Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Звук в Grand Vitara

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.07.2015
    Город/село
    Pavlovo, NiNo
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Звук в Grand Vitara

    Всем привет. Последее гарантийное ТО пройдено, теперь можно и в машинке поковыряться. Начать решил со звука. Есть ГУ AVH-X2700BT. Собираюсь сделать ШВИ передних дверей, заменить фронт, а дальше неопределённость... Если честно, руко###ством я занимаюсь редко, и дербанить машину самостоятельно мне страшновато. В связи с этим есть у меня мысль не меняя проводку просто поставить на перед JBL GX600C и на этом изыскания благополучно завершить. И денег не много, и работы, которыя я смогу более-менее свободно осилить. Ещё причина моего сильного нехотения саба - место в багажнике.
    Подскажите, знатоки - этот вариант имеет право на жизнь или всё-таки стоить придумать что-то посложнее? Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Звук в Grand Vitara

    Если уж шумку дверей будете делать, то по крайней мере и акустические провода заодно было б нетрудно поменять на приличные.
    Если ограничитесь только фронтом - жалко, такое ГУ будет вполовину своих возможностей работать.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.07.2015
    Город/село
    Pavlovo, NiNo
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук в Grand Vitara

    Да это понятно. Только хитромудрые японцы в дверях колодки соединительные сделали, и приходится искать в них незанятые места и высверливать. У меня рука не поднимется. А отдавать инсталяторам у нас в городе негде... Если я решусь на провода, то как минимум я ещё и усилитель поставлю и колонки другие.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1657 Аватар для vasekbfg
    Регистрация
    07.08.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    157
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: Звук в Grand Vitara

    У меня гв 2007 скоро планирую закончить мудреный инсталл. Колодки не трогай сверли дырки под доп кожуха. Кароч советов припасено немало если соберешься делать инсталл по уму.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.07.2015
    Город/село
    Pavlovo, NiNo
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук в Grand Vitara

    Цитата Сообщение от vasekbfg Посмотреть сообщение
    У меня гв 2007 скоро планирую закончить мудреный инсталл. Колодки не трогай сверли дырки под доп кожуха. Кароч советов припасено немало если соберешься делать инсталл по уму.
    Друг, поясни, что для магнитолы надо? Рамку переходную, переходник ISO, антенный переходник ISO и адаптер для кнопок на руль. Я правильно понимаю?


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1657 Аватар для vasekbfg
    Регистрация
    07.08.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    157
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: Звук в Grand Vitara

    Цитата Сообщение от DmPv Посмотреть сообщение
    Друг, поясни, что для магнитолы надо? Рамку переходную, переходник ISO, антенный переходник ISO и адаптер для кнопок на руль. Я правильно понимаю?
    вкратце говоря - да , но вообще опиши что ты хочешь сделать в итоге , какова финансовая составляющая

    кароч если обо мне - я надумал сначала сменить штатную бошку из за того что чейнджер 6 дисковый начал глючить.
    потом я купил и поставил alpine w920r не подразумевая дальнейшего апгрейда.
    потом понял что в машине можно много че напихать и решил сделать все хорошо
    сделал ШВИ , купил усилки ,колоночки, но после первой сборки системы результат не устроил ,
    потому как в системе был проц , добиться качества можно было подавая туда цифру , которой не было на гу,
    да и вообще в бошках современных если и есть цифра то выводить на нее можно только cd а не нужный тебе формат,
    кароч начались танцы с бубнами как управляя через бошку подавать на проц цифру с плеера ipod и тд и тп.
    чето получилось и потом но были глюки подключения и все равно плеер то все форматы не читает.
    кароч плюнул - продал гу , начал делать карПиСи , на нем можно все от цифры до интернета.
    так вот мил человек , подумай чего ты хочешь добиться в итоге от системы и скока готов с этим возиться и вкладываться.

    если просто норм звук с дисков (2-х полоска и саб), то хватит и гу процессорного
    если чего то большего - всеядность форматов , интернет , пробки ... в системе предполагается больше чем 6 каналов с возможностью настройки каждого,
    то смело продавай гу и начни со сборки компа.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.07.2015
    Город/село
    Pavlovo, NiNo
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук в Grand Vitara

    Я пока не определился с окончательным вариантом, но чем бюджетнее, тем лучше. Сейчас рассматриваю вариант ШВИ всех дверей, в передние двери нормальную акустику, а в задние что-то типа саба сделать. Подключение к магнитоле напрямую. В вязи с этим вопрос - посоветуйте акустику вперёд по цене в районе 5т.р., и недорогие блинчики в задние двери с хорошими НЧ. Размер 6,5 дюймов.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1657 Аватар для vasekbfg
    Регистрация
    07.08.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    157
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: Звук в Grand Vitara

    из бюджетного 6.5 басистого на ум приходит только dls r6 серий
    коли саба не планируется варианта 2 :

    1 - поканалка
    можно r6.2 2-х полоску взять (компонентами без кроссов), миды в задние двери поставить , пищи вперед.
    в переднюю дверь в таком случае я б посоветовал эстрадники поставить (типа scar pax 65)- это добавит середину
    , но без усилка это дело нормально не раскачать .
    чтобы в полной мере задействовать проц что в гу , надо 6 канальный усилок , иначе задержки не настроите.
    усь выбирать желательно с возможностью резать на нужном разделе частот по одной из границ ,
    той что может отсутствовать в ГУ , чтобы получался нужный bandpass

    2 - полупоканалка
    ту же dls r6.2 в наборе с кроссами + те же эстрадники (лучшего варинанта чтобы была какая - то хоть середина в штатном месте я не знаю)
    + 4-х канальный усь

    если середина не особо важна то можно вместо эстрадников взять любые миды подешевше - тут на форуме поищите бу

    я сам начинал с идеи в задние двери поставить подзвучку с уклоном на бас - стояли у меня eton pro 170 миды за пару тыщ ,
    они поударнее чем мои dls iridium 6 на фронте - но эта смесь получилась фиговая (это как ложка дегтя в бочку меда, эффект баса вроде усиливается , но картина общая смазывается)
    , я в задние двери эстрадники поставил и доволен. так что совет ставить 4 одинаковых мида в двери или же ставить колонки под разные полосы частот


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12499
    Регистрация
    26.04.2011
    Город/село
    С.П-б
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    395

    Re: Звук в Grand Vitara

    Цитата Сообщение от DmPv Посмотреть сообщение
    Я пока не определился с окончательным вариантом, но чем бюджетнее, тем лучше. Сейчас рассматриваю вариант ШВИ всех дверей, в передние двери нормальную акустику, а в задние что-то типа саба сделать. Подключение к магнитоле напрямую. В вязи с этим вопрос - посоветуйте акустику вперёд по цене в районе 5т.р., и недорогие блинчики в задние двери с хорошими НЧ. Размер 6,5 дюймов.
    Если от головы и не по дорогу:
    фронт- URAL AK-74.C
    тыл (ой сейчас помидоры полетят)- URAL AK-74

    и кстати про саб и багажник, мне кажется в багажнике в правом крыле (напротив тайника с домкратом) можно пристроить довольно неплохой стелс


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa