Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Вопрос по изготовлению полки под фришки в седане

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2831
    Регистрация
    05.09.2013
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    30

    Вопрос по изготовлению полки под фришки в седане

    Всем привет!
    Делаю полку в седане Пежо 406. План таков:
    -1-завибрить металл (и сразу вопрос: надо ли заклеивать все небольшие технологические отверстия, переживаю за вентиляцию?)
    -2-прикрутить намертво к металлу фанеру (будет 2х18мм и 1х10мм декоративный)
    -3-пустоты между металлом и фанерой чем то заполнить, так как полка в пыже - врагу не пожелаешь, ни разу не ровная
    -4-прорезать два отверстия в металле по диаметру 10" головок

    Собственно больше всего вопросов по третьему пункту. Можно сделать основание из стекломата, на него фанеру, а между матом и фанерой надуть пены. Но так как с полиэфиркой связываться не очень то охото, я придумал такой вариант: застилаем завибреную полку пищевой пленкой, надуваем на нее толстый слой пены, кладем на нее фанеру, все стягиваем, ждем пока высохнет. Получаем в итоге снизу толстый слой пены, по форме точно повторяющий родную полку, а заодно и гасящий вибрации(это я сам придумал ), а сверху толстый слой фанеры. Интересно вот что: как поведет себя пена на пленке, не разъест ли она её? Очень уж не хочется получить несъемную полку И вообще, имеет ли право на жизнь такой подход?

    Ну и еще вопросик по четвертому пункту(простите за многабукав): если вырезать в родной полке 2 дырки по 25 см, а там очень много ребер жесткости, а наверх прикрутить такой вот сэндвич, насколько сильно пострадает жесткость полки и с ней безопасность в целом?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717

    Re: Вопрос по изготовлению полки под фришки в седане

    Цитата Сообщение от CHEFIRoK Посмотреть сообщение
    -1-завибрить металл (и сразу вопрос: надо ли заклеивать все небольшие технологические отверстия, переживаю за вентиляцию?)
    заклеивать желательно
    Цитата Сообщение от CHEFIRoK Посмотреть сообщение
    -2-прикрутить намертво к металлу фанеру (будет 2х18мм и 1х10мм декоративный)
    Сделать "бутерброд" - сверху 10мм+18мм+шумка-металл полки+шумка+18мм будет норм , можно и 20мм использовать.
    Цитата Сообщение от CHEFIRoK Посмотреть сообщение
    -3-пустоты между металлом и фанерой чем то заполнить, так как полка в пыже - врагу не пожелаешь, ни разу не ровная
    В идеале можно пустоты залить полиэфирной смолой+стекломат, более бюджетней (но точно не лучше) проклеить все углубления дополнительно шумкой, а сверху основной сплошниковый слой наклеить. Но смола будет точно лучше (меньше вес и лучше жесткость).
    Цитата Сообщение от CHEFIRoK Посмотреть сообщение
    насколько сильно пострадает жесткость полки и с ней безопасность в целом?
    Если сделаете жесткою конструкцию , то жесткость только прибавится.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от CHEFIRoK Посмотреть сообщение
    Можно сделать основание из стекломата, на него фанеру, а между матом и фанерой надуть пены
    от пены вы точно жесткости не добьётесь, лучше смола + мат, будет и правильней и жестче точно.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2831
    Регистрация
    05.09.2013
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    30
    Автор

    Re: Вопрос по изготовлению полки под фришки в седане

    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    Сделать "бутерброд" - сверху 10мм+18мм+шумка-металл полки+шумка+18мм будет норм , можно и 20мм использовать.
    Снизу полка имеет форму еще хуже, чем сверху, такой вариант реализовать не получится, к сожалению

    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    В идеале можно пустоты залить полиэфирной смолой+стекломат, более бюджетней (но точно не лучше) проклеить все углубления дополнительно шумкой, а сверху основной сплошниковый слой наклеить. Но смола будет точно лучше (меньше вес и лучше жесткость).
    Дело в том, что полка имеет такую форму, что между выпуклыми частями и впадинами разница по высоте около 30мм, а центральная часть, самая глубокая, имеет размеры примерно 30х40, там в некоторых комплектациях предусмотрено место под аптечку. Поэтому залить это дело смолой или на худой конец заклеить виброй будет = половине стоимости машины По этой причине я и стал задумываться о пене

    Вобщем я отфоткаю полку для наглядности сегодня. Вибрить металл как я понял нужно с двух сторон, так?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717

    Re: Вопрос по изготовлению полки под фришки в седане

    Цитата Сообщение от CHEFIRoK Посмотреть сообщение
    Вибрить металл как я понял нужно с двух сторон, так?
    Это лишним точно не будет.
    Ждем фото.


  6. #5
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопрос по изготовлению полки под фришки в седане

    Вибрить ничего не надо - перевод материала. Я бы засмолил если есть опыт работы с полиэфиркой.

    После прочтения съесть!


    Осилите такое, будет супербас.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717

    Re: Вопрос по изготовлению полки под фришки в седане

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Я бы засмолил если есть опыт работы с полиэфиркой
    Это был бы самый лучший вариант.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопрос по изготовлению полки под фришки в седане

    Петь, то что ты делаешь со смолой, это круто... но можно профиль полки повторить набирая ее из кусков фанеры... хотя это тоже процесс не быстрый...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2831
    Регистрация
    05.09.2013
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    30
    Автор

    Re: Вопрос по изготовлению полки под фришки в седане

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Вибрить ничего не надо - перевод материала. Я бы засмолил если есть опыт работы с полиэфиркой.
    Опыт то есть, и именно отталкиваясь от вашей работы я начал думать вообще о фри , вот только ваша полка по сравнению с моей - идеально гладкая поверхность, да и то у вас, насколько я помню, немеренно ушло смолы. В моем случае литров 30 надо будет, а может и того поболее. Вобщем надо фоткать, чтобы вы все поняли


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717

    Re: Вопрос по изготовлению полки под фришки в седане

    Ну те же углубления можно фанерой заполнить , а потом уже смолить.


  11. #10
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопрос по изготовлению полки под фришки в седане

    Цитата Сообщение от CHEFIRoK Посмотреть сообщение
    Опыт то есть, и именно отталкиваясь от вашей работы я начал думать вообще о фри
    А я собрался делать стелс. Хотя еще не решил. Как дособеру фронт будет ясно.
    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    Ну те же углубления можно фанерой заполнить , а потом уже смолить.
    Я не представляю как углубления заполнить фанерой - они же полукруглые и другого сложного профиля и разной высоты.
    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Петь, то что ты делаешь со смолой, это круто... но можно профиль полки повторить набирая ее из кусков фанеры... хотя это тоже процесс не быстрый...
    Я не говорю что это единственный метод. Просто прилегание к железу идеальное (почти) в итоге вибрить полку не надо, она не гудит. Можно конечно снизу дать слой другой, но все хорошо и так. Повторюсь - как кусками фанеры выемки заполнять неясно. Может фото есть?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa