Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Прошу помочь с фазиком, для ES300D!!!

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Прошу помочь с фазиком, для ES300D!!!

    Здраствуйте! Хочу делать фазик, только не знаю как мне больше подойдет, надеюсь на вашу помошь! Вообщем, машина седан, ГУ Alpine 9855R, саб Hertz ES300D, дифузор будет выглядивать в салон через подлоготник, давилка к черту, нужна качество звучания, глубокий бас( инструментальные, поп, клубняк), корпус будет из 20 мм МДФ на 36 литров. Вопрос, как будет лучше, шелевой фазоинвертор с одной или с обеих боков, либо можно делать, чтоб фазики вышли в селон через задюу полку, либо другой вариант? Пожалуйста помогите!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Ответ: Прошу помочь с фазиком, для ES300D!!!

    Машина какая? Так сможешь, получиться?

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изменение размера 101_0180.jpg
Просмотров: 49
Размер:	239.6 Кб
ID:	8056  

  4. #3
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Ответ: Прошу помочь с фазиком, для ES300D!!!

    Цитата Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! Хочу делать фазик, только не знаю как мне больше подойдет, надеюсь на вашу помошь! Вообщем, машина седан, ГУ Alpine 9855R, саб Hertz ES300D, дифузор будет выглядивать в салон через подлоготник, давилка к черту, нужна качество звучания, глубокий бас( инструментальные, поп, клубняк), корпус будет из 20 мм МДФ на 36 литров. Вопрос, как будет лучше, шелевой фазоинвертор с одной или с обеих боков, либо можно делать, чтоб фазики вышли в селон через задюу полку, либо другой вариант? Пожалуйста помогите!!!
    Дык вам батенька ЗЯ прописан


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Прошу помочь с фазиком, для ES300D!!!

    Машина лада приора! Почему делаю ФИ, поскольку усилек у меня и так слабый, JBL GTO 755.6, 2 сабовых канала по 75 ват на 4 ом, 130 ват на 2 ом и мостом 250 ват, а саб у меня 2 катушки, значит мостом не получится? надо каждый канал по катушке и наверное по 2 ом и получится 4 ом. Чтоб хоть като раскачала? А ФИ будет погромче чем ЗЯ или я в чемто ошибаюь? Может и 250 ват данному сабу хватит для ЗЯ? Пожалуйста помогите, ато я совсем запутался!!!


  6. #5
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Ответ: Прошу помочь с фазиком, для ES300D!!!

    ящик делай плоский на всю ширину, и мин. глубиной, думаю обьем надо тебе увеличить до 45литров в ФИ. Скажу по собственному опыту, если ставить в подлокотник, бас четкий и более быстый, но не сильная отдача, сильней слышны искажения и шумы, когда саб разворачиваешь к номеру, глубина возрастает и кол-во басса, не слышны струйные шумы ФИ.
    Саб делался в 2110

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0212!!!!.jpg
Просмотров: 45
Размер:	304.5 Кб
ID:	8057  

  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Прошу помочь с фазиком, для ES300D!!!

    Cпасибо большое, кстати я и хотел делать корпус плоским, и растенуть на всю ширину багажника ,а объем 36 литров советует производитель, если увеличить до 45, боков никоких не будет? и еще подскажите пожалуйста 250 вата хватит для саба с номиналом 300 ват и чуйкой 97дб? И если можно дайте параметры на вашь корпус, как понимаю он на 45 литров?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Прошу помочь с фазиком, для ES300D!!!

    !!!!!


  9. #8
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17828 Аватар для паршивец
    Регистрация
    30.01.2007
    Город/село
    Марьинский Я
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    52

    Ответ: Прошу помочь с фазиком, для ES300D!!!

    Вот тут много написано про ящик для почти такого же дина
    http://magnitola.org/car-audio-sovet...-zahodite.html
    и еще тут http://magnitola.org/car-audio-sovet...to-otchet.html

    Да и st220 прав ФИ ящик наверное литров на 45 делать надо т.к. 35 литров ему надо в ЗЯ


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12990 Аватар для Dim@n!
    Регистрация
    13.06.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    67

    Ответ: Прошу помочь с фазиком, для ES300D!!!

    Если есть лючок в салон - ТЕБЕ КРУПНО ПОВЕЗЛО!!! я не понимаю зачем озвучивать багажник. Делай ЗЯ с косой стенкой и присланяй вплатную к спинке, бас как раз проецируется на лабач, а отдача будет выше, т.к. динамик играет в салон.
    Делая ящик с фазиком, и динамиком играющим в багажнике, до салона бас доходит ослабленным, да к тому-же давление в багажнике изрядно будет все гриметь, а с ЗЯ через отверстие в салоне - звукавое давление саба будет в салоне - и громко и багажник нетак гремиТ, да и в ЗЯ бас более музыкальный...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa