Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Выбор сабвуфер для Kicx qs 1.350

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 139 Аватар для Данил94
    Регистрация
    11.02.2015
    Город/село
    Подмосковье, Раменское
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2

    Выбор сабвуфер для Kicx qs 1.350

    Всех приветствую, имеется автомобиль (седан), год назад поставил усилитель Kicx qs 1.350 и сабвуфер Alpine SBG-1244BR.
    За год пользования сабвуфер мне плотно надоел,хочется уже чего-нибудь по мощнее, что бы басс был по глубже и давление по ощутимее,
    не могу подобрать что же всетаки достойно заменит мой Alpine и по нормальному прокачает седан? Запас мощности в усилителе есть, небольшой но есть.
    Присматривался к разным динамикам 12дюйм но так и не смог выбрать. Бюджет у меня 12тыс (цена с учетом короба) Предлогали китайский magnum mbw 12-24sf, но по советовавшись с людьми мне сказали что после альпайна вряд ли он мне понравится (плохое звучание, хоть и хорошее давление)
    Так же хотел узнать, правда ли если поставить 15дюйм то басс может начать запаздывать???
    В общем ребят помогите выбрать качественный нормальный динамик (желательно с коробом) максимально подходящий под мой усилитель, и по лучше моего Alpine?? (cлушаю все в подряд но чаще всего забассованные трэки спокойные или негров)
    Как думаете о таком варианте как lphard Magnum M12 D4в 4 или 2 ома что знаете об этом??


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Выбор сабвуфер для Kicx qs 1.350

    Данил94, URAL (Урал) AS-D12.3D4 твой выбор. Если хочется исчерпать бюджет полностью, то хорошим решением станет URAL (Урал) АК 1.500 и 2x URAL (Урал) AS-D10.3. В любом случае стоит начать с замены кабеля питающего на нормальную медь.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 139 Аватар для Данил94
    Регистрация
    11.02.2015
    Город/село
    Подмосковье, Раменское
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Выбор сабвуфер для Kicx qs 1.350

    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    Данил94, URAL (Урал) AS-D12.3D4 твой выбор. Если хочется исчерпать бюджет полностью, то хорошим решением станет URAL (Урал) АК 1.500 и 2x URAL (Урал) AS-D10.3. В любом случае стоит начать с замены кабеля питающего на нормальную медь.
    Хорошо а если брать первый вариант, в 2 ома или 4 ома? И корпус на заказ надо где-то делать выходит, и кстати говорят уралы долго не живут?


  5. #4
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Выбор сабвуфер для Kicx qs 1.350

    Цитата Сообщение от Данил94 Посмотреть сообщение
    , и кстати говорят уралы долго не живут?
    а ещё говорят, что с дуру можно и ### сломать


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Выбор сабвуфер для Kicx qs 1.350

    Цитата Сообщение от Данил94 Посмотреть сообщение
    Хорошо а если брать первый вариант, в 2 ома или 4 ома? И корпус на заказ надо где-то делать выходит, и кстати говорят уралы долго не живут?
    Мой Урал два года уже живет прекрасно Все зависит от прямоты рук.
    Корпус на заказ сейчас много где можно сделать. Это будет правильный корпус с толстыми стенками. В готовых корпусных сабвуферах стенки обычно очень тонкие. Подключать в зависимости от того, чего хочется достичь: в 2 Ом погромче будет, в 4 Ом по качественнее.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    30.11.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Выбор сабвуфер для Kicx qs 1.350

    Цитата Сообщение от Данил94 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую, имеется автомобиль (седан), год назад поставил усилитель Kicx qs 1.350 и сабвуфер Alpine SBG-1244BR.
    За год пользования сабвуфер мне плотно надоел,хочется уже чего-нибудь по мощнее, что бы басс был по глубже и давление по ощутимее,
    не могу подобрать что же всетаки достойно заменит мой Alpine и по нормальному прокачает седан? Запас мощности в усилителе есть, небольшой но есть.
    Присматривался к разным динамикам 12дюйм но так и не смог выбрать. Бюджет у меня 12тыс (цена с учетом короба) Предлогали китайский magnum mbw 12-24sf, но по советовавшись с людьми мне сказали что после альпайна вряд ли он мне понравится (плохое звучание, хоть и хорошее давление)
    Так же хотел узнать, правда ли если поставить 15дюйм то басс может начать запаздывать???
    В общем ребят помогите выбрать качественный нормальный динамик (желательно с коробом) максимально подходящий под мой усилитель, и по лучше моего Alpine?? (cлушаю все в подряд но чаще всего забассованные трэки спокойные или негров)
    Как думаете о таком варианте как lphard Magnum M12 D4в 4 или 2 ома что знаете об этом??
    Начни с хорошего питания(в идеале до багажника кинуть 0га, а в багажнике сделать разводку, продублировать провод от генератора до аккумулятора), ну а по системе тож предложу URAL (Урал) АК 1.500 и 2x URAL (Урал) AS-D10.3, кстати в каком коробе у тебя сейчас альп играет?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa