Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Выбор головы с поддержкой .flac и акустики в BMW 3 Е46 седан

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2451
    Регистрация
    27.07.2015
    Город/село
    Город
    Сообщений
    233
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    33
    Полученные ответы: 3

    Отвечено: Выбор головы с поддержкой .flac и акустики в BMW 3 Е46 седан

    Привет всем!

    Прошу совета форумчан. Имеется BMW 3 Е46 99 г. седан. Голова кассетная, стандартная, мид и твиттер в дверях и в подоконнике 2 мида. Все стандартно вообщем.

    Машина у меня уже давно, звук ужасный, но желания менять внешний вид не было, да и "забил" так сказать, руки не чесались, пофиг было... Пользовался "Yatour MP3 CD changer" китайской приблудой, все устраивало. Но эта приблуда мне 2 раза закоротила "I-Bus", перезагружали в сервисе комп, так уже и рисковать не хочу. А на одном радио/кассетах грустно

    Требования к голове - без CD, медиа ресивер вообщем (CD вообще не нужен да и размер привлекает), нужна поддержка .flac (только из-за того что 80% коллекции в нем, дома более менее адекватные наушники и разницу можно уловить) а перекодировать каждый раз уж очень лень...

    На рынке с этим глухо как вижу, единственное что нашел Kenwood KMM-303BT Правда только 1 линейка, вроде и хватает но осадок остается.. А вдруг понадобится...

    И что можете посоветовать вместо передних штатных динамиков? Хотелось бы просто адекватный продукт за вменяемую цену. На данный момент усь не планируется.

    Шумо/звукоизоляция куплена, буду разбирать двери, смотреть, клеить.

    Если руки до всего дойдут то конечный результат интересует на подобии этого: http://www.bimmerforums.com/forum/sh...udio-treatment Только в лентяйском исполнении Сначала ШВИ, пилить двери я не уверен что возьмусь, голова какая никакая нужна, динамики возможно найдутся чтоб встали в родные места с "прокладкой",понимаю что без обьема звучания не будет но решение на грани бюджетного...

    Вот как-то так скомкано, жду любых советов/замечаний Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. "Почти ничего. Надо все переделывать. Щас работаю над е39. можно все замутить под сток, но в передние двери подиумы для мидов делать все равно придется (если хочется получить адекватный звук). Есть 13шки, миды у меня. Но их площать диффузора говорит сама за себя. Там панча никакого, но долбят от души (за счет штатного бэховского ЗЯ в двери). Правда усел и голова с RCA им нужны палюбас."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1215
    Регистрация
    25.05.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    12
    Полученные ответы: 2

    Re: Выбор головы с поддержкой .flac и акустики в BMW 3 Е46 седан

    Сколько пионов щас есть с поддержкой flac. Без привода, так называемые "обрубки". Куда планируешь инсталлить? Я так понял ты склоняешься к заводскому облику в салоне?
    Pioneer MVH-170UB - самый дешевый обрубыш с флаком.


  5. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2451
    Регистрация
    27.07.2015
    Город/село
    Город
    Сообщений
    233
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Выбор головы с поддержкой .flac и акустики в BMW 3 Е46 седан

    Привет, да вот в том и дело что только 170U* из пионов, и весь выбор из обрубков В Кене заинтересовал синий зуб с микрофоном внешним, да и вроде пофункционалнее он... Хотя насчет линеек просмотрел, по телефону магазин сказал 2 а сейчас смотрю - 1 Черт знает, вроде и не нужно, а как понадобится куда я его дену :| Щас вообще тогда не знаю куда и смотреть... Нема обрубков с flac "среднего" класса по ходу.

    Инсталить хочу на место заводского с заглушкой, сохраняя возможность все вернуть как было.

    Или плюнуть на flac... но тааак лень перекодировать, я етой мп3 приблудой не пользовался много из-за того что приходилось конвертировать :|


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1215
    Регистрация
    25.05.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    12
    Полученные ответы: 2

    Re: Выбор головы с поддержкой .flac и акустики в BMW 3 Е46 седан

    Можно еще в wav) вроде не будет потери качества. Поставил на конвертацию и пошел гулять) благо программ много)


  7. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2451
    Регистрация
    27.07.2015
    Город/село
    Город
    Сообщений
    233
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Выбор головы с поддержкой .flac и акустики в BMW 3 Е46 седан

    С конвертацией так, хочется "придумал>закинул на USB с компа>поехал..." А с конвертацией махнул рукой и просто поехал ибо 5 мин тоже время )

    Или плюнуть и взять само дешевеое типа KMM-121Y. Или кены не в почете? Но он без BT...

    Не понимаю я что маркетолухи напридумывали с этими моделями... flac в самых дешевых, в средних или нет flac или линеек... Бред какой-то...

    А с акустикой в стоковом варианте что можно придумать?


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1215
    Регистрация
    25.05.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    12
    Полученные ответы: 2

    Re: Выбор головы с поддержкой .flac и акустики в BMW 3 Е46 седан

    Почти ничего. Надо все переделывать. Щас работаю над е39. можно все замутить под сток, но в передние двери подиумы для мидов делать все равно придется (если хочется получить адекватный звук). Есть 13шки, миды у меня. Но их площать диффузора говорит сама за себя. Там панча никакого, но долбят от души (за счет штатного бэховского ЗЯ в двери). Правда усел и голова с RCA им нужны палюбас.


  9. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2451
    Регистрация
    27.07.2015
    Город/село
    Город
    Сообщений
    233
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Выбор головы с поддержкой .flac и акустики в BMW 3 Е46 седан

    А в 39 получается ЗЯ? В 46 ЗЯ будет если только резать дверь а так места только под динамик.

    И все таки, какие компоненты подходят для такого бюджетного варианта, такие чтоб и не переплатить и деньги на ветер не выкинуть экономя? Усь не планируется.. Больше интересует качество а не громкость. В принципе дело не в деньгах и не том чтобы сделать как можно дешевле а в поковыряться и сделать лучше чем было в стоке. А гонятся за идеальным звуком... Я уже с наушниками нагонялся И пришел к выводу что гонятся за последними 10-15% идеального звука очень уж накладно выходит Да и звук штука слишком капризная и индивидуальная.

    Нигде не написал музыкальные предпочтения - рок, немного транса и танцевальной по настроению, ну и так по мелочи все подряд

    А насчет ШВИ можно уточнить? Везде немного по разному пишут, и тут на вики читал и еще кучу статей, везде немного по разному.

    Покупал у человека который занимамается этим по его словам 20 лет и говорил что его мастера делают так:

    По мере возможности внутреннюю сторону двери виброизоляцией (ближайшую к улице) но тут чаше всего подход плохой. Потом полностью сторону за стеклоподемником вибро. и поверх звуко. И все. На обшивку если только немного вибро для укрепления.

    Говорю мол много где пишут что мол вибро>звуко>вибро>звуко и на обшивку вибро>звуко делают.. Он говорит мол не надо, слишком тяжело да и вообще слишком много.

    Где-то читал что на уличную сторону только вибро и под динамик немного звуко чтоб убрать отражения. Типа звуко тут только помешает.

    Все сложив решил делать Вибро>Вибро>Звуко и на обшивку вибро местами, без звуко, бедь обшивка и так на звуко ляжет которая уже на двери.

    Хотя это конечно еще надо все разобрать и потрогать.


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1215
    Регистрация
    25.05.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    12
    Полученные ответы: 2

    Re: Выбор головы с поддержкой .flac и акустики в BMW 3 Е46 седан

    В е39 под каждый мид стоит свой ЗЯ) это и удобно и неудобно в тоже время)

    Смотри, для начала поставить нормальную голову (нормальное я имею виду что то хотяб полупроцессорное).
    Сделать ШВИ. Тут все оч просто, у шумоффа на сайте есть как и что куда клеить (количество и какой материал). Делаешь все по высшему разряду и все. Выйдет не дорого. Ну и под конец я бы поменял штатные динамики (вроде 13 стоят) на ураловские, так как твоим уже туча лет, они уже просто устали. Пищалки и середину можно оставить родную.

    Это все мое мнение и то как я делаю. БМВ сложная машинка в плане инсталла. Но я уже давно с ней мучаюсь (машина друга) и нашел вот такие способы. Если что, пиши)


  11. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2451
    Регистрация
    27.07.2015
    Город/село
    Город
    Сообщений
    233
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Выбор головы с поддержкой .flac и акустики в BMW 3 Е46 седан

    Полу процессорная это какая, может можно пример? Что она должна уметь? С процессорными вроде понятно, но жаба не даст ее купить, да требования не те.


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1215
    Регистрация
    25.05.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    12
    Полученные ответы: 2

    Re: Выбор головы с поддержкой .flac и акустики в BMW 3 Е46 седан

    Цитата Сообщение от NoOne Посмотреть сообщение
    Полу процессорная это какая, может можно пример? Что она должна уметь? С процессорными вроде понятно, но жаба не даст ее купить, да требования не те.
    Расширенный список головных устройств со встроенным процессором и их спецификации

    Вот список, но он конечно не полный. Нормальный полупроц стоит 5 тыщ бу тут, если хорошо поискать)
    Полупроцы умеют резать частоты и на них можно выставлять временные задержки и всякие тонкие настройки.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa