Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Стыковка Scan speak d2904/600000

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1477 Аватар для Саня на спринтере
    Регистрация
    12.07.2015
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    12

    Стыковка Scan speak d2904/600000

    Ребята подскажите. У меня система не поканальная. Через пассивные кросы с комплекта eos clarity cs-100 связаны мидбасы карозерии с ном. 40вт, 4ом( tsv-171a) и твитера сканы 600000. У твитеров характеристики ном.100вт. 4ом. Твитера звучат мощнее мидбасов немного и это совсем не устраивает. Я полагаю подать твитера с кондером каким нибудь? Или би ампингом выставить уровни? Кросы под биампинг. Можно ли так, или как лучше, подскажите подалуйста. Несовсем мне нравиться кросы делят на 2.5 кгц/12дб. както ярчат твитера.Вообще твитера своеобразные Гдето нравяться, но высоко не лезут ) заранее благодарен !


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Re: Стыковка Scan speak d2904/600000

    Цитата Сообщение от Саня на спринтере Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите. У меня система не поканальная. Через пассивные кросы с комплекта eos clarity cs-100 связаны мидбасы карозерии с ном. 40вт, 4ом( tsv-171a) и твитера сканы 600000. У твитеров характеристики ном.100вт. 4ом. Твитера звучат мощнее мидбасов немного и это совсем не устраивает. Я полагаю подать твитера с кондером каким нибудь? Или би ампингом выставить уровни? Кросы под биампинг. Можно ли так, или как лучше, подскажите подалуйста. Несовсем мне нравиться кросы делят на 2.5 кгц/12дб. както ярчат твитера.Вообще твитера своеобразные Гдето нравяться, но высоко не лезут ) заранее благодарен !
    Канечно и ярчить будут и звучать громче. Это то ж самое шо на запор поставить колесья от бугати )


  4. #3
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Стыковка Scan speak d2904/600000

    Цитата Сообщение от Саня на спринтере Посмотреть сообщение
    Несовсем мне нравиться кросы делят на 2.5 кгц/12дб
    желательно 3.15,3.5 их пускать 2.5 маловато..(громко можно подпалить).


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1477 Аватар для Саня на спринтере
    Регистрация
    12.07.2015
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Re: Стыковка Scan speak d2904/600000

    Поканалку надо делать. Но хочется оставить ламповую голову от panasonic, в которой регулировки высоких, низких и больше нехотелось бы. Лежит у меня альпайн 9855 и еще один усь bewith r406 , задумываюсь может их оставить? Лампа приятнее и чище звучит! Настройки минимальные, графики нет этим она меня очень привлекает! Может проц поможет? Дайте совет, проц сильно качество звука съедает с кучей проводов?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 в 01:39 ----------

    Интересует у твитера 100вт в ном. Непонятные для меня мощности для твитеров! Сколько реально требуется мощности подать чтоб раскрыть их?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: Стыковка Scan speak d2904/600000

    Цитата Сообщение от Саня на спринтере Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите. У меня система не поканальная. Через пассивные кросы с комплекта eos clarity cs-100 связаны мидбасы карозерии с ном. 40вт, 4ом( tsv-171a) и твитера сканы 600000. У твитеров характеристики ном.100вт. 4ом. Твитера звучат мощнее мидбасов немного и это совсем не устраивает. Я полагаю подать твитера с кондером каким нибудь? Или би ампингом выставить уровни? Кросы под биампинг. Можно ли так, или как лучше, подскажите подалуйста. Несовсем мне нравиться кросы делят на 2.5 кгц/12дб. както ярчат твитера.Вообще твитера своеобразные Гдето нравяться, но высоко не лезут ) заранее благодарен !
    начнем с того,что кроссы делят "немножко по-другому".А перемычками для регулировки отдачи твитеров пользовался?Если нет,то попробуй сначала поставить перемычку аттенюатора в положение с максимальным подавлением,а именно в Т3.Если и тогда много твитеров,то или второй усь и биампинг или тюнить кросс,а именно подобрать резисторы.Можно и АЧХ ими же чуть подрихтовать.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_103783_AZ_p84_01_2008-007.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.2 Кб
ID:	826128  

  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: Стыковка Scan speak d2904/600000

    Цитата Сообщение от Саня на спринтере Посмотреть сообщение
    Поканалку надо делать. Но хочется оставить ламповую голову от panasonic, в которой регулировки высоких, низких и больше нехотелось бы. Лежит у меня альпайн 9855 и еще один усь bewith r406 , задумываюсь может их оставить? Лампа приятнее и чище звучит! Настройки минимальные, графики нет этим она меня очень привлекает! Может проц поможет? Дайте совет, проц сильно качество звука съедает с кучей проводов?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 в 01:39 ----------

    Интересует у твитера 100вт в ном. Непонятные для меня мощности для твитеров! Сколько реально требуется мощности подать чтоб раскрыть их?
    Проц всегда успеешь воткнуть.Попробуй то,что описано выше.Для раскрытия твитеров 10 Вт за глаза...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1477 Аватар для Саня на спринтере
    Регистрация
    12.07.2015
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Re: Стыковка Scan speak d2904/600000

    Спасибо. Аттенюатором бесполезно баловаться, только частоту душить. Аккустика просто разно плановая. Двумя усилками уровни повыставляю! Сейчас враздумии или одним усилком или двумя. Один adzzest apa 4200g (4канала), второй bewith r406...


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: Стыковка Scan speak d2904/600000

    Цитата Сообщение от Саня на спринтере Посмотреть сообщение
    Спасибо. Аттенюатором бесполезно баловаться, только частоту душить. Аккустика просто разно плановая. Двумя усилками уровни повыставляю! Сейчас враздумии или одним усилком или двумя. Один adzzest apa 4200g (4канала), второй bewith r406...
    Какую частоту?Что значит разноплановая акустика?Если есть горб,то биампинг не поможет,нужно кросс дорабатывать,а именно менять частоту раздела.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1477 Аватар для Саня на спринтере
    Регистрация
    12.07.2015
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Re: Стыковка Scan speak d2904/600000

    Понятно теперь. Я далековат от этого )

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2015 в 09:54 ----------

    Искать специалистов, мутных или же реально самому заморочиться? Чтение схем для меня иероглифы. Или подъискать другой достойный кросовер?


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32480
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Tapas trip
    Сообщений
    547
    Спасибо (Раздал)
    439
    Спасибо (Получил)
    505
    Более 5 лет на форуме

    Re: Стыковка Scan speak d2904/600000

    Заменил пищи на Scan-speak 2904/6001 в двух-полоску. У них собственная резонансная частота 750 Гц. Хочу как можно ниже опуститься по частоте, порезав 6м порядком. Сейчас миды и пищи разделены на 2кГц. Можно еще ниже? У кого есть собственный опыт в машине?

    Производитель рекомендует минимум 2500 Гц вторым порядком...

    Процеусь ESX6440, миды от SO Audio.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa