Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 163

MAGNITOLA United SQ Challenge: вопросы, пожелания, обсуждение

  1. #1
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    MAGNITOLA United SQ Challenge: вопросы, пожелания, обсуждение


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851
    Автор

    Re: MAGNITOLA United SQ Challenge: вопросы, пожелания, обсуждение

    Первый вопрос задам я, очень интересно ваше мнение по нему! Основываться буду на как раз таки первом опыте судейства звука в классе ЛЮБИТЕЛЬ.

    Итак, допустим было 2 машины. Одна - крайне бюджетная, но с идеальной настройкой. Сцена, тоналка - не подкопаться ни к чему. НО! При этом слышен бюджет системы, сам тракт не поражает аудиофильскими возможностями. Он просто хороший и предельно ровный.
    Другая машина - шедевр аудиофилии. Дорогие компоненты, сильно твикнутый тракт и т.д. Настройка - тоже предельно ровная!

    Таким образом, по нашей ПЕРВОЙ редакции правил, мы оценками помещаем ОБЕ этих машины в одинаковые условия, давая возможность набрать одинаковые баллы. Потому что, на мой личный взгляд, при хорошей настройке и отсутствии какой либо-фазовой каши, оцениваемые нами "эффект присутствия" и "разрешение системы" очень легко могут получить максимальные оценки в обоих вариантах.

    ИТОГО. При условии хороших инсталлов, участников может рассудить например малейший вылет одного единственного образа в оценке фокусировки!

    Пример. Виталий из Тулы имеет самую высокую оценку за звук, при этом имея самую бюджетную систему соревнований! Ира на "Белой кошке" отстала от него на 1 балл, имея небольшую привязку к левому динамику, за что и была оштрафована на 1 балл в графе "Высота сцены", но состав её системы вы знаете и звучит она конечно гораздо более детально!


    САМ ВОПРОС! Корректно ли уравнивать шансы на победу двух подобных машин?

    ЛИЧНО Я склоняюсь к тому, что это напротив очень классная вещь, которая дает возможность людям с ЛЮБОЙ системой, независимо от бюджета, попасть на пьедестал. Просто достаточно не допускать ошибок ни в инсталле, ни в настройке

    Может будут мнения, что так не правильно? Может надо ввести графу "Впечатления от системы", где судья сможет дать преимущество системам с более богатым звучанием?


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838

    Re: MAGNITOLA United SQ Challenge: вопросы, пожелания, обсуждение

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    Корректно ли уравнивать шансы на победу двух подобных машин?
    ИМХО, это начнется гонка "у кого больше бабла, у того и система круче". все-таки оценивать руки и голову, мне кажется, правильнее. да и людей прибывающих в автозвук тогда прибавится. потому что если оценивать все машины по количеству денег в них вложенных, начинающие будут на это смотреть и думать - звучит хорошо, но полляма (лям, два, подставить своё) я на такое потратить не готов. А начинается то автозвук как? все хотят немного улучшить штатный звук, что в дальнейшем приводит к усилителям, ГУ, процессорам, шумоизоляции и т.д. Ключевой момент здесь - начал с малого, вливал деньги по чуть чуть, и уже имел шансы выступить, и выступить достойно. А разделяя мы не даем шанса начинающим, как правило молодым, не имеющим возможности вливать гору бабла в АЗ, помериться знаниями, руками, умением, головой с завсегдатаями, знающими, или просто людьми при деньгах.
    Не пинайте сильно, , я больше в SPL участник, хотя начинал тоже "лишь бы пело", соревноваться не собирался ни с кем, но когда все сделал и поехал на одни из первых соревнований чисто "посмотреть" решил и участие принять, и очень порадовался за свой результат, все вышло более чем достойно. И не знаю как у других, а у меня теперь - ни одного соревнования поблизости не пропущу) и для "себя" звука уже хватает, а для соревнований хочется совершенствоваться. Так что чем больше людей попробуют кайф от участия - тем больше втянутся в это в дальнейшем. И если просто зрителям будет объявлено что-то вроде - а это самый бюджетный автомобиль сегодняшнего мероприятия, занял третье место, бюджет всего железа в авто - 30т.р. - многие задумаются о том, что и они себе могут такое позволить спасибо если дочитали, спасибо если поняли, спасибо если конструктивно критикуете или согласны с моим мнением.


  5. #4
    Very Cool Girl :) Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 109411 Аватар для Irunenka
    Регистрация
    28.07.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    395
    Спасибо (Раздал)
    1464
    Спасибо (Получил)
    1441

    Re: MAGNITOLA United SQ Challenge: вопросы, пожелания, обсуждение

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    ЛИЧНО Я склоняюсь к тому, что это напротив очень классная вещь, которая дает возможность людям с ЛЮБОЙ системой, независимо от бюджета, попасть на пьедестал. Просто достаточно не допускать ошибок ни в инсталле, ни в настройке
    Ром, согласна с тобой полностью.
    Дорогие компоненты системы не гарантируют 100% победу. Их ведь ещё надо уметь "приготовить"
    Регулярно проводим опыты с бюджетной акустикой. Порой попадаются занятные вещицы

    Может надо ввести графу "Впечатления от системы", где судья сможет дать преимущество системам с более богатым звучанием?
    Такая графа, на мой взгляд, появиться должна, для того чтобы судья оценил именно богатое звучание системы: а оно, как было написано выше, необязательно равно дорогим компонентам.


    У меня тоже есть вопрос касательно оценки инсталла.
    Буду оперировать фактами.
    Вчера меня оштрафовали по полной за крепление и защиту элементов системы.
    А вопрос, точнее предложение, в следующем:
    - может стоить немного расширить этот пункт? Судить элементы по отдельности.
    Отдельно защиту ВЧ, мидов, саба.
    Отдельно крепление элементов.
    И начислять, скажем, по баллу за каждый пункт.
    Защищены ВЧ +1 балл, защищены миды +1, саб не защищён - 0 б.
    Закреплён усь на ВЧ +1 балл, не закреплён усь на мид 0 б, не закреплён короб саба 0 б.
    А то из-за одного незакреплённого элемента получать ноль как-то грустно
    И всё-таки система, где хоть что-то закреплено, отличается от системы, где крепления отсутствуют как класс, а по баллам за этот пункт (в существующей трактовке) они выйдут одинаковые....


  6. #5
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851
    Автор

    Re: MAGNITOLA United SQ Challenge: вопросы, пожелания, обсуждение

    badevent, очень хорошее мнение!
    Будут ли другие, говорящие о том, что мы не даем объективную оценку именно ЗВУКУ в таких условиях?


  7. #6
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Ветеран форума

    Re: MAGNITOLA United SQ Challenge: вопросы, пожелания, обсуждение

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    Может надо ввести графу "Впечатления от системы", где судья сможет дать преимущество системам с более богатым звучанием?
    Ну раз нет разделение на классы, тогда на первое место нужно ставить меньшую стоимость. Это если вкратце. Нужна другая система начисления балов.


  8. #7
    люблю бухать Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 833881 Аватар для waterman
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4,690
    Спасибо (Раздал)
    18352
    Спасибо (Получил)
    23041
    Более 5 лет на форуме

    Re: MAGNITOLA United SQ Challenge: вопросы, пожелания, обсуждение

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    Первый вопрос задам я, очень интересно ваше мнение по нему! Основываться буду на как раз таки первом опыте судейства звука в классе ЛЮБИТЕЛЬ.

    Итак, допустим было 2 машины. Одна - крайне бюджетная, но с идеальной настройкой. Сцена, тоналка - не подкопаться ни к чему. НО! При этом слышен бюджет системы, сам тракт не поражает аудиофильскими возможностями. Он просто хороший и предельно ровный.
    Другая машина - шедевр аудиофилии. Дорогие компоненты, сильно твикнутый тракт и т.д. Настройка - тоже предельно ровная!

    Таким образом, по нашей ПЕРВОЙ редакции правил, мы оценками помещаем ОБЕ этих машины в одинаковые условия, давая возможность набрать одинаковые баллы. Потому что, на мой личный взгляд, при хорошей настройке и отсутствии какой либо-фазовой каши, оцениваемые нами "эффект присутствия" и "разрешение системы" очень легко могут получить максимальные оценки в обоих вариантах.

    ИТОГО. При условии хороших инсталлов, участников может рассудить например малейший вылет одного единственного образа в оценке фокусировки!

    Пример. Виталий из Тулы имеет самую высокую оценку за звук, при этом имея самую бюджетную систему соревнований! Ира на "Белой кошке" отстала от него на 1 балл, имея небольшую привязку к левому динамику, за что и была оштрафована на 1 балл в графе "Высота сцены", но состав её системы вы знаете и звучит она конечно гораздо более детально!


    САМ ВОПРОС! Корректно ли уравнивать шансы на победу двух подобных машин?

    ЛИЧНО Я склоняюсь к тому, что это напротив очень классная вещь, которая дает возможность людям с ЛЮБОЙ системой, независимо от бюджета, попасть на пьедестал. Просто достаточно не допускать ошибок ни в инсталле, ни в настройке

    Может будут мнения, что так не правильно? Может надо ввести графу "Впечатления от системы", где судья сможет дать преимущество системам с более богатым звучанием?
    я бы дал 2 первых места,,,,,,выжать из хлама максимум- оно стоит первого места....заодно топы напрягутся.....

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 в 15:58 ----------

    кста, и чел с меньшим бюджетом захочет быть один первым.....и он начнет менять компоненты и не факт что в лучшую сторону.....- тернист путь любителя аффтазвука)


  9. #8
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851
    Автор

    Re: MAGNITOLA United SQ Challenge: вопросы, пожелания, обсуждение

    badevent,
    Цитата Сообщение от Irunenka Посмотреть сообщение
    Такая графа, на мой взгляд, появиться должна, для того чтобы судья оценил именно богатое звучание системы: а оно, как было написано выше, необязательно равно дорогим компонентам.
    Сможет ли иметь место высокая оценка за то, что меня впечатлило просто то, что машина очень хорошо играет, не смотря на свой бюджет? Но меня к примеру вовсе не впечатлили разрешительные возможности системы? Она звучит очень упрощенно, если можно так сказать

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Irunenka Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть вопрос касательно оценки инсталла.
    Буду оперировать фактами.
    Вчера меня оштрафовали по полной за крепление и защиту элементов системы.
    А вопрос, точнее предложение, в следующем:
    - может стоить немного расширить этот пункт? Судить элементы по отдельности.
    Отдельно защиту ВЧ, мидов, саба.
    Отдельно крепление элементов.
    И начислять, скажем, по баллу за каждый пункт.
    Защищены ВЧ +1 балл, защищены миды +1, саб не защищён - 0 б.
    Закреплён усь на ВЧ +1 балл, не закреплён усь на мид 0 б, не закреплён короб саба 0 б.
    А то из-за одного незакреплённого элемента получать ноль как-то грустно
    И всё-таки система, где хоть что-то закреплено, отличается от системы, где крепления отсутствуют как класс, а по баллам за этот пункт (в существующей трактовке) они выйдут одинаковые....
    мы спецом не хотели усложнять протоколы введением дополнительных пунктов оценки. Все верно, не закрепленный ХОТЯ БЫ ОДИН предохранитель, как правило этому не уделают внимания при установке ГУ, несет за собой штраф в защите проводке, ноль за крепление оборудования и конечно уже совершенно точно не видать высшей оценки в мастерах

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Ну раз нет разделение на классы, тогда на первое место нужно ставить меньшую стоимость. Это если вкратце.
    нет, это ерунда. Мы не оцениваем стоимость системы. И не отдаем предпочтение ни дешевым ни дорогим. ПРосто дорогие компоненты играют не как дешевые. Я говорю об этом


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838

    Re: MAGNITOLA United SQ Challenge: вопросы, пожелания, обсуждение

    Цитата Сообщение от waterman Посмотреть сообщение
    и он начнет менять компоненты и не факт что в лучшую сторону
    соберет на монобренде mystery смешной вывод, спасибо за поднятое настроение


  11. #10
    люблю бухать Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 833881 Аватар для waterman
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4,690
    Спасибо (Раздал)
    18352
    Спасибо (Получил)
    23041
    Более 5 лет на форуме

    Re: MAGNITOLA United SQ Challenge: вопросы, пожелания, обсуждение

    надо слушать с завязанными глазами,,,,,это уравняет всех....вспомните межблоки....когда мы видем топ, мы автоматически себя настраиваем на то что сейчас услышим реальный ТОП !!!!!! А КОГДА МЫ ВИДИМ ХЛАМ МЫ И ОТНОСИМСЯ К НЕМУ С НАТЯЖЕЧКОЙ

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    соберет на монобренде mystery смешной вывод, спасибо за поднятое настроение
    ну да, а если Федя мистери твикнет, и Рудковский энд компани копнется в динах,,,,,шильдиков мистери ни кто не отменял-вот тут может натяжечка произойти...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa