Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Peugeot 407, пытаюсь улучшить звук

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9241 Аватар для olegan79
    Регистрация
    20.06.2015
    Город/село
    Москва/Фили
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    472
    Спасибо (Получил)
    181

    Peugeot 407, пытаюсь улучшить звук

    Всем здравствуйте.

    Хочется улучшить звук, не меняя штатного вида. Автомобиль пежо 407 седан.

    Что собственно сейчас сделано:

    1 - выпаяны линейные выходы, нашел информацию на форуме авес-пежо. Сделано как на этом фото. Припаял тюльпаны также и для линейного входа.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpYT.jpg
Просмотров: 0
Размер:	113.8 Кб
ID:	860182

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpZb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.7 Кб
ID:	860184

    Прочитал тут тему - Линейные выходы. Теперь хочу приобрести и внедрить эту плату.

    2 - сделана шумоизоляция передних дверей, при чем сам побоялся испортить материал и доверил это дело сервису. В итоге отдал за "это" 8000 руб. Думаю сам бы сделал не хуже.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpYU.jpg
Просмотров: 0
Размер:	139.1 Кб
ID:	860186

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpYV.jpg
Просмотров: 0
Размер:	108.7 Кб
ID:	860188

    3 - поставил на фронт Morel tempo 6 от усилителя Cerwin vega mobile HED3800.4 , доработал сетки дверных карт, провода в двери не протягивал, присоединился к штатным. Пищалки сжег при попытке поканального подключения, теперь на время артсаунды нашел у себя в закромах. Как посоветовал один уважаемый форумчанин, направил их на отражение от лобового стекла.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpYX.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.2 Кб
ID:	860190

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpYZ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.4 Кб
ID:	860192

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpZe.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.7 Кб
ID:	860194

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpYY.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.7 Кб
ID:	860196

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpZ7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.4 Кб
ID:	860198

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpZ6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.7 Кб
ID:	860200

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpZ0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.7 Кб
ID:	860202

    4 - проложил провода, силовой 3Ga по левому порогу, межблочный по правому, акустические посередине, поставил предохранитель на 120А и дистрибьютер питания

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpZ2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.6 Кб
ID:	860204

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpZ4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.0 Кб
ID:	860206

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpZ1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75.0 Кб
ID:	860208

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpZ3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	136.7 Кб
ID:	860210

    Минус прикрутил под заднее сидение, где крепится защелка ремня безопасности.

    5 - в багажник поставил сабвуфер Alpine SBG-1244BP от усилителя Lightning Audio LA-1000MD и вывел регулятор в отсек для всякой мелочевки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpZ8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	126.3 Кб
ID:	860212

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpZ9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	171.8 Кб
ID:	860214

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XULWFpZc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	113.3 Кб
ID:	860216


    Что хочу сделать:

    1 - поменять силовые провода на хорошие

    2 - поставить деревянные кольца под динамики

    3 - установить другие ВЧ динамики

    4 - сделать шумоизоляцию багажника и задних дверей

    5 - линейный выход улучшить

    6 - попробовать поканальное подключение еще раз, но уже не напрямую от усилителя)

    7 - на сабвуфер другой усилитель поставить и возможно сам саб другой взять


    Сильно не бейте)). Перечитал тут много тем.

    Поканальное усиление.
    Выбираем частоту среза.
    Эквалайзер. Игрушка или инструмент?
    фаза сабвуфера
    Таблица сечений кабеля, предохранителей
    Реле задержки включения усилка
    Прогрев Акустических систем и сабвуферов
    Предварительная настройка фронта
    Правильное построение системы в автомобиле.
    Линейные выходы.
    Как настроить усилитель?

    Это не все, а только часть прочитанного. Что-то понятно, но в основном голова опухает от количества информации.

    Скачал диск настроечный Denon Audio Technical CD и Audiodoctor, пробовал по ним настраивать.

    Чуть не забыл. Слушаю в основном тяжелую музыку Death Metal (Brutal и Melodic), Power Metal, Progressive Metal, Thrash Metal, Speed Metal, Hard Rock, Alternative, Dubstep. Но могу по настроению послушать старый добрый рок, как зарубежный, так и русский, рэп и даже шансон с попсой.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4071
    Регистрация
    20.01.2015
    Город/село
    СпБ
    Сообщений
    122
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    50

    Re: Peugeot 407, пытаюсь улучшить звук

    Цитата Сообщение от olegan79 Посмотреть сообщение
    5 - линейный выход улучшить
    А чем не устраивает текущая реализация без буферного оу? Не хватает уровня?
    Цитата Сообщение от olegan79 Посмотреть сообщение
    Слушаю в основном тяжелую музыку Death Metal (Brutal и Melodic), Power Metal, Progressive Metal, Thrash Metal, Speed Metal, Hard Rock, Alternative, Dubstep
    имхо конечно ,но
    Цитата Сообщение от olegan79 Посмотреть сообщение
    2 - поставить деревянные кольца под динамики
    для указанных жанров будет явно не достаточно. Это если действительно "слушать", а не в фоне "что-то булькает".


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9241 Аватар для olegan79
    Регистрация
    20.06.2015
    Город/село
    Москва/Фили
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    472
    Спасибо (Получил)
    181
    Автор

    Re: Peugeot 407, пытаюсь улучшить звук

    Цитата Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
    А чем не устраивает текущая реализация без буферного оу? Не хватает уровня?

    имхо конечно ,но

    для указанных жанров будет явно не достаточно. Это если действительно "слушать", а не в фоне "что-то булькает".
    Впринципе устраивает, но есть небольшой фон. В схемах не разбираюсь. Думал неверно линейный выход реализован прочитав тему и эта плата поможет.

    А кроме колец, как я понимаю, надо делать нормальную шумоизоляцию или что-то еще? Например динамики менять.

    Еще вопрос. Надо ли на магнитолу питание тянуть? И еще я хотел на минус дистрибьютор питания поставить, и провод кинуть от аккумулятора на массу.


  5. #4
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Peugeot 407, пытаюсь улучшить звук

    Мафон конечно же надо нормальным проводом запитать, напрямую от АКБ через пред.
    Провода силовые хотя бы под капотом защитить надо бы, и акустические провода у вас какие-то левые, судя по фоткам - кетай люминевый, покрашеный под медь.
    И межблоки лучше по туннелю проложите, их не надо класть вместе с другой проводкой, как у вас.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9241 Аватар для olegan79
    Регистрация
    20.06.2015
    Город/село
    Москва/Фили
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    472
    Спасибо (Получил)
    181
    Автор

    Re: Peugeot 407, пытаюсь улучшить звук

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Мафон конечно же надо нормальным проводом запитать, напрямую от АКБ через пред.
    Провода силовые хотя бы под капотом защитить надо бы, и акустические провода у вас какие-то левые, судя по фоткам - кетай люминевый, покрашеный под медь.
    И межблоки лучше по туннелю проложите, их не надо класть вместе с другой проводкой, как у вас.
    Спасибо!
    Да, с проводами лоханулся, собрал монобренд Premier Силовой точно из какой-то каки непонятной сделан, даже мистери оказались медные.
    Сначала морочился паял клеммы, через некоторое время решил проверить качество пайки. Пайка оказалась нормальная, а провод сгнил)) Оторвал все клеммы) Зажал на колбе и дистрибьюторе болтами.







    Планирую пощупать КГ и КОГ, если окажутся сильно дубовыми, то взять хочу этот - MDLab MDC-PCC-4BL ( http://www.##############/other/mode...de=MDC-PCC-4BL )


    Акустические сейчас другие, на последнем фото видно. И на фото центрального тоннеля. Они медные, по крайней мере зачищал, они не белели.
    А те, что были, там один белый, другой желтый а-ля медь.( Фото, где присоединены к штатным ) От них я избавился.

    У меня сначала вообще все в левом пороге были



    Межблоки вот хотел как раз вместе с акустическими посередине пустить, вид не понравился. Переделаю обязательно. Спасибо за совет!

    После прочтения съесть!

    Что-то ссылка на провод криво вставляется. http://www.##############/other/mode...de=MDC-PCC-4BL


    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 в 21:08 ----------

    Еще мне понравилось оформление у человека, который мне усилитель продал четырехканальный. Тоже пежо 407 седан. Вот бы также сделать) Жаль послушать его звук не получилось.




  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3610
    Регистрация
    13.09.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо (Раздал)
    88
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Peugeot 407, пытаюсь улучшить звук

    Цитата Сообщение от olegan79 Посмотреть сообщение
    силовой 3Ga по левому порогу
    Я о таких даже не слышал)) 2,4,6 слышал.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от olegan79 Посмотреть сообщение
    1 - выпаяны линейные выходы, нашел информацию на форуме авес-пежо. Сделано как на этом фото. Припаял тюльпаны также и для линейного входа.
    Цитата Сообщение от olegan79 Посмотреть сообщение
    но уже не напрямую от усилителя)
    Это как?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9241 Аватар для olegan79
    Регистрация
    20.06.2015
    Город/село
    Москва/Фили
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    472
    Спасибо (Получил)
    181
    Автор

    Re: Peugeot 407, пытаюсь улучшить звук

    Цитата Сообщение от pegon Посмотреть сообщение
    Я о таких даже не слышал)) 2,4,6 слышал.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 в 22:29 ----------

    Я вот тоже. Пошел покупать 4Ga на горбушку, а впарили 3Ga, сказав, что они практически ничем не отличаются)) Просто дешевле были. Ну и как говорится "кроилово ведет к попадалову")

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от pegon Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 в 22:29 ----------

    Это как?
    Про тюльпаны это я так, для информации, чтоб было понятно почему их 6 из магнитолы выходит.
    А про поканальное подключение - я подключил пищалки напрямую на два канала, а переключатель усилителя поставил на HP.( при чем мне так подключать не хотелось, один знакомый посоветовал, мол не надо никаких кроссоверов, в усилителе он есть) Теперь только через конденсаторы) Эхх жалко пищи морелевские((( Нравились они мне.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9241 Аватар для olegan79
    Регистрация
    20.06.2015
    Город/село
    Москва/Фили
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    472
    Спасибо (Получил)
    181
    Автор

    Re: Peugeot 407, пытаюсь улучшить звук

    Пообщался с людьми, у которых уже не первый инстал за плечами и уши заточены под качественный звук. В общем я прикинул сколько надо еще денег и сейчас в тихом ужасе)
    Все надо переделывать!!! Из нормального только колба с предохранителем возле аккумулятора и усилители. Ну и динамики.

    В планах первым делом доделать шумку и поменять провода. Соответственно проложить их нормально и сделать фальшпол в багажнике. Это уже целый процесс, особенно в двери протянуть акустические. Т.к. в пежо все через жо))

    Еще для получения чего то похожего на сцену, посоветовал один уважаемый форумчанин miniDSP.
    Или отказываться от штатного ГУ и куда то прятать нормальное, что мне делать совсем не хочется. Если бы на штатной магнитоле не был завязан бортовой компьютер и все настройки, выдернул бы не задумываясь и поставил бы другую через переходную рамку.

    Вот такое штатное ГУ и реализация линейного выхода и входа) Переключал диагностическим сканером с "выхода динамиков" на "выход усилителя" звук стал тормозить при переключении радиостанций и включении парктроника. Тишина 2-3 секунды.














    Моск уже весь поломал, как лучше сделать? Плата эта для линейных выходов, не знаю, нужна мне вообще?

    Хотел поменять моно усилитель, но буду откладывать на провода и шумку. Еще посоветовали обратно конденсатор поставить.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1542 Аватар для ko-toff
    Регистрация
    07.09.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Peugeot 407, пытаюсь улучшить звук

    Цитата Сообщение от olegan79 Посмотреть сообщение
    Пообщался с людьми, у которых уже не первый инстал за плечами и уши заточены под качественный звук. В общем я прикинул сколько надо еще денег и сейчас в тихом ужасе)
    Все надо переделывать!!! Из нормального только колба с предохранителем возле аккумулятора и усилители. Ну и динамики.

    В планах первым делом доделать шумку и поменять провода. Соответственно проложить их нормально и сделать фальшпол в багажнике. Это уже целый процесс, особенно в двери протянуть акустические. Т.к. в пежо все через жо))

    Еще для получения чего то похожего на сцену, посоветовал один уважаемый форумчанин miniDSP.
    Или отказываться от штатного ГУ и куда то прятать нормальное, что мне делать совсем не хочется. Если бы на штатной магнитоле не был завязан бортовой компьютер и все настройки, выдернул бы не задумываясь и поставил бы другую через переходную рамку.

    Вот такое штатное ГУ и реализация линейного выхода и входа) Переключал диагностическим сканером с "выхода динамиков" на "выход усилителя" звук стал тормозить при переключении радиостанций и включении парктроника. Тишина 2-3 секунды.














    Моск уже весь поломал, как лучше сделать? Плата эта для линейных выходов, не знаю, нужна мне вообще?

    Хотел поменять моно усилитель, но буду откладывать на провода и шумку. Еще посоветовали обратно конденсатор поставить.
    Не завязаны комп и голова.
    И под пионер и под Альп адаптеры есть.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9241 Аватар для olegan79
    Регистрация
    20.06.2015
    Город/село
    Москва/Фили
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    472
    Спасибо (Получил)
    181
    Автор

    Re: Peugeot 407, пытаюсь улучшить звук

    Цитата Сообщение от ko-toff Посмотреть сообщение
    Не завязаны комп и голова.
    И под пионер и под Альп адаптеры есть.
    Это сложно для меня. Я все таки хочу добить штатную голову или свою)) SPDIF вытащить с нее не получится. Хочу внедрить плату для линеек и miniDSP.
    Но пока первым делом поставил для себя цель поменять все провода на хорошие, параллельно сделать фальшпол в багажнике и доделать шумку.

    Буду строить поканалку двухполосную. Динамики и усилки пока оставлю, только пищалки хочу поменять на Ground Zero GZHT 25SQ и саб другой поставить, запилив для него ящик. А дальше видно будет.

    Это болезнь и она прогрессирует)) И не лечится))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa