Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Нужен совет по усилителю для саба

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68

    Подмигивание Нужен совет по усилителю для саба

    Приветствую форумчан, я в этом разделе первый раз, поэтому если есть где-то подобная тема - пните туда, буду признателен.
    Суть: нужен усилитель для саба в бюджете до 10 тыров... до 5 еще лучше...
    вкратце: есть весьма бюджетная система из ресивера BBK и 4 колонок SVEN (нет центрального канала, он в планах на самоделку для эксперимента) все это работает мне верой и правдой уже лет 10.. со студенчества, но без саба.. не то чтобы его катастрофически не хватает, в напольных колонках (трехканалка) стоят неплохие мидбасы (около 20см) с фазиком, но все же совсем низа не дают, что логично... решил сделать саб (скорее чтобы занять скучающие руки)), благо выбор сабвуферных динамиков в гараже приличный (после экспериментов с автозвуком) тут и десятки и двенашка есть, один проблем - усилитель для всего этого не могу найти... точнее хотел купить новый - поглядел ценник, ошалел, от 25 тыров, причем под заказ.. это не мой случай) мне бы бюджетнее, может кто растолкует мне неграмотному в этой сфере, с чем связаны такие проблемы? можно ли как-то приколхозить обычный усилитель, например советский.. у меня ноэма стоит в гараже без дела, например с ресивера идет выход специальный на саб.канал, обычные линейники... теоритически их подключить к еще одному усилку, а тот к сабу и все.. но что-то не так просто... как я понимаю обычные двуканальные усилители из домашки не мостятся, как многие автоусилители?) сделать колхоз аля автомобильный усилитель через блок питания компьютера прошу не предлагать, не подходит мне такой вариант абсолютно)
    ну так.. подскажет кто, а ли расстроит меня, что я много хочу и ниче не получу?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: Нужен совет по усилителю для саба

    наткнулся на "али" на китайские чудо усилители)... почти все они идут с уже установленными флэшплеерами и т.п. мишурой.. есть прям для встраивания в корпус саба как я понимаю и с намеком на сабвуферный уклон... правда выглядят, если посмотреть размеры, очень хлюпенько и малогабаритно для заявленной мощи, боле того прописанная там мощность сомнительна в принципе как и все китайские товары, явно барахлом попахивает... но при всем том стоит это барахло под 5 наших тысяч... видимо курс рубля так влияет... но отдавать 5 целковых за непонятно что не хочется, как по мне, так дешевле здесь найти недорогой активный б/у саб и скрутить с него усилок, поставив на свой короб и дин... как идея?
    есть кто живой тут вообще?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa