Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Усь для Morel Tempo Ultra 692

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.08.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Отвечено: Усь для Morel Tempo Ultra 692

    Товарищи, доброго времени суток!
    В силу непреодолимого желания оставить штатные места под акустику на фронте почти стал счастливым обладателем компонентки Morel Tempo Ultra 692. Сейчас мучаюсь в поисках уся для данной акустики на фронт. Прошу помочь в выборе, нужен усь, который раскроет весь/почти весь потенциал по качеству и мощности (нет желания переплачивать). Бюджет 12-15 тыс. руб., можно БУ. Рассматриваю варианты с поканалкой или через пасскроссы комплекта. ГУ не процессорная. В магазине видел Alphard Machete m134, понравились фильтры до 8к ГЦ, сильно убого будет звучать?


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Morara Посмотреть сообщение
    В магазине видел Alphard Machete m134, понравились фильтры до 8к ГЦ, сильно убого будет звучать?
    Нормальный усилитель,больше всего зависит от самого подаваемого сигнала и насколько он качественный.,"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Усь для Morel Tempo Ultra 692

    Цитата Сообщение от Morara Посмотреть сообщение
    В магазине видел Alphard Machete m134, понравились фильтры до 8к ГЦ, сильно убого будет звучать?
    Нормальный усилитель,больше всего зависит от самого подаваемого сигнала и насколько он качественный.,


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.08.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Усь для Morel Tempo Ultra 692

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Нормальный усилитель,больше всего зависит от самого подаваемого сигнала и насколько он качественный.,
    Боюсь что бы он не был самым слабым звеном в системе, хотя бы в сравнении с Морелями темпо ультра (так как они поселятся у меня в этом авто на долго, учитывая отсутствие альтернатив). Поэтому хочется что бы не оказалось так, что усь купленный на замену имеющемуся Kicx qs 4*95 снова требует замены. Есть еще что делать в авто, это и межблоки получше и питание посерьезней, может до ГУ доберусь (сейчас стоит Pioneer FH-P6050UB), НО до замены фронта, усь менять не буду. И когда у меня замкнется круг по замене всего (межблоки, питание, ГУ), и я буду стоять и смотреть на фронт Morel Tempo Ultra 692 и усь Machete m134, не получилось бы так что фронт может лучше, если бы не усь. Думаю донес свои опасения, и теперь вопрос: брать Machete m134? Просто очень радуют его фильтры (с целью поканалки) и мощность (можно будет потом саб запитать). Не отношу себя аудиофилам высшей степени, очень не нравятся шумы (но с этим у него вроде как все ОК) и каша, в которую превращается звук на большой громкости у Кикса (возможно из-за нехватки мощности уся, среднего питания и еще чего-то).


  6. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Усь для Morel Tempo Ultra 692

    А если вам опять , ещё раз также ответят на вновь заданный,одинаковый вопрос-вы снова его зададите?
    Чекушку штоль хлопните для храбрости,и идите у магАзин,за этим хорошим усилком.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.08.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Усь для Morel Tempo Ultra 692

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    А если вам опять , ещё раз также ответят на вновь заданный,одинаковый вопрос-вы снова его зададите?
    Чекушку штоль хлопните для храбрости,и идите у магАзин,за этим хорошим усилком.
    Теперь я спокоен, чекушка будет, когда все заиграет, пока рано. Благодарю, что развеяли мои сомнения!


  8. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Усь для Morel Tempo Ultra 692

    Цитата Сообщение от Morara Посмотреть сообщение
    Теперь я спокоен, чекушка будет, когда все заиграет, пока рано. Благодарю, что развеяли мои сомнения!
    Так и сомнений быть не может.Этот усилитель уже прошёл испытания и в надёжности показал себя не плохо.Фильтра делают своё дело,да и по нагрузке показал себя неплохо.Я уж их установил не один десяток за лето.,


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.08.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Усь для Morel Tempo Ultra 692

    Подниму тему. В голове вроде все уложилось, построил для себя такой алгоритм:
    1. Дожидаюсь когда приедет компонентка morel tempo ultra 692. На первое время ставлю через пас кроссы от своего кикса 4.95
    2. Коплю, а может не коплю, и беру alphard machete m134. Подключаю морели в поканал от мачеты. Кикс в это время на подзвучку зада/слабенький саб мостом.
    3. Изыскиваю проц md. Lab dsp8. Подключаю. Все выворачиваю: кикс на пищи и тыл(теперь его можно будет порезать). Мачету на мид и саб.
    4. Завершающий этап: подбор в штатное место под лобовым СЧ динамика и включение всего этого в трехканалку.
    Вопросы: кикс qs 4.95 сильно плох будет на верхах? Жалко 2 канала по 130 на Твиттера пускать.
    Все это можно пересмотреть не считая морелей. Поэтому может мне отказаться от альфарда и посмотреть что то друго в таком же бюджете. Например audio system r 100.4, или увеличить бюджет и поискать что-то типа итона 500.4, ЕОС 4102 ле. Или что еще в этом бюджете с достойным качеством и мощностью. Что посоветуете? Может итона?
    З. Ы.: сон пропал. Не могу выстроить все одну цепочку что бы получить гибкую качественную систему с возможностью переноса на другой авто.
    Просто рано или поздно все приходят к процу. Может не нужны мне эти фильтры, а лучше взять итона 500.4, еще рассматривал audio system x 165.4. Манят меня мощные уси, хотя применять их пока не на чем, так с заделом на будущее.


  10. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Усь для Morel Tempo Ultra 692

    Цитата Сообщение от Morara Посмотреть сообщение
    Просто рано или поздно все приходят к процу. Может не нужны мне эти фильтры, а лучше взять итона 500.4,
    Посмотрите на Celestra FA475x ,может будет самым оптимальным в догадках.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa