Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Точка не возврата.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615
    Регистрация
    18.06.2015
    Город/село
    Александров
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    5

    Точка не возврата.

    Приветствую Вас уважаемые форумчане. Назрел у меня вопрос. Для ясности рассажу предисторию моих сомнений. Начнем: почти три года назад была куплена шкода а5. Счастью не было предела, даже музон норм играл и бухал)). Но по прошествию времени захотелось мне двух диновую голову на андроиде а в ней оказались еще и линейники и выход на саб)). Ну соответственно через определенное время был куплен стелс в левое крыло, альпайн эрка, моноблок кикс 1.600. На какое то время мне этого хватило (месяца на два). В один из летних дней ломаю я катушку на сабе (ну как не выкрутить гейн когда у тебя такой саб) соответственно брать такую же эрку уже не хочется и решаю я взять альфард ганибал сд 124. Соответственно припекает поменять фронт. На фронт покупаю морели темпо 6 и ланзар вектор 2310 и пионер avh-x5700bt. Езжу так пару месяцев, довольный, звук более приятный чем штатка (Да забыл сказать что шви в машине сделано матриалами стп кроме крыши и крышки багажника). Но тут приходит другая беда)) миды в шкоде не совсем по феншую в дверях стоят и единственным решением для меня показалась трешка плюс саб. Для этого я купил eos 4.100 le который 5 канальный и сч морели cdm-88.
    Вот наконец я и пришел к самому вопросу. Возможно ли на этих компонентах строить трешку, получу ли я какой нибудь результат для анализа и принятия решения по дальнейшему строению звука в машине. Или поменять компоненты на тот же хелик например и строить сразу серьезную систему?
    Сори если слишком сумбурно.))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Re: Точка не возврата.

    Купи лучше удочки или чОтки


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615
    Регистрация
    18.06.2015
    Город/село
    Александров
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Точка не возврата.

    Цитата Сообщение от В.В.Г. Посмотреть сообщение
    Купи лучше удочки или чОтки
    Это было куплено до))


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Точка не возврата.

    Во 1, зачем эос 5 канальный? С 5 каналом не подходящим для саба ну никак.
    Во вторых, с таким сч и вашим гу трешку разрулить, ой как сложно. 2,5 полосы возможно но придется долго строить так чтобы сч и вч стояли равноудаленно, хотя этого и будет мало для выравнивания сцены, но тут компромисс.

    Я бы для начала разобрался с двушкой. Морэл хорошо звучат в подготовленной двери, выносите динамик за пределы обшивки и будет вам счастье.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615
    Регистрация
    18.06.2015
    Город/село
    Александров
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Точка не возврата.

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Во 1, зачем эос 5 канальный? С 5 каналом не подходящим для саба ну никак.
    Во вторых, с таким сч и вашим гу трешку разрулить, ой как сложно. 2,5 полосы возможно но придется долго строить так чтобы сч и вч стояли равноудаленно, хотя этого и будет мало для выравнивания сцены, но тут компромисс.

    Я бы для начала разобрался с двушкой. Морэл хорошо звучат в подготовленной двери, выносите динамик за пределы обшивки и будет вам счастье.
    Ну по эосу: 1. усилок по отзывам вроде не плохой. 2 саб от эоса играет приятней что ли (мне так показалось) чем от кикса. 3. Штатные сетки сняты, динамик на фанерных кольцах, двери пусть не железобетон но на внешней вибра а на внутренней вибра и сплен. 4. Я не говорил что они плохо играют.
    Дин сейчас можно сказать вынесен, я и без карт ездил. К трешке склоняюсь по тому что из-за расположения мида в основном слышно вч (я их на стойки в качестве эксперемента вынес).


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14321 Аватар для bomber86
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    266
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    183

    Re: Точка не возврата.

    Давайте начнем "сначала" - что не устраивает в нынешней "музыке"? Или просто хочется попробовать а как это будет в типа трешке с сч? А вдруг сильно лучше?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615
    Регистрация
    18.06.2015
    Город/село
    Александров
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Точка не возврата.

    Цитата Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
    Давайте начнем "сначала" - что не устраивает в нынешней "музыке"? Или просто хочется попробовать а как это будет в типа трешке с сч? А вдруг сильно лучше?
    Вот именно так. Стоит ли мне сейчас с тем что есть попытаться сделать поканалку для того что бы определится с будущими вливаниями (проц, акустика). Хочется понять целесообразность данного процесса, все таки компоненты сейчас не дешевеют(. А просто влить на моно бренд 100-150 тыс как то сцыкатно)


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14321 Аватар для bomber86
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    266
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    183

    Re: Точка не возврата.

    Цитата Сообщение от KonstanttiN Посмотреть сообщение
    Вот именно так. Стоит ли мне сейчас с тем что есть попытаться сделать поканалку для того что бы определится с будущими вливаниями (проц, акустика). Хочется понять целесообразность данного процесса, все таки компоненты сейчас не дешевеют(. А просто влить на моно бренд 100-150 тыс как то сцыкатно)
    даже влив 150 штук в монобренд ой нефакт, что получите то о чем мечтаете))
    я такпонимаю пионер щас непроцессорный? тогда немного странно, что вы замахнулись сначало на танцы с сч... логичнее было бы подумать о процессоре (который благодаря задержкам тем же и более грамотной эквализации) позволит вам выжать из того что есть на два или три порядка больше) а там уже будет видно куда топать,

    и уж тем более вливать такие суммы сразу, не имея опыта в построении и настройке процессорной двушки+саб я бы точно не рискнул...имхо


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615
    Регистрация
    18.06.2015
    Город/село
    Александров
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Точка не возврата.

    Цитата Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
    даже влив 150 штук в монобренд ой нефакт, что получите то о чем мечтаете))
    я такпонимаю пионер щас непроцессорный? тогда немного странно, что вы замахнулись сначало на танцы с сч... логичнее было бы подумать о процессоре (который благодаря задержкам тем же и более грамотной эквализации) позволит вам выжать из того что есть на два или три порядка больше) а там уже будет видно куда топать,

    и уж тем более вливать такие суммы сразу, не имея опыта в построении и настройке процессорной двушки+саб я бы точно не рискнул...имхо
    Проц в ГУ есть, двушку и саб норм рулит. Вот по этому я и хочу услышать компетентное мнение по целесообразности эксперимента с имеющимеся компонентами.


  11. #10
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Точка не возврата.

    Цитата Сообщение от KonstanttiN Посмотреть сообщение
    Проц в ГУ есть, двушку и саб норм рулит. Вот по этому я и хочу услышать компетентное мнение по целесообразности эксперимента с имеющимеся компанентами.
    Мнение что это не целесообразно устроит?
    Или надо объяснить почему?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa