Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Подскажите оптимальный объем для мидов

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11452
    Регистрация
    09.12.2010
    Город/село
    На неве
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    216

    Отвечено: Подскажите оптимальный объем для мидов

    Добрый день.
    Имеются миды из комплекта German Maestro EV 6508, вот такие http://icla.bosmobil.com/Speaker_Ger...al-b-4841.html

    Установка в микроавтобусе, двери огромные. Услышал мнение, что надо найти их характеристики в которых будет указан оптимальный для них объем. Соответственно я найти этого не могу. Можете ли подсказать примерный объем какой делать для мидов? Двери огромные.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2015 в 23:27 ----------

    Возможно задал глупый вопрос и мид будет играть нормально в полном объеме двери?


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от cMexx Посмотреть сообщение
    Установка в микроавтобусе, двери огромные. Услышал мнение, что надо найти их характеристики в которых будет указан оптимальный для них объем.
    Там добротность практически под бесконечный объем... То есть большие двери как раз лучший вариант для них...
    Мне странно, что этот КТО ТО, который вам так проникновенно напел про объем и нужность , сам вам это не посчитал и не посоветовал...

    Таких надо лишать чресла через пинок шиповками для прыжков в высоту в пах За сим удаляюсь ибо смешно ей Богу...

    Вложение 827142"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Подскажите оптимальный объем для мидов

    Цитата Сообщение от cMexx Посмотреть сообщение
    Возможно задал глупый вопрос и мид будет играть нормально в полном объеме двери?
    Для мида особо не критичным будет подбор объёма-он изначально рассчитан на это.,


  5. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11452
    Регистрация
    09.12.2010
    Город/село
    На неве
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    216
    Автор

    Re: Подскажите оптимальный объем для мидов

    Спасибо за ответ.
    Но не будет ли лучшим сделать подобие корпуса/ящика для мидов в двери?

    Чем в итоге будет отличатся большой объем от малого?
    Навскидку, без рулетки, объем двери литров 70. Если мы его уменьшим, будет ли лучше?

    Могу пойти методом проб и ошибок, это полезнее


  6. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Подскажите оптимальный объем для мидов

    Цитата Сообщение от cMexx Посмотреть сообщение
    Если мы его уменьшим, будет ли лучше?
    Лучше будет начать с этого:
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F
    ...далее установить и послушать имеющуюся АС,после делать выводы в том,что не устраивает,а также в удовлетворении по звуку в целом.,


  7. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11452
    Регистрация
    09.12.2010
    Город/село
    На неве
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    216
    Автор

    Re: Подскажите оптимальный объем для мидов

    Это всё сделано.
    Шумоизоляция авто полная сделана, система собрана и слушается.
    Сегодня переделывал у установщика стойки под твиттеры, т.к. не понравилось направление правой стойки.
    Всё играет поканально и с процессорным ГУ

    Что не нравится: при определённых частотах начинают гудеть двери.
    Тут есть косяк: наружняя пенка зашита только виброй. К концу будущей недели сделаем щиты с эпоксидки и этот косяк уберём.
    Так что какая-никакая, а система есть.

    Вопрос в другом: как будет менятся звучание мидов при различном объёме? Для саба это критично, а для мидов?


  8. #6
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Подскажите оптимальный объем для мидов

    Цитата Сообщение от cMexx Посмотреть сообщение
    Установка в микроавтобусе, двери огромные. Услышал мнение, что надо найти их характеристики в которых будет указан оптимальный для них объем.
    Там добротность практически под бесконечный объем... То есть большие двери как раз лучший вариант для них...
    Мне странно, что этот КТО ТО, который вам так проникновенно напел про объем и нужность , сам вам это не посчитал и не посоветовал...

    Таких надо лишать чресла через пинок шиповками для прыжков в высоту в пах За сим удаляюсь ибо смешно ей Богу...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kornelius-Kuper-Dzhonson-1937-shipovki-dlya-pry-zhkov-v-vy-sotu-Modell-Waitzer.png
Просмотров: 0
Размер:	606.0 Кб
ID:	827142


  9. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11452
    Регистрация
    09.12.2010
    Город/село
    На неве
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    216
    Автор

    Re: Подскажите оптимальный объем для мидов

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Мне странно, что этот КТО ТО, который вам так проникновенно напел про объем и нужность , сам вам это не посчитал и не посоветовал...
    Проникновенно не пел совсем. А так как к этому товарищу я обращаюсь для установки, нежели настройки, то обратился к уважаемому мной сообществу, где читаю много разной информации постоянно.


  10. #8
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Подскажите оптимальный объем для мидов

    Цитата Сообщение от cMexx Посмотреть сообщение
    А так как к этому товарищу я обращаюсь для установки, нежели настройки, то обратился к уважаемому мной сообществу, где читаю много разной информации постоянно.
    т.е. он устанавливает но за результат не отвечает, т.к. не настраивает?
    Гениально!


  11. #9
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Подскажите оптимальный объем для мидов

    Цитата Сообщение от cMexx Посмотреть сообщение
    Проникновенно не пел совсем. А так как к этому товарищу я обращаюсь для установки, нежели настройки, то обратился к уважаемому мной сообществу, где читаю много разной информации постоянно.
    Вы лучше обращайтесь к ментально здоровым единицам общества. К ####унам обращаться точно не надо

    К чему говорю... В тырнете есть инфа по вашему миду... Есть прога не в защиту советов установщика... Как быть???
    И самое главное - мои клиенты обычно убегали сразу или конючили подешевле, но тем на Магнитоле с вопросами не создавали...
    Вывод: не убеждать нужно, а убивать убеждением!!! Вас не убили убеждением - значит... Ай нау вот факн ай дуин...


  12. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11452
    Регистрация
    09.12.2010
    Город/село
    На неве
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    216
    Автор

    Re: Подскажите оптимальный объем для мидов

    Данный товарищ (который советовал узнать про объём) к сообществу не относится (наверное, я точно не знаю).

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    т.е. он устанавливает но за результат не отвечает, т.к. не настраивает?
    Гениально!
    Я объясню.
    У меня была половина системы и твиттеры которые я вроде как направил на скотче. Далее нахожу тех кто мне сделает стойки под твиттеры - вот он и установщик. Далее стойки обшиваю (поторопился), правая стойка врёт, изменяем.
    Далее есть проблема с дверьми, озвучиваю её ему он отвечает то что в заглавном посте.

    Установка почти всё сам, умные люди немного помогали.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 в 01:10 ----------

    Ну понял, что мне глупость сказали. Ограничивать объём не буду.
    Двери зашью и буду слушать. Потом еще что-то менять)) Ну как всегда. Через год закончим, никуда не денемся.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa