Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите построить систему в Land Cruiser 100

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2013
    Город/село
    москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Помогите построить систему в Land Cruiser 100

    Всем привет!
    Помогите пжл разобраться с новым для меня вопросом по построению музыки для этого автомобиля. Честно мало в этом разбираюсь, верней вообще не разбираюсь.
    Покурил форум, темы с данными машинами в основном старые, поэтому подобрать компоненты по аналогии для меня трудно, т.к. чего то уже нет в продаже.
    Имеем авто Крузак 100 с штатной унылой музыкой и ещё более унылым подобием штатного саба
    Что хочется по звучанию:
    - бас глубокий, мягкий
    - высокие частоты не острые, что бы не резали слух
    - по громкости, так скажем среднячок, хотя это все относительно
    Предпочтения в музыке - все подряд.
    Условия: без нарушения штатного вида салона автомобиля. Фронт в штатные места, тыл насколько я понял деньги на ветер, саб в багажник (ящик) - желательно с возможностью отключения и быстрого демонтажа в случае необходимости. Усилители (один или два) на место штатного.

    На сегодняшний день по ГУ склоняюсь к KENWOOD в бюджете до 20 000 руб.(камера, mirror link). Вроде как в них есть типа проц. Но это в последнюю очередь.

    Самое главное бюджет на усь(и), саб, фронт - 50 тыс. рублей (кстати б.у тоже как вариант, только мне нужно понимать что покупать бу, что нет )

    Сила, межблочники, акустические провода планирую заказать у Артлайн, но нужно ТЗ, чего без определения компонентов не сделаешь.

    Может у кого есть опыт озвучки именно таких машин и с точки зрения компактного монтажа усей в штатное место.

    Заранее спасибо всем, кто откликнется.


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Serg11280 Посмотреть сообщение
    Имеем авто Крузак 100 с штатной унылой музыкой и ещё более унылым подобием штатного саба
    Прежде чем распределять бюджет,необходимо обратить внимание на ШВИ:
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F
    Цитата Сообщение от Serg11280 Посмотреть сообщение
    Условия: без нарушения штатного вида салона автомобиля. Фронт в штатные места, тыл насколько я понял деньги на ветер, саб в багажник (ящик) - желательно с возможностью отключения и быстрого демонтажа в случае необходимости. Усилители (один или два) на место штатного.
    Для определения есть тема:
    http://magnitola.org/voprosy-ot-novi...vtomobile.html
    Цитата Сообщение от Serg11280 Посмотреть сообщение
    Может у кого есть опыт озвучки именно таких машин и с точки зрения компактного монтажа усей в штатное место.
    У меня опыта может и нет,но в 150 крузаке(думаю,что он мало отличен по местам установки динов), при помощи моих советов-человек сделал вполне достойную систему по звуку.Как не странно,он меня доканал с вопросами,но результат оказался положительным,после прослушки.АС из серии CDT Audio HD,оптимально вписалась в штатные места(усилитель само собой был тоже рекомендован и установлен).Этот человек далёк от построения звука был,но сделал оптимально в своём бюджете всё правильно.,"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите построить систему в Land Cruiser 100

    Цитата Сообщение от Serg11280 Посмотреть сообщение
    Имеем авто Крузак 100 с штатной унылой музыкой и ещё более унылым подобием штатного саба
    Прежде чем распределять бюджет,необходимо обратить внимание на ШВИ:
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F
    Цитата Сообщение от Serg11280 Посмотреть сообщение
    Условия: без нарушения штатного вида салона автомобиля. Фронт в штатные места, тыл насколько я понял деньги на ветер, саб в багажник (ящик) - желательно с возможностью отключения и быстрого демонтажа в случае необходимости. Усилители (один или два) на место штатного.
    Для определения есть тема:
    Правильное построение системы в автомобиле.
    Цитата Сообщение от Serg11280 Посмотреть сообщение
    Может у кого есть опыт озвучки именно таких машин и с точки зрения компактного монтажа усей в штатное место.
    У меня опыта может и нет,но в 150 крузаке(думаю,что он мало отличен по местам установки динов), при помощи моих советов-человек сделал вполне достойную систему по звуку.Как не странно,он меня доканал с вопросами,но результат оказался положительным,после прослушки.АС из серии CDT Audio HD,оптимально вписалась в штатные места(усилитель само собой был тоже рекомендован и установлен).Этот человек далёк от построения звука был,но сделал оптимально в своём бюджете всё правильно.,


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2013
    Город/село
    москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите построить систему в Land Cruiser 100

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Прежде чем распределять бюджет,необходимо обратить внимание на ШВИ:
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F

    Для определения есть тема:
    Правильное построение системы в автомобиле.

    У меня опыта может и нет,но в 150 крузаке(думаю,что он мало отличен по местам установки динов), при помощи моих советов-человек сделал вполне достойную систему по звуку.Как не странно,он меня доканал с вопросами,но результат оказался положительным,после прослушки.АС из серии CDT Audio HD,оптимально вписалась в штатные места(усилитель само собой был тоже рекомендован и установлен).Этот человек далёк от построения звука был,но сделал оптимально в своём бюджете всё правильно.,
    gena60 спасибо за ответ!
    ШВИ сейчас в процессе.
    По производителю динов и твитеров понял, хотелось бы уточнить конкретную модель.
    По услителю Md.Lab AM-MB4 увидел тему по установке в крузак 100, пишут что даже встает в салазки штатного уся как родной, без переделок. https://d-a.d-cd.net/39c09bcs-480.jpg Что скажете по этому поводу, достойный усь в моем бюджете ? Потянет он двухполоску и саб, с которым тоже ещё нужно определиться. В итоге я сейчас понимаю, что усилитель в моем случае нужен компактный, может ещё какие модели посоветуете?


  6. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите построить систему в Land Cruiser 100

    Цитата Сообщение от Serg11280 Посмотреть сообщение
    По производителю динов и твитеров понял, хотелось бы уточнить конкретную модель.
    Тут уже по бюджету смотреть надо,ну а самая простая CDT HD 62MPro.,


  7. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2013
    Город/село
    москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите построить систему в Land Cruiser 100

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Тут уже по бюджету смотреть надо,ну а самая простая CDT HD 62MPro.,

    Бюджет да, согласен, к сожалению важный фактор, и примерно планирую распределить так:
    - усилители MD.Lab AM-MB4 и MD.Lab AM-MB1 (установка сэндвичем один на другой под сиденье) для фронта и саба. - 20 000 руб на два уся
    - фронт двухкомпонентный 6,5 ' - до 15 000 руб - желательно мультижанровый, универсальный чтоб и негров послушать, и рок, и попсу и т.д.
    - саб в ЗЯ - до 15 000 руб, главное мягкий глубокий бас
    По усилкам может что другое посоветуете? ПО фронту и сабу вообще не определился, главное что бы уси раскрыли стоимость акустики.
    Всем заранее спасибо на советы.


  8. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите построить систему в Land Cruiser 100

    Цитата Сообщение от Serg11280 Посмотреть сообщение
    По усилкам может что другое посоветуете? ПО фронту и сабу вообще не определился, главное что бы уси раскрыли стоимость акустики.
    Основной фактор в Ваших рассуждениях-нужно АС(саб не исключение тоже) выбирать сначала,а потом уже с усилителями колдовать,ну никак не наоборот.В посте №2 уже указал тему,прочитайте на досуге-повторяться не хочется каждый раз об одном и том же.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa