Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Выбор нового сабового звена (замена Kenwood KFC-W3013)

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1627
    Регистрация
    08.10.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    69
    Спасибо (Получил)
    13

    Сообщение Выбор нового сабового звена (замена Kenwood KFC-W3013)

    Всем привет.
    Автомобиль Opel Astra H Sedan.
    Сейчас у меня трудится Kenwood KFC-W3013 (400Вт) в ФИ 38Гц. До этого он же в ЗЯ. Шатает его Philips CMP200 (380Вт, АВ класс, в притык). Шатал его одно время Infinity KAPPA Four(300Вт, D класс, мостом), дак аж сигналки срабатывали (из-за настройки), чуть окно приоткрой, а сейчас хоть багажник открывай дай Бог одна очень близко сработает. Но это так, баловство. После проклейки крыши, построения простого поканального фронта и добавления в систему второго усилителя (Infinity KAPPA Four на фронт), баса стало очень мало. Колонки тупо перекрикивают, хотя согласовывал всё по инструкции, синусами, то есть клиппа быть не должно

    Значит пришло время менять сабовое звено, но...
    1) Бюджет ограничен - с уселом 20к за новые компоненты (край 25, не желательно...)
    2) Хочется мягкого давления, что б тяжело было дышать (в ЗЯ было подобное, но слабо, в ФИ пропало, но зато играть стал громче и давить, но высоко).
    3) Ветра от одной 12хи, да еще и за такие бабки ждать не стоит, но может 15ха справится?
    4) Нужна музыкальность. Сейчас, порой, не понятно, играют колонки или саб, выключаешь саб и понимаешь - чего-то не хватает. То есть саб играл довольно музыкально даже в ФИ. Казалось, что он не сзади, а спереди, в лучшем случае везде, но локализации сзади нет - однозначно. Я так понимаю это надо смотреть на добротность, но вот не задача... У давильных сабов она маловата, а если в норме, то и резонансная частота высоковата...
    5) ну и номинала я так понял надо минимум 600... Под это дело усь, что бы 4 Ома мог вытянуть один такой, в 2 Ома два, с перспективой (возможной) с низкоомом (0,5Ом). Просто не знаю, куда дальше эта тропинка заведет, изначально даже фронт иенять не думал...

    Система больше на качественный повседнев, но с возможностью когда скучно и просит душа хорошенько надавить))
    Слушаю Rock, Rap, Trap, Dubstep. Редко злых негров, когда уж очень хочется тряски и давки, но на повседнев их не слушаю...

    Фронт Ground Zero GZTC165TX (вроде как на качество, а не на громкость)

    Выбрал я пока усилитель Kicx QS 1.1000 и Aria AP-D2000, но боюсь, что кикса питать тупо нечем, они прожорливые, а у меня масса с корпуса, гена и аккум родные... (но готов массу с аккумулятора брать)

    Из сабов Aria bz-12d2, Kicx pro 302, Alphard Hannibal FX30D2.
    Ария вроде бы норм, хотя бренд относительно свежий, но пугает низкая добротность, боюсь музыкальноси в нём нет совсем, одна долбежка. Кикс вроде не плох, но тяжёлый магнит и номинала 1200, тупо нечем кормить в 4 Ома и второй если что уже не подключить. Альфард в целом хорош, отзывы, конечно, противоречивые, но пишут, мол, Ария эта - тот же альфард, только ход больше, сборка получше и дешевле, что немаловажно...
    В общем запутался, выручайте))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор нового сабового звена (замена Kenwood KFC-W3013)

    Ветер и музыкальность?Вы определитесь поточнее,что важнее.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от treds Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня трудится Kenwood KFC-W3013
    Мотор дохлый,соответсвенно чувстствительность как у сапога.Почему все для громкости на мощность смотрят только,в отрыве от остальных параметров?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1627
    Регистрация
    08.10.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    69
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Выбор нового сабового звена (замена Kenwood KFC-W3013)

    gleb6786, В моём представлении - когда слушаешь не громко не было локализации, саб ощутимо, но мягко басил, не гудел, не было посторонних призвуков. Когда делаешь громче (возможно, добавив только уровень усиления саба с магнитолы) появляется давка.
    Может я не так описываю, но сейчас у меня примерно так, только тихо, просто ШВИ крыши вообще слабо стало( Хочу так же, но громче и объёмнее

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    Мотор дохлый,соответсвенно чувстствительность как у сапога.Почему все для громкости на мощность смотрят только,в отрыве от остальных параметров?
    Чувствительность почти у всех одинаковая, про добротность я написал в первом посте. Объём короба мне не критичен, для 12хи явно не будет ФИ на весь багажник, резонансная частота пока не знаю какая нужна, потому что ниже = ветер, выше = музыкальность, поэтому нечто среднее надо. В любом случае короб буду делать на 33-35Гц. С высокой настройкой поиграл уже.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    Мотор дохлый
    Или это к тому, что мотор за год устал и умер?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор нового сабового звена (замена Kenwood KFC-W3013)

    Не знаю про каких всех речь:у кенвуда намерили 85 Дб.У нормально сконструированных 87-89.Что бы кенвуд играл так же громко надо приложить мощность в 2 раза больше.А теперь представьте есть разница(по деньгам в частности) в усилителях на 500 Вт и 1000 Вт.---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 в 22:26 ----------
    Цитата Сообщение от treds Посмотреть сообщение
    резонансная частота пока не знаю какая нужна, потому что ниже = ветер, выше = музыкальность
    С точностью наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от treds Посмотреть сообщение
    gleb6786, В моём представлении - когда слушаешь не громко не было локализации, саб ощутимо, но мягко басил, не гудел, не было посторонних призвуков.
    Все правильно:локализация появляется в основном из-за роста искажений с увеличением громкости.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1627
    Регистрация
    08.10.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    69
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Выбор нового сабового звена (замена Kenwood KFC-W3013)

    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    :у кенвуда намерили 85 Дб
    у кикса 302 тоже 85, то есть брать его в рассмотрение?
    Если к кенвуду приложить мощность в 2 раза больше он умрёт наверное... Или поэтому у него 400 номинала, что бы играл на уровне с теми, у кого 200вт номинала, но 87дБ? (100Вт и 89дБ?)
    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    С точностью наоборот.
    то есть при 38 больше ветра, чем при 30?

    Я теперь запутался. Добротнось это музыкальность, но у Арии всего 0,47, но при этом чуйка выше. Это получается он чисто на долбёжку, как магнумы м12д? Его же наоборот приравнивают к более дорогим, у которых и добротность повыше.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 в 16:39 ----------

    Ну раз у него ниже чуйка и требуется больше мощность, то он (кенвуд) музыкальнее, чем противоположные (выше чуйка, ниже мощность)?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор нового сабового звена (замена Kenwood KFC-W3013)

    Если хотите закончить до бесконечности перебирать сабы (и не только) разберитесь для начала с основными понятиями(параметры Тиля -Смолла,например).


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1627
    Регистрация
    08.10.2014
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    69
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Выбор нового сабового звена (замена Kenwood KFC-W3013)

    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    Если хотите закончить до бесконечности перебирать сабы (и не только) разберитесь для начала с основными понятиями(параметры Тиля -Смолла,например).
    В том то и дело, что разбирался в своё время и этот саб более, чем устраивал. Теперь его стало нехватать и надо выбрать новый. Если б я совсем ничего не знал, то выбор был бы куда шире, а сейчас я приметил 3 саба, но не знаю какой лучше для меня, потому что послушать на практике негде. А изучить как зависят эти параметры друг от друга и в чём отличия на практике тем более.
    Кикс и Альфард довольно извесные сабы, вдруг кто-то их сравнивал между собой или слышал. Может заменил один на другой и сможет описать здесь или скинуть ссылку где он уже это описывал. Может быть кто-то заменил один из этих сабов на аналог выше\ниже уровнем. Вот и жду, что пару слов скажут о них. Прямого сравнения не нашёл, а другие сравнения идут с сабами, которые или сняты с производства или уже стоят других денег из-за кризиса.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор нового сабового звена (замена Kenwood KFC-W3013)

    [/QUOTE]

    Система больше на качественный повседнев, но с возможностью когда скучно и просит душа хорошенько надавить))
    Слушаю Rock, Rap, Trap, Dubstep. Редко злых негров, когда уж очень хочется тряски и давки, но на повседнев их не слушаю...

    [/QUOTE]Если интересен вот такой новый саб,пишите в личкуСабвуфер 12 дюймов Eton EC-12-800. Лаборатория. Соло

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от treds Посмотреть сообщение
    Если б я совсем ничего не знал, то выбор был бы куда шире
    Поверьте,чем больше вы будете знать тем меньше кандидатов на покупку будет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa