике, там стоял фронт и блины в полке, работающие от одного четырехканальника и пионера 88. Этот инстал меня устаривал, но я решил переделать как все пишут на форуме под фронт (поканально, сцена) + саб. Особой разници я не заметил ну или мне это оказалось не нужным и лишним, только минус - ящик с сабом в пол багажника, а по первой даже два саба sundown SA12. Потом обзавелся женой и ребенком, сменил машину на более семейную и багажник стал часто нужен.
    В общем о сабе буду думать (и то не более 10 дюймов),только если убедюсь в том, что связки ГУ + усь четырехканальный + фронт + тыл мне мало и всетаки надо воткнуть саб (усь то под саб у меня есть).

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    Alpine 117
    плюсов для себя по сравнению с DEH-X8700BT я не нешел. Чем этот альп лучше пионера?

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    Focal Performance PS 165 FX
    фронт за 17т.р. конечно могу позволить, но оно мне точно надо? Да и посадочная глубина у них 77мм, а по найденой инфе на форуме пыжеводов, глубина для фронта без напилинга 60-65мм.

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    Audio System CO 95.2
    духканальник, ни тыл запитать, ни поконалку если захочется.

    Общий бюджет на звук в авто 70т.р., но не все сразу, чтоб жена не заметила сколько стоит звук в авто , пока есть 30- максимум 35т.

    На данный момент вижу такой список покупок:
    - ГУ Pioneer DEH-X8700BT ~9т.р.
    - проводка для сохранения функций БК и управления с руля, на Пежо ~4т.р.
    - фронт, выбираю
    - тыл, выбираю
    - четырех канальник, выбираю


  8. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838
    Полученные ответы: 6

    Re: помощь в выборе компонентов для инстала в Peugeot 3008

    Цитата Сообщение от hardhc Посмотреть сообщение
    плюсов для себя по сравнению с DEH-X8700BT я не нешел. Чем этот альп лучше пионера?
    задержками

    Цитата Сообщение от hardhc Посмотреть сообщение
    фронт за 17т.р. конечно могу позволить, но оно мне точно надо? Да и посадочная глубина у них 77мм, а по найденой инфе на форуме пыжеводов, глубина для фронта без напилинга 60-65мм.
    по глубине - проставочные кольца как раз для этого можете взять не FX а F - 12к. в целом я за то чтобы поставить и сразу радоваться, а не жалеть потом о том, что сэкономил, купил похуже, а теперь непонятно что делать, продавать и покупать как хотел и опять терять на этом деньги или смириться. это личный опыт
    да и потом - вы написали бюджет, я, подстраиваясь под этот бюджет, постарался предложить максимально качественные и проверенные компоненты.
    Цитата Сообщение от hardhc Посмотреть сообщение
    духканальник, ни тыл запитать, ни поконалку если захочется.
    для поканалки нужны и развитые кроссоверы на усилителе или магнитоле. поканалка конечно всегда лучше чем подключение через кроссы, но и ценник вырастает. можно и под поканалку варианты набросать. эти же фокалы в поканальном подключении отлично играют - личный опыт. и женский вокал, и духовые инструменты, и классика. если из москвы - могу дать послушать, прямо сейчас стоит серии F от усилителя Audio System M80.4


  9. #7
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    18.03.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: помощь в выборе компонентов для инстала в Peugeot 3008

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    задержками
    это единственный плюс, но мне больше нравится болиший функционал пионера, в плане всеядности форматов, работы с телефоном андроид и блютуза.
    Ничего против проставочных колец не имею, а вот пилить штутную сетку на обшивке двери совсем нет желания. Вот не известно хватит места динамику с кольцом (без доп дырки в штатной сетке) или нет. Доберусь до машины гляну, есть ли там запас места.

    Подытожу:
    - ГУ Pioneer DEH-X8700BT ~8,5т.р.
    - проводка для сохранения функций БК и управления с руля, на Пежо ~4т.р.
    - фронт, пока остановился на Focal Performance PS 165 FX ~15,5т.р.
    - тыл, выбираю
    - четырех канальник, выбираю

    Поканалка и временные задержки необходимостью, для меня, не являются. Сейчас хочу просто чистый, вмеру громкий звук и хороший бас (на сколько это вожзможно без саба).


  10. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838
    Полученные ответы: 6

    Re: помощь в выборе компонентов для инстала в Peugeot 3008

    и да, про тыловое звучание забыл написать. уши, конечно же, у всех разные. и то, что нравится одному, второму дикость. с этим никто и никогда не спорил. просто расскажу про свой опыт:
    в поканалке был подключен этот фокал, все играло хорошо, я радовался. потом я подумал - а в задних дверях же тоже колонки остались, причем не штатные, а с давних времен когда я еще только баловался музыкой и тупо поменял штатные на урал ак74. думаю - протяну провода от них до усилка, подключу, в любом случае громче будет (про качество не думал, хотелось громкости добавить). и вот протянул я все, подключил, поездил так денек, и отключил нафиг. т.к. сцена ушла в центр салона (а так играет слегка за лобовым стеклом, все таки приятней так слушать), из музыки получилась каша, не спорю, динамики друг к другу не подогнаны, сказать правильнее - ваще разные и по отдельности звучат нормально а вместе - фигня полная. так что лично я свой выбор сделал, и рад что обошелся малой кровью а не покупал дорогостоящие бубнящие динамики в задние двери. поэтому и вам рекомендую ставить лучше фронт, чем покупать тыловые динамики. но эксперементировать никто не запрещает, если очень хочется - попробуйте, может быть для Ваших ушей так действительно комфортней. просто постарайтесь это понять при минимуме затрат, и если да - тогда уже выбирайте и покупайте тыл.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от hardhc Посмотреть сообщение
    - четырех канальник, выбираю
    Усь под этот фронт отлично подойдёт этот - Audio System R 105.4 (с запасом в дальнейшем подключить либо тыл, либо в поканалку запитать фронт)
    а с тылом все таки, как я написал выше, повремени, оставь на последнюю очередь, покатайся пока со штатными динамиками подключенными к магнитоле, для наилучшего звучания сейчас нужен фронт, гу, усь и саб.


  11. #9
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    18.03.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: помощь в выборе компонентов для инстала в Peugeot 3008

    badevent, еще раз спасибо за помощь
    Попробую пока ГУ + фрон + усь, посмотрю как оно будет. А позже можно еще будет потратить кучку денег незаметно от жены на тыл или саб. Больше всего не хочу саб - из-за занимаего им и его усем места в багажнике.

    Подытожу:
    - ГУ Pioneer DEH-X8700BT ~8,5т.р.
    - проводка для сохранения функций БК и управления с руля, на Пежо ~4т.р.
    - фронт, пока остановился на Focal Performance PS 165 FX ~15,5т.р.
    - четырех канальник, Audio System R 105.4 ~11т.р.
    - поиск тыла или саба после пополнения бюджета.

    По выбранной ГУ у меня теперь сомнения, фронт и усь хорошие, а ГУ без регулировки временных задержек (если вдруг захочется сделать все по правильному (форонт поканалка + саб)). Пионер этот просто отличных по функциям, но нет задержек, а алпайн 117 туповат в плане работы с телефоном и wav. Вариант купить сейчас пионер 8700, и если приспичит поканалка - докупить отдельно проц, жизнеспособен или есть вариант получше? Пионер 80й, что-то не хочется, в отзывах часто ругают качество сборки, да и по цене почти на 10ку выше 8700го.


  12. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838
    Полученные ответы: 6

    Re: помощь в выборе компонентов для инстала в Peugeot 3008

    Цитата Сообщение от hardhc Посмотреть сообщение
    а ГУ без регулировки временных задержек (если вдруг захочется сделать все по правильному (форонт поканалка + саб))
    вот на это я и наступил в самом начале) теперь езжу с хорошей мультимедиа, которой не пользуюсь от слова совсем (побаловался фильмами/блютусами первый месяц и забил) а вот процессорный звук с задержками радовал бы до сих пор покупатель на мою голову не находится что-то, а покупать не продав и складывать уже третью магнитолу я чего-то не готов уже...
    /лирика_off/ алпайн 117 для поканалки, кстати, тоже не годится. просто хорошая магнитола с задержками и хорошим звучанием. но у неё, к сожалению, очень скудный кроссовер.. если хотите с запасом под поканалку - могу посмотреть варианты с кроссоверами развитыми. хотя 117 альп, имхо, продать будет не сложно, если вы захотите сделать поканалку. от себя скажу - при поканальном подключении акустика запела по другому. через штатный кроссовер постоянное чувство что где-то чего-то не хватает, то средних, то высокие хрипят, то низы проваливаются, короче постоянное ощущение неполноценности, которое после поканалки прошло, полка ачх стала ровной, я стал доволен звуком)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa