Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

С места в карьер - хочу 3 компонентную систему. Как разрулить?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Полученные ответы: 3

    Вопрос Отвечено: С места в карьер - хочу 3 компонентную систему. Как разрулить?

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Будьте так любезны - не ответите ли на пару вопросов от несведущего, но стремящегося к знаниям в области автозвука человека?
    Цель - построение 3 компонентной системы в Шевроле Лачетти (хэтчбек). В данный момент установлено:
    Г/У - Pioneer x460ui, фронт - Kicx PD6.2, усилитель - Calcell pop 80.4, саб - Pioneer ts-wx305b (ФИ). 2 канала, соответственно, на фронт, 2, мостом, на саб. Убедительная просьба - не кидать камни из - за качества и брендов компонентов - во времена, когда я их приобретал, даже минимальными знаниями я не обладал. Из положительных моментов моей системы могу отметить, разве что, силовой кабель в 4GA от Gladen и 8GA "ArtSound" на саб. Ну и шумовиброизоляция дверей.
    Один знающий и уважаемый человек однажды посоветовал мне ограничиться (пока что) прокладкой качественных кабелей и разворотом динамиков в "правильном" направлении. Это оказалось не сложно, но душа требует продолжения банкета!
    И, собственно, к делу - есть у меня усилитель, древний такой Pioneer GM920. Два канала, всего по 25 ватт номиналом, но с минимальными показателями искажений, и очень чистым (на мой взгляд) звуком. Вот его то я и решил включить в эту самую систему. Проведя не один час за исследованием "Магнитолы.орг" (не так, чтобы "от корки до корки", но регулярно), я пришел к выводу, что без цифрового г/у или усилителя мои замыслы осуществить сложно, но можно! И вот, собственно, вопрос знатокам - правильно ли я понимаю, что включить в систему пару СЧ динамиков (небольшого диаметра), работающих от этого усилителя (у которого, кстати, из регулировок только "gain", никаких фильтров) можно с помощью пассивного кроссовера, который выделяет на СЧ не сильно широкий диапазон частот - например от 200 до 2000ГЦ?
    Спасибо за внимание!
    P.S.: Медведь мои уши пощадил, слух есть. Жанры предпочитаю практически все, за исключением шансона и советской эстрады. Головное устройство воспроизводит WAV - я почему - то предпочитаю слушать именно этот формат, мне кажется, он лучше и "сочнее"( ).
    P.P.S.: В ближайшем будущем - обязательно займусь заменой компонентов на более качественные. Не на "Браксы" точно, но, хотя бы на что - то менее бюджетное. Часами разглядываю раздел "Усилители" и "Акустика" на "Магнитоле"... И получаю эстетическое удовольствие.
    Такие дела.


    Полезные темы:

  2. "Будет это сейчас в системе выглядеть как 18-е катки японской ковки и резина с индексом скорости Z, на заниженной вазовской восьмерке.
    Вроде как должно отлично работать, но нет потенциала системы, который это раскрыл.

    Совет.
    Начните с замены всей связки фронта.
    И послушайте её без сабвуфера.
    А усь отложите на будущее."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: С места в карьер - хочу 3 компонентную систему. Как разрулить?

    Цитата Сообщение от ImportMotion Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что включить в систему пару СЧ динамиков (небольшого диаметра), работающих от этого усилителя (у которого, кстати, из регулировок только "gain", никаких фильтров) можно с помощью пассивного кроссовера, который выделяет на СЧ не сильно широкий диапазон частот - например от 200 до 2000ГЦ?
    правильно, но не до конца, нужно чтоб он и то что играет до СЧ излучателя ограничивал сверху, и то что играет после СЧ подрезал снизу.


  5. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: С места в карьер - хочу 3 компонентную систему. Как разрулить?

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    правильно, но не до конца, нужно чтоб он и то что играет до СЧ излучателя ограничивал сверху, и то что играет после СЧ подрезал снизу.
    а иначе получится каша, так?


  6. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 29292
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    575
    Спасибо (Раздал)
    160
    Спасибо (Получил)
    259
    Полученные ответы: 1

    Re: С места в карьер - хочу 3 компонентную систему. Как разрулить?

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    правильно, но не до конца, нужно чтоб он и то что играет до СЧ излучателя ограничивал сверху, и то что играет после СЧ подрезал снизу.
    Не, я конечно понял... но что поймет автор темы? Предлагается реализация трех полосного фильтра.
    А может автор хочет просто добавить сч?

    200-2000 Гц: и где предполагается их размещение и какого диаметра?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 в 03:03 ----------

    Цитата Сообщение от ImportMotion Посмотреть сообщение
    а иначе получится каша, так?
    Ну, как каша. Наложиться звук ваших новых сч на сч воспроизводимые старой акустики. Вряд-ли им удастся работать в паре. Диссонанс обеспечен!


  7. #5
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: С места в карьер - хочу 3 компонентную систему. Как разрулить?

    Будет это сейчас в системе выглядеть как 18-е катки японской ковки и резина с индексом скорости Z, на заниженной вазовской восьмерке.
    Вроде как должно отлично работать, но нет потенциала системы, который это раскрыл.

    Совет.
    Начните с замены всей связки фронта.
    И послушайте её без сабвуфера.
    А усь отложите на будущее.


  8. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: С места в карьер - хочу 3 компонентную систему. Как разрулить?

    2Easton.
    Да, автор хочет добавить серединки!
    Размещение - печальная история, да. А если купольные? И с усилителя через LPF обрезать герц до 400...


  9. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 29292
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    575
    Спасибо (Раздал)
    160
    Спасибо (Получил)
    259
    Полученные ответы: 1

    Re: С места в карьер - хочу 3 компонентную систему. Как разрулить?

    Купольные от 400!!! Фантастика! Я что-то пропустил в автозвуке?
    Ну проиграют недолго и все...


  10. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: С места в карьер - хочу 3 компонентную систему. Как разрулить?

    Ага, значит про купольные я правильно понял - то что с созданием объёма не нужно мучаться. А про 400гц- извините, я не сильно в курсе, со скольки они играют, знаю только, что объем им не нужен.


  11. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 29292
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    575
    Спасибо (Раздал)
    160
    Спасибо (Получил)
    259
    Полученные ответы: 1

    Re: С места в карьер - хочу 3 компонентную систему. Как разрулить?

    У нас разные понятия о СЧ!
    Диапазон СЧ 200...800 - 2500... 5000 Гц
    Обрезать до 400 или от 400 Гц?
    LPF точно? Может HPF?


  12. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: С места в карьер - хочу 3 компонентную систему. Как разрулить?

    Ах да, опять мимо. На г/у "HPF" стоит 80, соответствегно... Саб до 80, а фронт ОТ 80. Вот.
    И очень понравилась аналогия с тазиком выше такие тазы я не перевариваю, а вот музыку слушать люблю. Даже просто выхожу к подъезду, перекурить, в машину сажусь, слушаю. Вспоминаю, как та или иная композиция звучит на домашней аппаратуре, или в наушниках, и понимаю - чего то не хватает.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa