Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Электрика

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.09.2015
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Электрика

    Доброго времени суток! Уважаемые форомчане у меня возник вопрос по моей машине, может кто чегонибудь посоветует. Когда вышла из строя печка я имел неосторожность в меге купит электропечку (это было прошлой зимой) воткнул ее в прикуриватель ну и через 1 км у меня повалил дым из под торпеды. До дому я кое как добрался. результат приобретения - провода идущие от приборного щитка поплавились. Я их заменил, до куда достал, все вроде работает, но одна проблема осталась. При нажатии тормоза загараются все габариты, если я включаю свет (фары или противотуманки) габариты работают в нормальном режиме, тормоза тоже, но в салоне не работает подсветка приборной доски и подсветка (на приборной доске) переключения АКПП. При техническом осмотре мне указали на эту неисправность. Подскажите что может быть, где искать неисправность. Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Электрика

    Цитата Сообщение от aleksegroshev Посмотреть сообщение
    где искать неисправность. Спасибо.
    В автосервисе или у грамотного гаражного спеца.
    Не за что.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Электрика

    Цитата Сообщение от aleksegroshev Посмотреть сообщение
    ну и через 1 км у меня повалил дым из под торпеды. До дому я кое как добрался. результат приобретения - провода идущие от приборного щитка поплавились. Я их заменил, до куда достал, все вроде работает, но одна проблема осталась. При нажатии тормоза загараются все габариты, если я включаю свет (фары или противотуманки) габариты работают в нормальном режиме, тормоза тоже, но в салоне не работает подсветка приборной доски и подсветка (на приборной доске) переключения АКПП.
    все разбирать, расплетать жгуты и менять поплавившиеся провода и перегретые клемы в разъемах и китайские предохранители заодно... Вам вообще повезло, что машина до сих пор цела...
    P.S. ради интереса посмотрите на ютубе сколько времени горит машина...


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Электрика

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    P.S. ради интереса посмотрите на ютубе сколько времени горит машина...
    Был "Мультикар" - кабина откидывается - короче махонький Камаз ! Вот видать туда-сюда кабина постоянно и некоторые проводочки , скорее изоляция, а может и проводочки выпали из колодок - короче проводка дала дымовую завесу на ходу ! Офигел ! Огнетушитель рядом в кабине : успел пшыкнуть себе под ноги - где проводка ! Потом основной плюс открутил со стартера ,завел, поехал домой ( дизель ). Начал распутывать ... Часть слиплась, часть вообще сплавилась ...Короче не стал дергать судьбу за ( кто за че дергает ) и демонтировал всю проводку - ну его


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Электрика

    хоттабыч, вот и я о том же...
    У одного моего знакомого, лет десять назад, загорелась проводка под капотом на скорости километров 150... отделался легким испугом, но он только успел оттормозиться в пол и выпрыгнуть из машины... так как машина горела уже вся...


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7841 Аватар для sanja55555
    Регистрация
    09.12.2014
    Город/село
    ярославль
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    91

    Re: Электрика

    Вот так печка.Видел рекламу про нее по телику.Надо было такую брать

    После прочтения съесть!




  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 285 Аватар для semenovskiy
    Регистрация
    23.09.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Электрика

    Если вам указали на несправность, то что же еще искать. Была у меня VOLVO с неисправной печкой, то я сам ремонтировать не решился. Отправился в сервис Volvo. Мне на одном из форумов посоветовали. Рисковать и ездить на таком авто не стал, тем более если уже и дым повалил.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa