Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

совет по предам

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68

    Лампочка совет по предам

    задумал усилить проводку силовую, прикупил для этой цели КГ-50... в тырнете прочитал что вроде как 200-250 А для такого провода самое то, кто что посоветует? видел держатели для предохранителей полукустраного изготолвения, судя по всему есть и нормальные заводские, вот под такие
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00009814489_osnovnoe_izobrazhenie_predokhranitel_200a_anl_tipa_anl200p_-800x800.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.1 Кб
ID:	837928

    также видел стандартные колбы, самые распространенные от мистери и типа таких, огромного вида и не очень эстетического, честно говоря...

    ну и нашел случайно вот такие автоматы...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00009816192_osnovnoe_izobrazhenie_raskhodnik_predokhranitel_avtomat_200a_-800x800.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.2 Кб
ID:	837940
    вообще не представляю как они работают, точнее догадываюсь кончено, но все же, кто что посоветует? из личного опыта желательно, а не теории...
    может лучше послабее или посильнее наоборот выбрать?? вообще сомнения берут на счет этих предов... тянем толстый кабель через всю машину, а у истока такая фигнюшка тоненькая) все понимаю про толщину сечения и длину и сопротивление.. но в голове всеравно не укладывается нормально(


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: совет по предам

    Суммарное потребление какое в планах?Сумма значений предохранителей потребителей.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: совет по предам

    Поиск рулит. Держатели - либо готовые, Альфред, дакс, либо болтами скрути и не парься.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Суммарное потребление какое в планах?Сумма значений предохранителей потребителей.
    Разве? А эмма считает, что нужно защищать кабеля и выбирать номинал от его сечения


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: совет по предам

    ну я по сечению и выбрал 200-250А, поскольку эмма, я так понимаю перестраховывается хорошо... думаю 250 в самый раз будет... проблема в том что непонятно что выбрать, предов типа AGU, я так понял нет таких в принципе.. ANL еще поискать надо (видимо не популярны), а держателей к ним с входами под 50мм2 вообще не могу найти в интернете у себя в городе... больше всего приглянулись автоматы... если все верно понимаю, работают также как обычные домашние, тобишь "отщелкиваются" при перегрузе и потом надо лишь вкл заново... и практично и очень экономично, поскольку можно в пределах 1000р взять автомат на 200А и будет служить при многократных сработках (в теории)... но вот является ли он адекватной заменой обычным предам? а то поставишь его, а он убьет весь смысл прокладки КГ...

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 в 16:08 ----------

    на всей системе предов на 200А как раз таки стоит (2 уся 3по30 и 3по35) сейчас играет все через колбу с предом на 80А....


  6. #5
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: совет по предам

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Разве? А эмма считает, что нужно защищать кабеля и выбирать номинал от его сечения
    Меньше-всегда пожалуйста

    Цитата Сообщение от nigilist Посмотреть сообщение
    сейчас играет все через колбу с предом на 80А....
    Дальше пояснять?


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: совет по предам

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Меньше-всегда пожалуйста


    Дальше пояснять?
    Ну это да.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от nigilist Посмотреть сообщение
    ну я по сечению и выбрал 200-250А, поскольку эмма, я так понимаю перестраховывается хорошо... думаю 250 в самый раз будет... проблема в том что непонятно что выбрать, предов типа AGU, я так понял нет таких в принципе.. ANL еще поискать надо (видимо не популярны), а держателей к ним с входами под 50мм2 вообще не могу найти в интернете у себя в городе... больше всего приглянулись автоматы... если все верно понимаю, работают также как обычные домашние, тобишь "отщелкиваются" при перегрузе и потом надо лишь вкл заново... и практично и очень экономично, поскольку можно в пределах 1000р взять автомат на 200А и будет служить при многократных сработках (в теории)... но вот является ли он адекватной заменой обычным предам? а то поставишь его, а он убьет весь смысл прокладки КГ...

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 в 16:08 ----------

    на всей системе предов на 200А как раз таки стоит (2 уся 3по30 и 3по35) сейчас играет все через колбу с предом на 80А....
    Ставь автомат, нормальное решение.
    Не знаю как ты не можешь найти колбы под 2га. Именно в такое отверстие кг влезет без проблем. Ноль большое будет.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: совет по предам

    поясню, сейчас стоит колба, туда 4ГА со свистом влетает, но мне кажется что КГ-50 не войдет, хотя еще не пробовал, но сечение явно сильно отличается... если только очень постараться, подрезать некоторые жилки по краю, позакручивать косичку плотнее))... именно поэтому и задумался над заменой этой части питания системы...
    получается, что если не выгорает 80А пред от моей нагрузки, то можно и такой смело юзать??? тогда я в ступоре... какие-же системы играют с защитой в 200а? я еще "думал" что чем мощнее пред, тем он теоритически толще в том элементе, которые перегорает и соответственно проводимость в целом улучшается... или это все глупости? для системы есть разница стоит там на 100А или на 200?


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: совет по предам

    Цитата Сообщение от nigilist Посмотреть сообщение
    поясню, сейчас стоит колба, туда 4ГА со свистом влетает, но мне кажется что КГ-50 не войдет, хотя еще не пробовал, но сечение явно сильно отличается... если только очень постараться, подрезать некоторые жилки по краю, позакручивать косичку плотнее))... именно поэтому и задумался над заменой этой части питания системы...
    получается, что если не выгорает 80А пред от моей нагрузки, то можно и такой смело юзать??? тогда я в ступоре... какие-же системы играют с защитой в 200а? я еще "думал" что чем мощнее пред, тем он теоритически толще в том элементе, которые перегорает и соответственно проводимость в целом улучшается... или это все глупости? для системы есть разница стоит там на 100А или на 200?
    Конечно потери есть. Но не те токи у вас ,чтобы думать об этом 0.2 - 0,4 вольта.
    Если не горит на 80 значит столько система не потреблЯет.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: совет по предам

    резюмируя: если есть желание заморочится - купить автомат или пред помощнее, если лень и КГшка влезит в старую колбу, то пользовать ее...

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 в 22:38 ----------

    ааа, еще вдогонку вопрос... подумываю о размещение усилков, есть свободное место под передним сиденьем пассажира, чего бы туда усь для саба не воткнуть, он маленький (относительно)... вот думаю, в питании я выйграю, поскольку длина силового провода уменьшится почти в 2 раза, да и до него можно даже напрямую кинуть КГку отдельную потоньше чуть или 50, если останется... НО провода к самому сабу придется тянуть дальше и они будут уже не метр (от уся до дина), а например 2,5 метра... это не повлияет негативно на звук? точнее что более разумно, длинный кабель питания или относительно длинный акустический???


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23359 Аватар для Dinamik_
    Регистрация
    23.03.2015
    Город/село
    Krivoy Rog
    Сообщений
    324
    Спасибо (Раздал)
    135
    Спасибо (Получил)
    225

    Re: совет по предам

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Если не горит на 80 значит столько система не потреблЯет.
    ЗигмундФрейд, даже если система будет потреблять до 120А, пред на 80 не обязательно должен перегореть. 80А - это ограничение тока при КЗ. При работе и КЗ разная плотность тока в цепи, насколько я помню из теории про вставки плавкие. А вот автомат на 80А может сработать.

    Цитата Сообщение от nigilist Посмотреть сообщение
    на всей системе предов на 200А
    Цитата Сообщение от nigilist Посмотреть сообщение
    прикупил для этой цели КГ-50...
    а по мне, так маловато будет... 75 бы... ну это, чтобы навалить от души можно было, а "пациенты" не голодали.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa