Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Alpine PDX V9 и сомнения в Д классе

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17374 Аватар для kostake
    Регистрация
    04.06.2013
    Город/село
    Анапа
    Сообщений
    334
    Спасибо (Раздал)
    1242
    Спасибо (Получил)
    290

    Alpine PDX V9 и сомнения в Д классе

    Доброго времени суток. Назрела у меня мысля в голове, что покоя не дает уже некоторое время, раньше ее гнал от себя, а сейчас не выдержал и решил спросить.
    Итак, что имеем на данный момент:
    Pioneer 80
    Audison VR206 -> SB29RDNC
    Pioneer PRS A500 -> Helix p206
    Magnat AD 250 лежит на полочке.

    Есть навязчивая мысль поменять усилители на pdx V9, по некоторым причинам, конечно это компактность и удобство коммутации (да и прокормить наверное легче будет) +5й канал на саб . Ну и вроде как в авто гораздо меньше времени проводить стал-в основном поездки с пассажиром на 20-30км, беседа-музыка не громко, для фона больше. Слушать авто с заглушенным двс в тихом гараже ночью-перестал напрочь, только если возюкаюсь с авто, включаю не громко радио. Вот и появились мысли , что может мне и не нужны мои усилители и можно упростить систему, выиграв место, уменьшение кол-ва проводки и по питанию думаю выигрыш будет, да и саб как раз запустить.

    Что боюсь-конечно же боюсь за сч и вч, т.к. Д класс доводилось слушать только на сабе. Подскажите, сильно ли страшен звук будет от пдх после пионера и аудисона, или же через час прослушки+ настройка привыкну и буду получать удовольствие? По музыке-жанровые направления почти ушли, слушаю все подряд от ретроФМ до w.a.s.p. Единственное что негров не слушаю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Alpine PDX V9 и сомнения в Д классе

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Назрела у меня мысля в голове, что покоя не дает уже некоторое время, раньше ее гнал от себя, а сейчас не выдержал и решил спросить.
    Итак, что имеем на данный момент:
    Pioneer 80
    Audison VR206 -> SB29RDNC
    Pioneer PRS A500 -> Helix p206
    Magnat AD 250 лежит на полочке.

    Есть навязчивая мысль поменять усилители на pdx V9, по некоторым причинам, конечно это компактность и удобство коммутации (да и прокормить наверное легче будет) +5й канал на саб . Ну и вроде как в авто гораздо меньше времени проводить стал-в основном поездки с пассажиром на 20-30км, беседа-музыка не громко, для фона больше. Слушать авто с заглушенным двс в тихом гараже ночью-перестал напрочь, только если возюкаюсь с авто, включаю не громко радио. Вот и появились мысли , что может мне и не нужны мои усилители и можно упростить систему, выиграв место, уменьшение кол-ва проводки и по питанию думаю выигрыш будет, да и саб как раз запустить.

    Что боюсь-конечно же боюсь за сч и вч, т.к. Д класс доводилось слушать только на сабе. Подскажите, сильно ли страшен звук будет от пдх после пионера и аудисона, или же через час прослушки+ настройка привыкну и буду получать удовольствие? По музыке-жанровые направления почти ушли, слушаю все подряд от ретроФМ до w.a.s.p. Единственное что негров не слушаю.
    Я думаю с такой концепцией вполне pdx споется, страшного ничего нет. слушал, не могу сказать что он что-то портит. он просто не так точен, но искажений я не заметил, просто не так естественен звук как хотелось бы. нижний диапазон вполне бодр.
    может будет даже так что покажется звук на вч интереснее чем с вр206


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17374 Аватар для kostake
    Регистрация
    04.06.2013
    Город/село
    Анапа
    Сообщений
    334
    Спасибо (Раздал)
    1242
    Спасибо (Получил)
    290
    Автор

    Re: Alpine PDX V9 и сомнения в Д классе

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    может будет даже так что покажется звук на вч интереснее чем с вр206
    а в чем? чище звук будет? или более острый и детальный?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме

    Re: Alpine PDX V9 и сомнения в Д классе

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    Подскажите, сильно ли страшен звук будет от пдх после пионера и аудисона, или же через час прослушки+ настройка привыкну и буду получать удовольствие?
    Зависит от вашего слуха и как играет система в данное время


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Alpine PDX V9 и сомнения в Д классе

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    а в чем? чище звук будет? или более острый и детальный?
    просто вр 206 ну слишком уж стар, допускаю что он играет не так как задумывалось почти 20 лет назад


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17374 Аватар для kostake
    Регистрация
    04.06.2013
    Город/село
    Анапа
    Сообщений
    334
    Спасибо (Раздал)
    1242
    Спасибо (Получил)
    290
    Автор

    Re: Alpine PDX V9 и сомнения в Д классе

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    росто вр 206 ну слишком уж стар, допускаю что он играет не так как задумывалось почти 20 лет назад
    ВР был на небольшом ремонте и ТО у Алексея в Ростове. так что к усю у меня вопросов нету по состоянию.


    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    Зависит от вашего слуха и как играет система в данное время
    Вопрос с подвохом?)
    Слух вроде есть, хотя далеко не музыкальный.
    Как играет-неплохо, мне нравится. Хотя наверняка еще далеко не предел системы.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме

    Re: Alpine PDX V9 и сомнения в Д классе

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение



    Вопрос с подвохом?)
    Слух вроде есть, хотя далеко не музыкальный.
    Как играет-неплохо, мне нравится.
    Как то давал послушать в своей системе местному форумчанину Pioneer 904 вместо двух vr 206 и 209.Он разницы не заметил,хотя отличия в звуке есть(сравнивал потом его усилики и свой в домашнем тракте.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2015 в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    Д класс доводилось слушать только на сабе.
    Эти пдх на сабе то же не блещут.


  9. #8
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    Re: Alpine PDX V9 и сомнения в Д классе

    PDX-это полный мертвяк, я бы не стал менять. Кстати А500 очень хороший усилитель.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Более 5 лет на форуме

    Re: Alpine PDX V9 и сомнения в Д классе

    Костя ,оставь как есть ,добавь саб и будет нормаль . Если уж сильно хочется ,сначала послушай у кого нибудь PDX .


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17374 Аватар для kostake
    Регистрация
    04.06.2013
    Город/село
    Анапа
    Сообщений
    334
    Спасибо (Раздал)
    1242
    Спасибо (Получил)
    290
    Автор

    Re: Alpine PDX V9 и сомнения в Д классе

    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    Как то давал послушать в своей системе местному форумчанину Pioneer 904 вместо двух vr 206 и 209.Он разницы не заметил,хотя отличия в звуке есть(сравнивал потом его усилики и свой в домашнем тракте.
    В своей системе уверен что замечу подмену конечно. А в чужой и малознакомой системе, если еще и с короткой прослушкой и большой паузой между заменой усей, думаю все для меня будет играть более менее похоже.



    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    Эти пдх на сабе то же не блещут.
    Совсем коробочка не удалась получается Я думал там хоть с низами все ок.



    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    PDX-это полный мертвяк, я бы не стал менять. Кстати А500 очень хороший усилитель.
    А500 да, очень нравится усь. просто думал вдруг получится и конфетку съесть....и вообщем звук не потерять при замене сильно




    Цитата Сообщение от юра 68 Посмотреть сообщение
    Костя ,оставь как есть ,добавь саб и будет нормаль . Если уж сильно хочется ,сначала послушай у кого нибудь PDX .
    Да, скорее всего тогда получается, что оставлю себе свое. Послушать PDX не найду наверное, наврядли у нас в городе есть он у кого то. Буду тогда думать как сэкономить место другими способами- может фальшпол, или уси под сиденья разнесу. Ну и на саб тогда уже что-то небольшое ставить наверное.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa