Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

банальные вопросы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2621
    Регистрация
    29.08.2015
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    24

    банальные вопросы

    Здравствуйте. Сразу хочу сказать, что в автозвуке я нуб. Сначала забарахлила штатная магнитола, заменил. Затем пошел дальше и заменил динамики. Чувствую, понесло меня дальше. Хочу установить усилитель и сабвуфер. Посему у меня к Вам несколько вопросов. Имеем тыл Pioneer TS-1639R 50 ватт, компонентный фронт JBL CS 760C 50 ватт, магнитола Sony WX-GT80UE 4 линейных выхода. Хочу установить саб Kicx ICQ 250BA, усилок Sony XM‐N502. Машина Чери Тигго, саб будет в багажнике без полки, тылы в дверях.
    1. Можно ли тыл оставить подключенным напрямую к магнитоле? Дело в том, что тыл я всегда немного приглушаю настройкой fader, не нравится звук мне с полным тылом. Хочу спросить, как связан линейный выход на саб с выходом из магнитолы на тыл? не будет ли приглушаться вместе с тылом и саб?
    2. Имеет ли смысл взять помощнее пассивный саб и 4х канальный усилок соответственно? Не будет ли мощный саб заглушать мой не мощный фронт?
    3. В магнитоле целая куча настроек саба (фаза, срез, позиция и т.д.) На усилителе и усилке саба так же можно имного чего настраивать. Где настройки приоритетнее, на усилителе или магнитоле? Как смешивать эти настройки? Подскажите пожалуйста, где можно прочитать о правильном балансе настроек.
    4.На много ли улучшит звук шумоизоляция? Или это уже для привередливых меломанов? Так же, обязательно ли менять аккустические провода?
    Заранее благодарю за ответы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    29.08.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: банальные вопросы

    Скромно отвечу на вопрос 4: с шумоизоляции надо начинать, тем более, что штатная шумка Чери, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2015 в 01:25 ----------

    Вопрос 3: обычно при настройке системы все регуляторы головного устройства ставятся на "0". Затем выполняется согласование по мощности головного устройства и усилителя. На мой взгляд самый простой способ: Предварительная настройка фронта
    Для начала надо почитать тему "Теория автозвука" http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2015 в 01:32 ----------

    Вопрос 2: саб не будет заглушать фронт, если выполнить правильную настройку усилителей.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34319 Аватар для Mакс
    Регистрация
    23.08.2013
    Город/село
    Жил в Саратове, уехал в США
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    258
    Спасибо (Получил)
    393
    Более 5 лет на форуме

    Re: банальные вопросы

    У меня был саб этой же серии только 12дюймов, когда я его поставил мне очень понравилось как он играет, но это лишь потому что я не понимал как должен играть нормальный саб, не какой то там супер мощный дорогущий, а просто нормальный, подозреваю что и куча восторженных отзывов о этом продукте от таких же новичков, кто ни чего другого не слышал. И самое слабое место это как раз встоенный усилитель, поэтому рекомендую пасивный и отдельно усилитель с номинальной мощностью хотя бы, как минимум 100Вт при подключении в 4ома.
    При регулировке при убавлении тыла саб тоже будет убавлятся, т.к. они все висят на одной паре каналов.
    Как альтернативный вариант, попробуйте правильно установить фронт с нормальной шумоизоляциеей дверей и возможно вам и не понадобится саб. То что вы сейчас ожидаете от саба, на самом деле должен играть фронт, это я по себе сужу. Вам сейчас не хватает так скажем среднего баса, который должен идти от фронта, саб же играет только самый низ.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14321 Аватар для bomber86
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    266
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    183

    Re: банальные вопросы

    Цитата Сообщение от Дэн600 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сразу хочу сказать, что в автозвуке я нуб. Сначала забарахлила штатная магнитола, заменил. Затем пошел дальше и заменил динамики. Чувствую, понесло меня дальше. Хочу установить усилитель и сабвуфер. Посему у меня к Вам несколько вопросов. Имеем тыл Pioneer TS-1639R 50 ватт, компонентный фронт JBL CS 760C 50 ватт, магнитола Sony WX-GT80UE 4 линейных выхода. Хочу установить саб Kicx ICQ 250BA, усилок Sony XM‐N502. Машина Чери Тигго, саб будет в багажнике без полки, тылы в дверях.
    1. Можно ли тыл оставить подключенным напрямую к магнитоле? Дело в том, что тыл я всегда немного приглушаю настройкой fader, не нравится звук мне с полным тылом. Хочу спросить, как связан линейный выход на саб с выходом из магнитолы на тыл? не будет ли приглушаться вместе с тылом и саб?
    2. Имеет ли смысл взять помощнее пассивный саб и 4х канальный усилок соответственно? Не будет ли мощный саб заглушать мой не мощный фронт?
    3. В магнитоле целая куча настроек саба (фаза, срез, позиция и т.д.) На усилителе и усилке саба так же можно имного чего настраивать. Где настройки приоритетнее, на усилителе или магнитоле? Как смешивать эти настройки? Подскажите пожалуйста, где можно прочитать о правильном балансе настроек.
    4.На много ли улучшит звук шумоизоляция? Или это уже для привередливых меломанов? Так же, обязательно ли менять аккустические провода?
    Заранее благодарю за ответы.
    какая у вас магнитола? с кучей настроек?) приоритетнее на магнитоле если они там достаточные...

    по остальному.. делайте шумку это первое, потом купите сабвуфер и к нему усилитель (моноблок наверное) подключите все.. настройте правильно... фронт и овалы пусть пока играют от магнитолы.. согласуйте громоксть праивльно... покатайтесь если будет мало тогда усилитель докупите на фронт и может быть тыл (хотя смысл в нем сомнителен), но там уже скорее всего и фронт менять надо будет.. пока ему и головы хватит.. а смысл на него усилитель покупать сомнителен.. имбо даже с усилком ныншний фронт много не даст... а вот саб с усилком имеет смысл даже на вырост.. вопрос сколько денег и какой хотите) я бы начал с 10"ки


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2621
    Регистрация
    29.08.2015
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: банальные вопросы

    Огромнеейшее спасибо, так и сделаю, возьму четырехканальный усилитель и на него фронт + саб. Так как аккустика у меня бютжетная, в наше нелегкое время, буду брать и бютжетное остальное. Выбор пал на Mystery MK 4.80 и Kenwood KAC-7405 Может подскажете, какой лучше? Если сравнивать -в первом номиналка на канал больше (80), а мост меньше(160), во втором наоборот канал 60, мост 180. И еще вопрос, аккустика компонентная 50ватт, ничего, что усилок на 80? И по поводу саба, мне искать саб под эти усилки примерно на 160-180 ватт номиналом? Можно больше? на перспективу замены усилка и фронта? И насколько принципиальны медные провода для моей супердешевой системы? Заказал алюминий, силовые 25кв, аккустические 4кв. Нормально? Еще раз спасибо за ответы, думал пошлете меня подальше читать все темы, но у меня просто нет времени все читать, все время за рулем, а музычки хочется.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2015 в 23:17 ----------

    Заказал усилитель Kenwood KAC-7405 и саб Kenwood KSC-W1200T, думаю для начального ознакомления пойдет. На шумку бютжет очень сильно беден, буду делать своими руками, думаю, хуже чем есть не сделаю


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14321 Аватар для bomber86
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    266
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    183

    Re: банальные вопросы

    только гейн на усилителе не выкручивайте на макс сразу.. там конечно не совсем чесные ватты но все же... пусть разомнеться "система" недельки три хотя бы) заодно шумку сделаете неторопясь


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2621
    Регистрация
    29.08.2015
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: банальные вопросы

    Спасибо за дельные советы. Еще, не нашел информации, ГУ Sony WX-GT80UE, умеет резать частоты, фвч режет разом на фронте и тылах, отсюда вопрос, не будет ли он резать так же и сабвуфер, подключенный через усилок соответственно через линейный выход на саб в магнитоле? Выше было сказано, что линейный выход на саб и выход на тыл через разъем обычный магнитольный связаны. Это так? Так же на магнитоле есть отдельные фильтры под саб, когда их кручу, на тылах ничего не меняется. Значит все таки не связаны? Или может не морочить голову и выставить на ГУ все в ноль, а крутить уже усилок, на нем на одну пару каналов фвч, на другую фнч, как раз мой случай. Хотя на ГУ настроек то поболее будет.
    И еще вопросик. Надо ли менять кабель от кроссов до пищалок с родного 0.75 на 4мм? Или для пищалок это не критично? Спасибо.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53753 Аватар для STSH
    Регистрация
    04.08.2013
    Город/село
    Москва, Водный Стадион / Зеленоград
    Сообщений
    344
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: банальные вопросы

    Дэн600, на твиты 1.5мм будет достаточно.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    29.08.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: банальные вопросы

    Цитата Сообщение от Дэн600 Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельные советы. Еще, не нашел информации, ГУ Sony WX-GT80UE, умеет резать частоты, фвч режет разом на фронте и тылах, отсюда вопрос, не будет ли он резать так же и сабвуфер, подключенный через усилок соответственно через линейный выход на саб в магнитоле? Выше было сказано, что линейный выход на саб и выход на тыл через разъем обычный магнитольный связаны. Это так? Так же на магнитоле есть отдельные фильтры под саб, когда их кручу, на тылах ничего не меняется. Значит все таки не связаны? Или может не морочить голову и выставить на ГУ все в ноль, а крутить уже усилок, на нем на одну пару каналов фвч, на другую фнч, как раз мой случай. Хотя на ГУ настроек то поболее будет.
    И еще вопросик. Надо ли менять кабель от кроссов до пищалок с родного 0.75 на 4мм? Или для пищалок это не критично? Спасибо.
    Сначала выставить на ноль настройки ГУ, выкрутить на ноль гейн усилителя. Затем прибавить громкость на ГУ на максимум и плавно увеличивать гейн усилителя. Появятся искажения звука - чуть уменьшить гейн и забыть про него. Все остальные настройки (фильтры, срезы, задержки) можно выполнить с ГУ, если оно позволяет.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2621
    Регистрация
    29.08.2015
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: банальные вопросы

    Если у меня фронт от усилка, а тыл от ГУ, то при согласовании усилка и ГУ я должен оставить только фронт и слушать искажения только на фронте? Потом, я думаю, по логике, после согласования ГУ и усилка, на полной громкости без искажений переключиться только на тыл и послушать его. Если идут искажения, по немногу его прибирать. Верно? Просто сейчас, без усилка, при добавлении громкости при равном фадере тыл начинает хрипеть первый. Ох чувствую, пока настраивать буду, соседи ментов вызовут. Наверно выезжать в чисто поле надо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa