Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Поломка усилителя

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.07.2015
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Поломка усилителя

    Здравствуйте, проблема заключается в следующем: загудел мой усилитель, в момент когда я складывал сиденья! Провода все целые (но проверю еще раз). Теперь гудит постоянно и на другом авто( шум ужасно громкий даже когда на ГУ громкость 0. Везти в ремонт или можно самому сделать? Ремонтируется ли вообще эта неисправность?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Поломка усилителя

    Цитата Сообщение от Дмитрий161 Посмотреть сообщение
    Теперь гудит постоянно и на другом авто( шум ужасно громкий даже когда на ГУ громкость 0.
    Я понимаю это так:шум при заведённой машине?!если есть другая формулировка-поправьте меня.,


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.07.2015
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Поломка усилителя

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Я понимаю это так:шум при заведённой машине?!если есть другая формулировка-поправьте меня.,
    нет, гудит всегда, это точно не наводки от бортсети. Что-то с усилителем. Гул и шум который нельзя убавить


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51309 Аватар для WHITENINE
    Регистрация
    26.02.2011
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,286
    Спасибо (Раздал)
    905
    Спасибо (Получил)
    737
    Более 5 лет на форуме

    Re: Поломка усилителя

    в самом усилителе нет подвижных частей которые могут создавать шум,за исключением вентилятора охлаждения,какой у вас усилитель ?


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Поломка усилителя

    Цитата Сообщение от Дмитрий161 Посмотреть сообщение
    нет, гудит всегда, это точно не наводки от бортсети. Что-то с усилителем. Гул и шум который нельзя убавить
    Тогда полный номер,который соответствует каталожному предоставьте в теме.,


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.07.2015
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Поломка усилителя

    Цитата Сообщение от WHITENINE Посмотреть сообщение
    в самом усилителе нет подвижных частей которые могут создавать шум,за исключением вентилятора охлаждения,какой у вас усилитель ?
    в том то и дело, что этот звук-гул в колонках. Не зависит от громкости магнитолы и ничем кроме выключения нельзя остановить. Силовой провод был пережат в одном месте пластиком, видимо при складывании сидений. Могло ли это единоразовое передавливание вывести из строя усилитель?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Тогда полный номер,который соответствует каталожному предоставьте в теме.,
    Прошу прощения) просто состояние шоковое. ГУ Pioneer deh 5450 SD
    Усилитель Prology AV-470. Так вот, приехал домой, играли только эстрадки, саб был выключен, в момент опускания заднего сиденья и щелчка замка (провод идет под ним, но изоляция цела, лишь немного пережата) раздался щелчок и вместо слов из динамиков раздался шум. Убрать не могу даже убавляя громкость на ГУ. Больше слов я не слышал. Гул как в моей машине, так и в другой еще и с сопровождением щелчков. При том шумит громко, ушам больно. Напряжение на клеммах усилителя 12,6В


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Поломка усилителя

    Цитата Сообщение от Дмитрий161 Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что этот звук-гул в колонках. Не зависит от громкости магнитолы и ничем кроме выключения нельзя остановить. Силовой провод был пережат в одном месте пластиком, видимо при складывании сидений. Могло ли это единоразовое передавливание вывести из строя усилитель?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 в 00:32 ----------


    Прошу прощения) просто состояние шоковое. ГУ Pioneer deh 5450 SD
    Усилитель Prology AV-470. Так вот, приехал домой, играли только эстрадки, саб был выключен, в момент опускания заднего сиденья и щелчка замка (провод идет под ним, но изоляция цела, лишь немного пережата) раздался щелчок и вместо слов из динамиков раздался шум. Убрать не могу даже убавляя громкость на ГУ. Больше слов я не слышал. Гул как в моей машине, так и в другой еще и с сопровождением щелчков. При том шумит громко, ушам больно. Напряжение на клеммах усилителя 12,6В
    Усилитель в ремонт, самостоятельно не лезть ибо смысла ноль. прилетел ему кз. Кабелечки то поди алюминевые переломились


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51309 Аватар для WHITENINE
    Регистрация
    26.02.2011
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,286
    Спасибо (Раздал)
    905
    Спасибо (Получил)
    737
    Более 5 лет на форуме

    Re: Поломка усилителя

    у меня такая фигня была когда пред на ГУ сгорел,шум усиливался при увеличении оборотов двигателя


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Поломка усилителя

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Усилитель в ремонт, самостоятельно не лезть ибо смысла ноль.
    Я тоже за это,специалисты быстрее разберутся.,


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.07.2015
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Поломка усилителя

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Кабелечки то поди алюминевые переломились
    А вот и нет) провод просто пережат в одном месте, изоляция цела, медь, кстати! Другой подцепил на проверку - работает. Повезу на радиорынок, посмотрим что скажут

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от WHITENINE Посмотреть сообщение
    у меня такая фигня была когда пред на ГУ сгорел,шум усиливался при увеличении оборотов двигателя
    Нет, это совсем другое! Это наводки у Вас были. В моей ситуации треск и хруст шум стоит постоянно в колонках, даже на заглушенной машине, даже если громкость 0, о чем я уже писал не один раз


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa