Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Ребят много вопросов по системе

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.01.2013
    Город/село
    Вышний Волочек
    Сообщений
    101
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2

    Восклицание Ребят много вопросов по системе

    Имеется ГУ Pioneer deh x3600ui, фронт X6L(4Ohm), Рупора Machete mt 30 (4Ohm) усь Blaupunkt GTA 470, саб XpLod 1000
    Планируется замена уся на мечете м134 и саба на Fx 38. К Fx у планируется покупка qs 1.600. И думаю добавить еще пару х6
    Собственно вопрос.
    Нормально ли будет 2 пары х6 (4-х омных играть. Одна просто уже куплена, стоит, хочется еще.)
    Как все это дело подключить. Пищи и фронтуху с мачете качать? Или блау не выкидывать, он может пригодиться на что нибудь?
    Хватит ли кекса на FX, и если рупора и фронтуха от мачете будет нужно покупать игрики для коммутации??? Ответье пожалуйста. Ночами не сплю, бабки коплю, а вот нормально ли запоет это все дело или что то лучше поменять?!
    Хочется ваших бурных обсуждений и дельных советов по этому поводу.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Ребят много вопросов по системе

    Цитата Сообщение от Shinee955 Посмотреть сообщение
    Имеется ГУ Pioneer deh x3600ui, фронт X6L(4Ohm), Рупора Machete mt 30 (4Ohm) усь Blaupunkt GTA 470, саб XpLod 1000
    Планируется замена уся на мечете м134 и саба на Fx 38. К Fx у планируется покупка qs 1.600. И думаю добавить еще пару х6
    Собственно вопрос.
    Нормально ли будет 2 пары х6 (4-х омных играть. Одна просто уже куплена, стоит, хочется еще.)
    Как все это дело подключить. Пищи и фронтуху с мачете качать? Или блау не выкидывать, он может пригодиться на что нибудь?
    Хватит ли кекса на FX, и если рупора и фронтуха от мачете будет нужно покупать игрики для коммутации??? Ответье пожалуйста. Ночами не сплю, бабки коплю, а вот нормально ли запоет это все дело или что то лучше поменять?!
    Хочется ваших бурных обсуждений и дельных советов по этому поводу.
    если не спится то хоть бы время с пользой тратил, форум к примеру читал....... темы про продукты Урал этого направления, серия DB называется, тогда бы и бабок копить поменьше понадобилось и не было бы вопроса запоёт или нет........


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.01.2013
    Город/село
    Вышний Волочек
    Сообщений
    101
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Ребят много вопросов по системе

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    если не спится то хоть бы время с пользой тратил, форум к примеру читал....... темы про продукты Урал этого направления, серия DB называется, тогда бы и бабок копить поменьше понадобилось и не было бы вопроса запоёт или нет........
    Мне бы только пояснения, советов и критики. Есть предложения чем то заменить, предлагайте


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Ребят много вопросов по системе

    Цитата Сообщение от Shinee955 Посмотреть сообщение
    Мне бы только пояснения, советов и критики. Есть предложения чем то заменить, предлагайте
    значит не хочешь читать чтоб понять разобраться и принять правильные решения ........
    критики хочешь? да пожалуйста , всё фтопку т.к. всё хлам.


  6. #5
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Ребят много вопросов по системе

    Цитата Сообщение от Shinee955 Посмотреть сообщение
    и если рупора и фронтуха от мачете будет нужно покупать игрики для коммутации???
    Ответ на этот вопрос даст изучение инструкций.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от Shinee955 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос.
    Нормально ли будет 2 пары х6
    Понятие "норма" разное у людей.
    Для меня, например, это не норма, а у вас...
    Цитата Сообщение от Shinee955 Посмотреть сообщение
    Одна просто уже стоит, хочется еще.)
    Цитата Сообщение от Shinee955 Посмотреть сообщение
    Хватит ли кекса на FX
    Поставите, включите, настроите - узнаете. Ах да забыл - коробок к нему запилить нужно обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от Shinee955 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос.
    Нормально ли будет 2 пары х6
    Понятие "норма" разное у людей.
    Для меня, например, это не норма, а у вас...
    Цитата Сообщение от Shinee955 Посмотреть сообщение
    Одна просто уже стоит, хочется еще.)
    Цитата Сообщение от Shinee955 Посмотреть сообщение
    Хватит ли кекса на FX
    Поставите, включите, настроите - узнаете. Ах да забыл - коробок к нему запилить нужно обязательно.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.01.2013
    Город/село
    Вышний Волочек
    Сообщений
    101
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Ребят много вопросов по системе

    Ничего дельного. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 в 01:10 ----------

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    значит не хочешь читать чтоб понять разобраться и принять правильные решения ........
    критики хочешь? да пожалуйста , всё фтопку т.к. всё хлам.
    В этом ценовом сегменте что лучше? Урал? Нет спасибо! Есть у нас в городе машина на урале. В рот его ****. Мне такого звука не хочется!
    А что еще? Какие то сваты орионы или Teac? Я про них только с обзоров знаю, а достать такое послушать просто не где! Приходиться спрашивать у людей

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос даст изучение инструкций.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 в 23:51 ----------


    Понятие "норма" разное у людей.
    Для меня, например, это не норма, а у вас...



    Поставите, включите, настроите - узнаете. Ах да забыл - коробок к нему запилить нужно обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 в 23:51 ----------


    Понятие "норма" разное у людей.
    Для меня, например, это не норма, а у вас...



    Поставите, включите, настроите - узнаете. Ах да забыл - коробок к нему запилить нужно обязательно.
    Понятие нормально, всмысле громко. Особо качества с них не будет, предупреждали. Но в целом очень даже понравились х6. Поэтому и задумка появилась про вторую пару. А про усь что один что второй и кикс с фх 38 так не кто толком и не сказал. Хватит ли мачете под 2 пары х6 (4омных) или нет, хватит ли мощности у него чтобы раскачать и х6 и мт30. Подключение как я понимаю параллельное 2 пары х ов, и на второе плечо пищики. Так?
    Хватит ли кикса для фх или нужно больше и как подключить для стабильной работы? В 2 ом в 1 или в 4?


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Ребят много вопросов по системе

    Цитата Сообщение от Shinee955 Посмотреть сообщение
    Планируется замена уся на мечете м134 и саба на Fx 38. К Fx у планируется покупка qs 1.600. И думаю добавить еще пару х6
    Если взять ещё одну пару Х6(4Ом),соединить параллельно к купленным-тогда М134 хватит для них вполне(подключить к одной паре канала-1,2).Для FX 38D2 в 1Ом Kicx QS 1.600 вполне хватит.Можно рассмотреть и Magnum M1500 тоже для него,примерно так вижу конфигурацию.М134 имеет кросс,который режет пищи до 8кГц,поэтому вторую пару(3,4 канал) можно использовать для рупоров.,


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.01.2013
    Город/село
    Вышний Волочек
    Сообщений
    101
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Ребят много вопросов по системе

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Если взять ещё одну пару Х6(4Ом),соединить параллельно к купленным-тогда М134 хватит для них вполне(подключить к одной паре канала-1,2).Для FX 38D2 в 1Ом Kicx QS 1.600 вполне хватит.Можно рассмотреть и Magnum M1500 тоже для него,примерно так вижу конфигурацию.М134 имеет кросс,который режет пищи до 8кГц,поэтому вторую пару(3,4 канал) можно использовать для рупоров.,
    А пока нет второй пары будут одна от него хорошо играть?


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Ребят много вопросов по системе

    Цитата Сообщение от Shinee955 Посмотреть сообщение
    А пока нет второй пары будут одна от него хорошо играть?
    Будет,только прогреть нужно сначала:
    Прогрев Акустических систем и сабвуферов


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 619 Аватар для Saffebet
    Регистрация
    22.10.2011
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Ребят много вопросов по системе

    Цитата Сообщение от Shinee955 Посмотреть сообщение
    Ничего дельного. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 в 01:10 ----------


    В этом ценовом сегменте что лучше? Урал? Нет спасибо! Есть у нас в городе машина на урале. В рот его ****. Мне такого звука не хочется!
    А что еще? Какие то сваты орионы или Teac? Я про них только с обзоров знаю, а достать такое послушать просто не где! Приходиться спрашивать у людей

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 в 01:14 ----------



    Понятие нормально, всмысле громко. Особо качества с них не будет, предупреждали. Но в целом очень даже понравились х6. Поэтому и задумка появилась про вторую пару. А про усь что один что второй и кикс с фх 38 так не кто толком и не сказал. Хватит ли мачете под 2 пары х6 (4омных) или нет, хватит ли мощности у него чтобы раскачать и х6 и мт30. Подключение как я понимаю параллельное 2 пары х ов, и на второе плечо пищики. Так?
    Хватит ли кикса для фх или нужно больше и как подключить для стабильной работы? В 2 ом в 1 или в 4?
    Зря вы так про акустику Урал серии децибел, за свои деньги она играет более чем хорошо. У нас в стенде более 15 видов 16см эстрадной акустики, и Уралы по звуку не уступают некоторым более дорогим конкурентам.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa