Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Озвучиваем гранту лифтбек

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1875
    Регистрация
    03.09.2015
    Город/село
    Новосибирск-Кольцово
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    16

    Озвучиваем гранту лифтбек

    Итак все по порядку: пару месяцев назад была приобретена гранта лифтбек в максимальной комплектации (коробка амт ,отличается от максималки с механикой магнитолой,шумкой и еще несколькими ништяками). Почитав форумы и послушав магнитолу было принято решение сменить динамики на более хорошие шестнадцатые. Выбор пал на Morel Tempo 6 перед и зад JBL GTO-628 .Морелы поставил так : миды на свое место а твиттеры в уголок дверей возле ручки (торопился как говорят кипело в одном месте и чесались руки ). Итог звука нет что с штатными динамиками что с замененными.Начал разбираться что и как много читал-думал. Вообщем оценил бюджет (ипотека мать ее) решился на поканалку. Штатная магнитола была продана на авито аж в Москву взамен был куплен Pioneer DEH-80PRS установлен и о чудо машинка как то запела. Далее начался этап понимания что вообще из себя представляет поканальный звук в машине, была проведена ШВИ передних дверей вот таким набором Нажмите на изображение для увеличения
Название: Арсенал.jpg
Просмотров: 0
Размер:	542.4 Кб
ID:	847302
    По инструкции один набор на две двери но я использовал два набора на две двери (немного правда осталось) клеилось так сначала обезжирил наклеил листы вибры стык встык хорошенько прокатал валиком и наклеил шумоизоляцию на внутренюю сторону двери на внешнию сторону только виброслой . все делалось не спеша параллельно читался форум магнитолы. Провода были куплены нам местном авторынке. Межблочные провода Gladen акустические какие-то TEAС (как то так называются) и усилитель Art Sound XE754 . силовой плюс мистери толстеный с палец толщиной и дистрибьютор питания http://www.caraudio.ge/en/power-dist...n-eco-gb2.html. и опять читать и читать.
    после был куплен моноблок для саба http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...9601/page.html и сам сам саб ищется вот такой pionner TS-W310S4 .

    Пойду пофотаю как все пока реализовал.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1875
    Регистрация
    03.09.2015
    Город/село
    Новосибирск-Кольцово
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Озвучиваем гранту лифтбек

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150831_143552.jpg
Просмотров: 0
Размер:	178.0 Кб
ID:	847316Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150902_093911.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.9 Кб
ID:	847318Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150903_120933.jpg
Просмотров: 0
Размер:	131.3 Кб
ID:	847320Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150903_120942.jpg
Просмотров: 0
Размер:	145.1 Кб
ID:	847322Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150903_121012.jpg
Просмотров: 0
Размер:	241.4 Кб
ID:	847324Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150903_121016.jpg
Просмотров: 0
Размер:	208.0 Кб
ID:	847326Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150903_121021.jpg
Просмотров: 0
Размер:	177.9 Кб
ID:	847328
    все это времено для меня пока не сделаю не могу понять почему так нельзя а вот когда ты что то сделал уже смотришь и ищешь ошибки (да наверное я не один такой ) да и машина все время используется поэтому не приемлемо что что то валялось по багажнику .
    Итак планы и вопросы :
    планы
    твитеры перенес из дверей на стойки ищу пока оптимальные вариант расположения (как только найду буду ваять подиумы под них) параллельно осваиваю настройку ГУ
    попробовать разместить усилитель под торпедой за бардачком
    начал ваять корпус для саба стелс на фото где усилитель видны следы от скотча (на даче позже сфотаю)
    перечитать еще раз форум по питанию и переделать питание штатное на массу-генератор и питание для ГУ и усилителя согласно рекомендациям
    сменить миды на Pioneer TS-M800PRO
    также хочу попробовать сделать саб в запаску посмотреть как будет
    ну и в конце займусь красотой в салоне - установка планшета в образовавшуюся дырку над магнитолой

    Вопросы

    провода teac стоит ли менять наводок нет звук вроде чистый без искажений?
    что бы вы посоветовали сделать с дырой на обшивке двери ? может динами какие нибудь поставить для сч-вс и как настроить систему ?
    саб, не прогадаю ли я , выбор ограничен в силу некоторых условий
    миды не прогадаю ли я , выбор ограничен в силу некоторых условий
    оставить ли эти твитеры, миды поломались у меня . на одном из динамиков мембрана отклеилась от корпуса да и как то не понятно они работают до этого стояли тоже морел но только в ларгусе и 13, красота, а эти не понятные какие-то .
    еще пишут что надо заделать технологические отверстия в дверях твердым материалом а вот каким и как так и не нашел если может ткните где читать?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1875
    Регистрация
    03.09.2015
    Город/село
    Новосибирск-Кольцово
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Озвучиваем гранту лифтбек

    а может вообще взять две 10 ( про саб) и расположить друг напротив друга тогда получается усилитель не подойдет ? или как то можно будет подключить ?


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Озвучиваем гранту лифтбек

    Цитата Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
    провода teac стоит ли менять наводок нет звук вроде чистый без искажений?
    Пока не стоит. Когда закончите систему и делать будет нечего - поиграете в шнурковщину

    Цитата Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
    что бы вы посоветовали сделать с дырой на обшивке двери ? может динами какие нибудь поставить для сч-вс и как настроить систему ?
    Самые дешевые писчалки в автомагазине купите (видел по 200-300 рублей) и заткните ими дыру. Подключать не нужно

    Цитата Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
    саб, не прогадаю ли я , выбор ограничен в силу некоторых условий
    Всё зависит от того, сможете л инабрать для него нужный объем и как настроите после этого магнитолу...

    Цитата Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
    сменить миды на Pioneer TS-M800PRO
    Есть риск получить слегка проваленную середину и разочароваться в двухполоске. Решается либо настройкой, либо заменой динамика. НО! есть ещё одна важная деталь. Даже очень хорошо подготовленная дверь, особенно в наше-раше-продакшн-авто, не предназначена для воспроизвдеения звуков ниже 50Гц. А с этим справится и большое количество обычных мидбасов... Разве что при том же уровне громкости, более чувствительный диффузор бОльшей площади будет иметь меньшие ходы и меньше шатать дверь... Но для этого надо тупо искать мидбас с меньшей массой подвижки

    Цитата Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
    оставить ли эти твитеры
    В последнее время без прослушки и замеров я выводы по пищалкам вашпе не делаю, ибо есть экземпляры, которые на первый взгляд звучат ужасно, но после настройки их недостатки оборачиваются нехилыми достоинствами!

    Цитата Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
    еще пишут что надо заделать технологические отверстия в дверях твердым материалом а вот каким и как так и не нашел если может ткните где читать?
    Листовой алюминий, стеклопластик... Вашпе, как "лайт версию" можно попробовать заклеить отверстия алюмишкой "Шумофф Bass", а сверху её прокатать виброй, которая клеится только с феном типа STP bimast bomb

    Цитата Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
    а может вообще взять две 10 ( про саб) и расположить друг напротив друга тогда получается усилитель не подойдет ? или как то можно будет подключить ?
    Смотря, что за динамики будут. Как-то можно будет подключить


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1875
    Регистрация
    03.09.2015
    Город/село
    Новосибирск-Кольцово
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Озвучиваем гранту лифтбек

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Есть риск получить слегка проваленную середину и разочароваться в двухполоске. Решается либо настройкой, либо заменой динамика. НО! есть ещё одна важная деталь. Даже очень хорошо подготовленная дверь, особенно в наше-раше-продакшн-авто, не предназначена для воспроизвдеения звуков ниже 50Гц. А с этим справится и большое количество обычных мидбасов... Разве что при том же уровне громкости, более чувствительный диффузор бОльшей площади будет иметь меньшие ходы и меньше шатать дверь... Но для этого надо тупо искать мидбас с меньшей массой подвижки
    Что порекомендуете тогда из пионеров в дверь наше-раше-продакшн-авто

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Смотря, что за динамики будут. Как-то можно будет подключить
    вот например TS-W254R


  7. #6
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Озвучиваем гранту лифтбек

    Цитата Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
    Что порекомендуете тогда из пионеров в дверь наше-раше-продакшн-авто
    Почему именно из пионеров?

    Цитата Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
    вот например TS-W254R
    без проблем, в параллель он их переварит


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1875
    Регистрация
    03.09.2015
    Город/село
    Новосибирск-Кольцово
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Озвучиваем гранту лифтбек

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Почему именно из пионеров?
    можно любое из ассортимета крупных магазинов типа м видео или эльдорадо с гарантией там проще вот я выше писал что на морелах отклеилась мембрана в интернет магазине сказали что у вас есть следы установки и послали лесом можно было бы конечно посудиться но нервы дороже , в крупных магазинах меняют без проблем проверено не раз


  9. #8
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Озвучиваем гранту лифтбек

    Цитата Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
    можно любое из ассортимета крупных магазинов типа м видео или эльдорадо с гарантией там проще вот я выше писал что на морелах отклеилась мембрана в интернет магазине сказали что у вас есть следы установки и послали лесом можно было бы конечно посудиться но нервы дороже , в крупных магазинах меняют без проблем проверено не раз
    В обычных магазинах обычно море ширпотреба, который представлен в таком асортименте, что переслушать всё невозможно... Поэтому так подсказать очень тяжело... Могу предложить то, что можно заказать почтой из Аудиомании за недорого (при условии поканалки) - Visaton W170/8


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1875
    Регистрация
    03.09.2015
    Город/село
    Новосибирск-Кольцово
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Озвучиваем гранту лифтбек

    40
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    В обычных магазинах обычно море ширпотреба, который представлен в таком асортименте, что переслушать всё невозможно... Поэтому так подсказать очень тяжело... Могу предложить то, что можно заказать почтой из Аудиомании за недорого (при условии поканалки) - Visaton W170/8
    Мощность: 40 Вт не мало?


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Озвучиваем гранту лифтбек

    Цитата Сообщение от admin.82 Посмотреть сообщение
    40

    Мощность: 40 Вт не мало?
    Мощность усилителя и мощность динамика. В чём ОТЛИЧИЕ?

    На всякий случай

    У них высокая чувствительность. Им не нужно много мощности для достижения нормальной громкости.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa