Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Pioneer Deh 80 prs + Ural 4.90 + Ural AS-W165MB + Ground Zero GZHT 25SQ = поканалка

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2264 Аватар для Mityatt
    Регистрация
    28.08.2014
    Город/село
    казань
    Сообщений
    200
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    29
    Полученные ответы: 2

    Отвечено: Pioneer Deh 80 prs + Ural 4.90 + Ural AS-W165MB + Ground Zero GZHT 25SQ = поканалка

    Всем доброго! Хочу немного или много рассказать о моих мытарствах в автозвуке, что у меня сейчас и о примерных планах с надеждой что этот отчет кому-то может помочь а может и мне подскажут.
    Про то как и почему купил пин 80 писать не буду, вообщем он есть, про усилитель тоже писать не буду, он тоже есть. А вот с акустикой повозился. Первоначально было построение такое: пин 80, фронт Урал АК74.С, усь Урал 4.90, саб mac audio stx 12 reference с портом на 35Hz, моноблок Урал 1.500. Все провода, акустические и межблочники Черновкабель стандарт. Питание от акума на 25кг плюс и минус, передние двери капитально подговленны. Подключение было поканальное, звук нравился не шик но и не.... Решил поменять фронт, выбор пал на Pioneer TS-E170CI(просто до сих пор вспоминаю миды из комплекта Pioneer TS C171PRS, чудные дины) стало вроде побольше мяса, но вч просто насквозь прожигали уши, настраивал- крутил крутилки но вч не здавались, но были у меня вч от предыдущей инсталляции Ground Zero GZHT 25SQ, их и решил поставить а пиновские вч в запас, стало полегче, но звук все равно требовал изменений, пионерская Е серия далеко не PRS, начитавшись форумов и послушав людей знающих решился на смену фронта опять и приобрёл очень известные Morel tempo 6, вч GZ тоже снял в запас и поставил Morel и стал ждать когда придет тот волшебный звук морелек, но так и не случилось, пины были получше (это про миды) .Полез опять по форумам и отзывам, нашел много хорошего о мидбассе Hertz EV 165L. 5, заказал, получил, поставил и сразу обратил внимание на то что очень четкая звуковая картина передается, поставил с мидами пару вч от GZ, и вот то что я хотел то и получил, все мягко детально короче доволен. И тут я опять решил перековырять всю систему, первое что зделал это убрал саб и офигел какой багажник большой в дэу нексии и тут выползла слабая сторона Hertzov - в низ если резать их ниже 50Hz появляется грязь в звуке, очень неприятная середина, по бассу не отлично но приемлемо. Перетоптался пару недель и решил взять Ураловские Вархеды. Сомнения были, но взял, поставил включил и подумал походу зря пиастры потратил-звук после Hertzov ни очем, но промявшись, прогревшись, вархеды показали свой характер:Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1442944553404.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.6 Кб
ID:	859110 сейчас они работают в поканальном подключении с Урал 4.90 в два мостаНажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1442944701268.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.4 Кб
ID:	859112, вч Ground Zero GZHT 25SQНажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1442944732804.jpg
Просмотров: 0
Размер:	176.1 Кб
ID:	859114 работают от гу, на снимке видно как подрезал, звук изменился очень сильно, первое подключение было такое вархеды с усилителя 1и2 канал, GZ c усилителя 3и4 каналы. Но в такой схеме вархедам нехватало мощности усилка, по этой причине я сделал мостовое подключение с училка а вч подключил к пину. Звук стал очень хорош, всё детально и без грязи. Что касается планов то примерно так: заменить Урал 4.90 на Урал вархед 2.120 и на Урал 1.500 подцепить сабик 10 в з.я. И чуть не забыл в вархедах мидах методом тыка эквалайзера нащюпал частоты на которых вархеды фонят-так наверное написать правильно будет - вот снимокНажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1442945871275.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.8 Кб
ID:	859148


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Pacient Посмотреть сообщение
    Привет! Собираюсь ставить следующую связку:
    ГУ Pioneer 80PRS
    Фронт URAL АК-74С (миды + пищи)
    Усилитель URAL АК 4.90
    Усилитель URAL AK 1.500
    Саб URAL AK-10
    Куплен пока только пион. Что не понравилось в АК серии?
    Хорошие динамики именно как комплект, в поканалке тоже хорошо себя проявили но не чемпионы, с вахедами звук более четкий насыщенный и глубокий, если акустику ещё не купил то советую тебе сначала сделать фронт-поставить вархеды миды и вч, миды мостом записать с уся а вч с г.у,

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 в 00:52 ----------

    Провода тоже ищи хорошие"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2264 Аватар для Mityatt
    Регистрация
    28.08.2014
    Город/село
    казань
    Сообщений
    200
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    29
    Автор
    Полученные ответы: 2

    Re: Pioneer Deh 80 prs + Ural 4.90 + Ural AS-W165MB + Ground Zero GZHT 25SQ = поканал

    Цитата Сообщение от Mityatt Посмотреть сообщение
    Всем доброго! Хочу немного или много рассказать о моих мытарствах в автозвуке, что у меня сейчас и о примерных планах с надеждой что этот отчет кому-то может помочь а может и мне подскажут.
    Про то как и почему купил пин 80 писать не буду, вообщем он есть, про усилитель тоже писать не буду, он тоже есть. А вот с акустикой повозился. Первоначально было построение такое: пин 80, фронт Урал АК74.С, усь Урал 4.90, саб mac audio stx 12 reference с портом на 35Hz, моноблок Урал 1.500. Все провода, акустические и межблочники Черновкабель стандарт. Питание от акума на 25кг плюс и минус, передние двери капитально подговленны. Подключение было поканальное, звук нравился не шик но и не.... Решил поменять фронт, выбор пал на Pioneer TS-E170CI(просто до сих пор вспоминаю миды из комплекта Pioneer TS C171PRS, чудные дины) стало вроде побольше мяса, но вч просто насквозь прожигали уши, настраивал- крутил крутилки но вч не здавались, но были у меня вч от предыдущей инсталляции Ground Zero GZHT 25SQ, их и решил поставить а пиновские вч в запас, стало полегче, но звук все равно требовал изменений, пионерская Е серия далеко не PRS, начитавшись форумов и послушав людей знающих решился на смену фронта опять и приобрёл очень известные Morel tempo 6, вч GZ тоже снял в запас и поставил Morel и стал ждать когда придет тот волшебный звук морелек, но так и не случилось, пины были получше (это про миды) .Полез опять по форумам и отзывам, нашел много хорошего о мидбассе Hertz EV 165L. 5, заказал, получил, поставил и сразу обратил внимание на то что очень четкая звуковая картина передается, поставил с мидами пару вч от GZ, и вот то что я хотел то и получил, все мягко детально короче доволен. И тут я опять решил перековырять всю систему, первое что зделал это убрал саб и офигел какой багажник большой в дэу нексии и тут выползла слабая сторона Hertzov - в низ если резать их ниже 50Hz появляется грязь в звуке, очень неприятная середина, по бассу не отлично но приемлемо. Перетоптался пару недель и решил взять Ураловские Вархеды. Сомнения были, но взял, поставил включил и подумал походу зря пиастры потратил-звук после Hertzov ни очем, но промявшись, прогревшись, вархеды показали свой характер:Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1442944553404.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.6 Кб
ID:	859110 сейчас они работают в поканальном подключении с Урал 4.90 в два мостаНажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1442944701268.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.4 Кб
ID:	859112, вч Ground Zero GZHT 25SQНажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1442944732804.jpg
Просмотров: 0
Размер:	176.1 Кб
ID:	859114 работают от гу, на снимке видно как подрезал, звук изменился очень сильно, первое подключение было такое вархеды с усилителя 1и2 канал, GZ c усилителя 3и4 каналы. Но в такой схеме вархедам нехватало мощности усилка, по этой причине я сделал мостовое подключение с училка а вч подключил к пину. Звук стал очень хорош, всё детально и без грязи. Что касается планов то примерно так: заменить Урал 4.90 на Урал вархед 2.120 и на Урал 1.500 подцепить сабик 10 в з.я. И чуть не забыл в вархедах мидах методом тыка эквалайзера нащюпал частоты на которых вархеды фонят-так наверное написать правильно будет - вот снимокНажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1442945871275.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.8 Кб
ID:	859148
    И хотел поблагодарить : FFZ! gena60! Феликс 71**!


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 863 Аватар для Pacient
    Регистрация
    01.09.2015
    Город/село
    102rus
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Pioneer Deh 80 prs + Ural 4.90 + Ural AS-W165MB + Ground Zero GZHT 25SQ = поканал

    Привет! Собираюсь ставить следующую связку:
    ГУ Pioneer 80PRS
    Фронт URAL АК-74С (миды + пищи)
    Усилитель URAL АК 4.90
    Усилитель URAL AK 1.500
    Саб URAL AK-10
    Куплен пока только пион. Что не понравилось в АК серии?


  6. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2264 Аватар для Mityatt
    Регистрация
    28.08.2014
    Город/село
    казань
    Сообщений
    200
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    29
    Автор
    Полученные ответы: 2

    Re: Pioneer Deh 80 prs + Ural 4.90 + Ural AS-W165MB + Ground Zero GZHT 25SQ = поканал

    Цитата Сообщение от Pacient Посмотреть сообщение
    Привет! Собираюсь ставить следующую связку:
    ГУ Pioneer 80PRS
    Фронт URAL АК-74С (миды + пищи)
    Усилитель URAL АК 4.90
    Усилитель URAL AK 1.500
    Саб URAL AK-10
    Куплен пока только пион. Что не понравилось в АК серии?
    Хорошие динамики именно как комплект, в поканалке тоже хорошо себя проявили но не чемпионы, с вахедами звук более четкий насыщенный и глубокий, если акустику ещё не купил то советую тебе сначала сделать фронт-поставить вархеды миды и вч, миды мостом записать с уся а вч с г.у,

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 в 00:52 ----------

    Провода тоже ищи хорошие


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 863 Аватар для Pacient
    Регистрация
    01.09.2015
    Город/село
    102rus
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Pioneer Deh 80 prs + Ural 4.90 + Ural AS-W165MB + Ground Zero GZHT 25SQ = поканал

    Цитата Сообщение от Mityatt Посмотреть сообщение
    Хорошие динамики именно как комплект, в поканалке тоже хорошо себя проявили но не чемпионы, с вахедами звук более четкий насыщенный и глубокий, если акустику ещё не купил то советую тебе сначала сделать фронт-поставить вархеды миды и вч, миды мостом записать с уся а вч с г.у,

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 в 00:52 ----------

    Провода тоже ищи хорошие
    Усь думаешь АК 4.90 мне брать на вархеды?
    Проводку у артлайна думаю заказать


  8. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2264 Аватар для Mityatt
    Регистрация
    28.08.2014
    Город/село
    казань
    Сообщений
    200
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    29
    Автор
    Полученные ответы: 2

    Re: Pioneer Deh 80 prs + Ural 4.90 + Ural AS-W165MB + Ground Zero GZHT 25SQ = поканал

    Если поканалку будешь делать то бери усь вархед сразу


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 863 Аватар для Pacient
    Регистрация
    01.09.2015
    Город/село
    102rus
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Pioneer Deh 80 prs + Ural 4.90 + Ural AS-W165MB + Ground Zero GZHT 25SQ = поканал

    Цитата Сообщение от Mityatt Посмотреть сообщение
    Если поканалку будешь делать то бери усь вархед сразу
    Поканалку и хочу.
    С таким ГУ грех поканалку не мутить


  10. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2264 Аватар для Mityatt
    Регистрация
    28.08.2014
    Город/село
    казань
    Сообщений
    200
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    29
    Автор
    Полученные ответы: 2

    Re: Pioneer Deh 80 prs + Ural 4.90 + Ural AS-W165MB + Ground Zero GZHT 25SQ = поканал

    Тогда бери усь варрхед, два канала на миды


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 863 Аватар для Pacient
    Регистрация
    01.09.2015
    Город/село
    102rus
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Pioneer Deh 80 prs + Ural 4.90 + Ural AS-W165MB + Ground Zero GZHT 25SQ = поканал

    Цитата Сообщение от Mityatt Посмотреть сообщение
    Тогда бери усь варрхед, два канала на миды
    Лучше наверное 4-х канальник Децибел сразу взять


  12. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2264 Аватар для Mityatt
    Регистрация
    28.08.2014
    Город/село
    казань
    Сообщений
    200
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    29
    Автор
    Полученные ответы: 2

    Re: Pioneer Deh 80 prs + Ural 4.90 + Ural AS-W165MB + Ground Zero GZHT 25SQ = поканал

    Цитата Сообщение от Pacient Посмотреть сообщение
    Лучше наверное 4-х канальник Децибел сразу взять
    Зачем?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa