Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

вопрос по проводке кг

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103

    вопрос по проводке кг

    Всем привет.прокладываю в машине для усилителя кг25.провод пойдет от акумма через весь моторный отсек по ширине по перегородке моторного отсека за двигателем.только потом уже через отверстие в перегородке в салон к переднему пассажирскому сиденью.Т.е. провод будет проложен по перегородке вдоль всего двигателя на расстоянии примерно 20 см от него.
    Не оплавится ли изоляция у провода кг на таком расстояние от двигателя.условия эксплуатации ведь разные...почитал в характеристике кабеля-диапазон рабоей температуры до +55 градусов.
    Пс.авто-ниссан тиида.провод будет в обычной гофре.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: вопрос по проводке кг

    Если не ляжет на выпускной коллектор-ничего с ним не будет.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: вопрос по проводке кг

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Если не ляжет на выпускной коллектор-ничего с ним не будет.
    Спасибо.До коллектора там далеко.30-50см.значит буду прокладывать


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: вопрос по проводке кг

    Подниму тему. Подтвердите пожалуйста или развейте мои сомнения. Проложил я кг-25 к усилителю у которого пред на 50А всего и на эту силу купил колбу держатель со входом 0-2 Га для преда типа ANL(не мини) номиналом 120А (меньше номинал нигде найти не смог-только 120!). Купил я этот пред с заделом на то что скоро будет у меня два усилителя и новая сила 2га или вообще 0га-думаю еще. Вопрос мой заключается в том: спасет ли меня этот пред в 120А пока юзаю кг25 если КЗ вдруг будет, не дай бог конечно, ведь по таблице сечений на 25 мм2 максимальный номинал преда это 125А,т.е. мой на 120 можно сказать впритык подходит. Смущает меня единственно то(насмотрелся недавно на ютюбе ) что к примеру кабель марки кг это как бы не специальный кабель силы для автозвука(не знаю как он называется правильно,типа там всякие Daxx и т.п.) и что площадь полезного сечения у него меньше, т.е. сечение в реале меньше чем 25 мм2 (Вообще правда ли все это и стоит на это внимание обращать????)...Не подведет ли меня пред в 120А или поупорней поискать пред anl на 100А хотябы?-это главный вопрос))Спасибо.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7841 Аватар для sanja55555
    Регистрация
    09.12.2014
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    91

    Re: вопрос по проводке кг

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    Вопрос мой заключается в том: спасет ли меня этот пред в 120А пока юзаю кг25 если КЗ вдруг будет
    Дак попробуйте,замкните провод на массу\без усилка только\-я пробовал-сразу перегорает.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: вопрос по проводке кг

    Цитата Сообщение от sanja55555 Посмотреть сообщение
    Дак попробуйте,замкните провод на массу\без усилка только\-я пробовал-сразу перегорает.
    логично конечно,думал об этом,но
    1. не хочется проверять так провод и устроить пожар
    2. не вредно ли кз для акб?!-не уверен,но думаю ничего хорошего!
    3. не вредно ли кз для электроники а/м?!-знаю и уверен, что могут быть проблемы!
    Хотелось бы услышать в теории ответ на мой вопрос без таких телодвижений.Спасибо.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: вопрос по проводке кг

    1. Если бензин рядом мне нальете. ничего не произойдёт.
    2. АКБ при пуске двигателя отдаёт пару сотен ампер, и ничего.
    3. Возможно. Лучше штатный провод авто на время испытаний отключить.
    ХХХ. А ещё лучше вообще не испытывать, подключать, как задумали, и всё.
    Только грамотно провода прокладывать.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214836 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3853
    Спасибо (Получил)
    3863
    Более 5 лет на форуме

    Re: вопрос по проводке кг

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Подтвердите пожалуйста или развейте мои сомнения. Проложил я кг-25 к усилителю у которого пред на 50А всего и на эту силу купил колбу держатель со входом 0-2 Га для преда типа ANL(не мини) номиналом 120А (меньше номинал нигде найти не смог-только 120!). Купил я этот пред с заделом на то что скоро будет у меня два усилителя и новая сила 2га или вообще 0га-думаю еще. Вопрос мой заключается в том: спасет ли меня этот пред в 120А пока юзаю кг25 если КЗ вдруг будет, не дай бог конечно, ведь по таблице сечений на 25 мм2 максимальный номинал преда это 125А,т.е. мой на 120 можно сказать впритык подходит. Смущает меня единственно то(насмотрелся недавно на ютюбе ) что к примеру кабель марки кг это как бы не специальный кабель силы для автозвука(не знаю как он называется правильно,типа там всякие Daxx и т.п.) и что площадь полезного сечения у него меньше, т.е. сечение в реале меньше чем 25 мм2 (Вообще правда ли все это и стоит на это внимание обращать????)...Не подведет ли меня пред в 120А или поупорней поискать пред anl на 100А хотябы?-это главный вопрос))Спасибо.
    Спасет!100%(если качественный)120А это небольшой ток по сравнению с током КЗ.Проверять не обязательно на авто,можно и старым АКБ.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa